Гость
Статьи
возможно ли …

возможно ли забеременеть? за 3-4 дня до овуляции?

Всем привет! Мне интересно возможно ли забеременеть если па был за 3-4 дня до овуляции? Просто после первого па ( мы не предохраняемся) мч не сходил в душ ,и в туалет ,а через минуту повторили па,есть вероятность забеременеть? И когда можно проверить прошло уже 2 недели после па?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперматозоиды живчики и способны ждать своего часа дней 7.
Совсем не важно сколько он не подмывался после па.
Купите тест на определение беременности на первый день задержки, если такой будет.

Гость
#2

Ну это один из лучших моментов, чтобы оплодотвориться)) сперматозоиды живут до 7 дней, как уже написали и ждут своего часа. Обычно спермики-живчики - это из которых девочки получаются. Так что если не хотите детей, нужно что-то делать.

Гость
#3

Да можно, овуляция может сдвигаться, может 2 овуляции за цикл, сколько выживут сперматозоиды тоже важно. У меня цикл 28 дней, па были на 7 и 8 день. Итог сынок.

#4

Некоторые сильные сперматозоиды могут жить в теле женщины до 14 дней, так что сперматозоиды спокойно могут ждать овуляцию и бац оплодотворение. П.С. : Сперматозоиды настолько живучи, что в теле самок могут сохраняться в рабочем состоянии очень долгое время, например, в теле самки шмеля ( королевы), осиной, пчелиной королевы сперма живёт больше года, а рекордсмен здесь муравьиная королева, у которой сперма самца в её теле сохраняется годы в рабочем состоянии. У человека жизнеспособность спермы конечно меньше, но многие сильные сперматозоиды прекрасно живут до 14 дней в теле женщины и ждут своего счастливого часа. Ты задаёшь глупые вопросы, если твоя яйцеклетка полноценная и сперматозоиды твоего мч жизнеспособны и хорошо подвижны, то бац и беременность. Да и предохраняться необходимо, если вы только не планируете беременность. Да и тесты на беременность ещё никто не отменял!!!

Гость
#5

Да запросто. Так что если для вас беременность недопустима - вперед за постинором-эскапелом!

Гость
#6

А если 2 недели уже прошло - тут только ждать задержки и делать тест. Или обойдется, или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А если сейчас будет залет, вы всерьез будете думать что залетели от того, что мч свой прибор не помыл и мочевой пузырь не опорожнил? Вам сколько лет? По развитию 14, не больше.
И откуда уверенность что па был именно за 3-4 дня до овуляции, а не прямо в О ? Вы ее тестами отслеживаете?
Вообще то, женский организм живой, теоретически овуляция примерно на середине цикла, практически она может двигаться на неск дней, вообще быть ранней или поздней.
Если спрема у мужчины хорошая, а цервикальная среда у женщины не агрессивная, то сперматозоиды могут быть живучими. А соответственно вероятность беременности высокая.
Ждите когда по циклу дб месячные, не начнутся - покупайте тест на беременность. Должен с первого дня задержки показать. Или кровь на хгч сдавайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: