Гость
Статьи
Замерзшая беременность

Замерзшая беременность

Девочки, здравствуйте! Ситуация такая. Беременность 11 недель. На 5 недель начались коричневые выделения, мазало примерно неделю, потом прошло. Сделали УЗИ, все нормально, определили сердцебиение. Вчера опять началась коричневая мазня. Пришла сегодня на приём, посмотрели на УЗИ, сказали, плод замер на сроке 8 недель. Размер эмбриона соответствует этому сроку и не слышно сердцебиения. Велели с утра приходить на чистку. Получается, беременность замерла 3 недели назад. Но у меня до сих пор сильный токсикоз и грудь набухшая. Хотя читала, что при замерзшей беременности эти симптомы проходят. Не было ли у кого случаев, когда диагноз: замершая беременность ставили ошибочно?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб знать ошибка или нет надо сходить ещё к одному врачу

Гость
#2

почему вы за беременностью следите по узи? следить надо по уровню хгч, растёт не растёт, как растёт, или рост прекратился.
Узисты иной раз вообще в упор ничего не видят и советую сходить на другое узи к другому специалисту в другую клинику.

Гость
#3

у вас хгч какому сроку соответствует?
по одному узи сразу на чистку - это лихо.
я бы точно не пошла.

Гость
#4

В 11 недель уже сердцебиение во всю должно быть видно/слышно. Сходите к другому врачу /узисту

Серафима
#5

Идите к другому врачу!

Серафима
#6

Тоже ставили замёрвшую на сроке 8 недель, ходила к нескольким врачам для подтверждения!

Гость
#7

а вы принимаете дюфастон или что-то такое? если да, то у вас симптомы могут держаться на нём.

Гость
#8

На 8 неделе была замершая беременность. Надеялась что врач ошибся. Второе узи, подтверждение диагноза. Тоже сказали что на этом сроке сердцебиение хорошо прослушивается, но его не было.

Гость
#9

Кровь на хгч сначала сдать, если прирост не по нормам, то да, замершая. Если хгч соответствует сроку, то сдать еще через два дня, смотреть прирост в динамике. По одному УЗИ на чистку не надо.

Гость
#10

Тоже была замершая, отправляли к 2 узистам специально, сказали только по 1 заключению узи не могут на аборт отправить. И кстати ЗАМЕРШАЯ от слова замереть, а не замерзнуть.

Гость
#11
Гость

В 11 недель уже сердцебиение во всю должно быть видно/слышно. Сходите к другому врачу /узисту

+++, у меня на таком сроке на УЗИ ребенок уже и двигался заметно. В заключении так и написано "двигательная активность в норме". Но УЗИ делала платно на очень хорошем аппарате, что и Вам советую.

Гость
#12

2 месяца назад была замершая. Тоже узнала в 11 недель, плод замер в 9. На первом узи врач сказал что эмбрион не развивается но есть пульсация, долго смотрел, менял, включил график сердца а там прямая линия. Я спрашиваю сколько ударов в минуту, а он пробормотал мол 100-110. Сказал делать уколы в живот и контроль через 3 дня. Через 3 дня я пришла, у моего врача был день операций, я пошла к другому врачу в той же клинике. Оказалось что сердце моего ребенка уже тогда не билось, в моей истории врач сделал пометку сердцебиение минус, но врач дал шанс моему малышу. На повторном узи я сама увидела как он безжизненно лежал в матке. В общем то это я к тому что бывает такое и очень часто (до 30 процентов беременностей ). Переживала очень, но это лучше чем больной ребенок (а он родился бы таким). Держитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

В 10 недель по размеру соотвествовали 6-7 неделям. Записали ктр и я сдала хгч. Через неделю пришла, никто из эмбрионов не вырос, сдала снова хгч, уровень упал. Делали чистку. Через 4 месяца снова забеременела, помимо гинеколога еще гематолог вел беременность, родила все хорошо. 1 беременность делала гистологию и генетику. Было все хорошо. Причина или нарушения на генетическом уровне коагулограммы или многоплодная беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: