Гость
Статьи
Замерзшая беременность

Замерзшая беременность

2 месяца назад была чистка..Честно говоря, не разбираюсь в этих анализах, но брали мазок,кровь.. сказали, всё хорошо..результаты гистологической экспертизы хорошие..Вчера пришла к гинекологу на проверку, спросила о том, когда возможно планирование..сказала, приходи через месяц, будем проверятся на инфекции..Объясните пожалуйста, кто в курсе, какова вероятность, что замерзшая беременность произошла из-за какой-то инфекции??..Я думала, что это из-за того, что в первые недели(когда еще не знала о беременности) я сильно простудилась, пила антибиотики и т.д. Сейчас просто не знаю что и думать...ведь в больнице после чистки сказали, что анализы в порядке:(((

Инна
48 ответов
Последний — Перейти
#1

слушайте никогда не слышала, что беременность замерзла. это ж как простудиться то надо было. согрейтесь, коньяку выпейти что ли

1
#2

Инна, мне делали чистку в начале апреля, по той же причине. Беременность замерла в 5 недель, в 7 был неполный выкидыш, пришлось идти на выскабливание. Позвольте вас исправить - ЗАМЕРШАЯ беременность, от слова замерла, а не замерзла. Так вот, с гормонами у меня все в порядке. Перед беременностью проверялась на половые инфекции - все чисто. Но! все равно замерло. Врачи сказали, что надо искать инфекцию. И тут я вспомнила, что в самом начале беременности у меня высыпал герпес на губах. :( Потом еще долго был насморк от сквозняка на работе. Так что 100% от этого потеряла. Впереди маячит серьезный курс лечения герпеса, а через годик опять попробую, хотя эта беременность была внеплановая.

Инна
#3

литературу почитай, прежде чем такой совет давать

1
#4

Со мной в больнице лежала женщина. У нее беременность замерла в 3 месяца, в 4 месяца заметила. Вызывали искусственные роды. Я стала с женщиной общаться, выяснять причину. Она не знала, врачи толком ничего не сказали. Сказала, что вроде не болела, не простужалась. А потом вспомнила, что выскакивали пузырьки на губе. Вот вам и коварный герпес.

Инна
#5

1, неужели так долго лечиться:((

1
#6

Инна, не обращайте на нее внимания. Кто сам не сталкивался, тот не поймет, какая это психологическая травма. На каком сроке у вас замерла?

Гость
#7

Вам сколько лет,автор?! Беременность не бывает замерЗшей. Замершая у вас беременность...

1
#8

Нет, не надо так долго. 6 месяцев говорят воздержаться, подлечиться. Просто я сама тогда займусь другими планами, раз уж не судьба была сейчас родить. Я планировала через 2-3 года, но раз уж так вышло, то ребенка оставляла и готовилась к материнству.

Инна
#9

ПРОСТИТЕ ЗА ОПЕЧАТКУ, УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ...впредь постараюсь быть внимательней

1, на восьмой..Теперь так страшно, что это повторится.. :((

Инна
#10

1, Ну а если это произошло вследствие обычной простуды, надо ли ждать целых полгода?:(

Плюшка
#11

А у меня выкидыш был, теперь, через 2.5 месяца, хочу снова пробовать. Мне, кстати, чистку не делали.

Инна
#12

Плюшка, а вы знаете, из-за чего именно случился выкидыш? Не страшно ли через 2,5 месяца пробовать снова?

1
#13

Плюшка, а у вы уже рожали? Мне делали чистку, потому что у меня выкидыш был не полный. Узкая нерожавшая шейка, в матке накопилась кровь вместе с оторванным эмбрионом. Меня чистили даже 2 раза, потому что после первой был спазм шейки и опять кровь скопилась в матке.

1
#14

Инна, думаю, иммунитет нужно укрепить и месяца через 3 попробовать.

Инна
#15

1, спасибо большое...ты прямо-таки оптимизм в меня вселила:))

Гость
#16

Говорят, после выкидыша довольно легко забеременеть снова. так что не затягивайте. А через год-два из-за последствий выскабливаний, воспалений неизвестно как будет. Я вот жалею. У меня была незапланированная беременность, но собралась рожать. На 15 неделе - выкидыш по непонятным причинам. Кстати, тоже припоминаю, что была простужена за месяц до этого, но легко, лекарств не принимала. Уже почти три года прошло - не могу забеременеть, хотя врачи причин для этого не видят.У меня один ребенок есть, будет ли второй - теперь под вопросом.

1
#17

Ну и витаминчики. Эти 3 месяца подготовки пить фолиевую и витамин E. Плюс спорт, свежий воздух. Все у вас получится! А я через годик присоединюсь. :)

Инна
#18

1, :)))) Желаю тебе выносить здоровенького и красивого ребёночка:)

Я как узнала о беременности, сразу стала фолиевую к-ту пить...оказалось - напрасно:(

1
#19

Инна, нужно заранее пить. Гинеколог мне говорила, за 3 месяца до зачатия начинать. Еще витамины аевит рекомендовала для подготовки. Ну ладно, ухожу на сегодня. Спокойной ночи! Кстати, тут была ветка очень большая с девочками после замершей беременности. Сходите туда. Я их читала, но сама так и не решилась написать.

Плюшка
#20

Инна, страшновато, конечно, но очень хочу ребеночка, и муж очень переживал. А для выкидыша, по анализам и обследованиям, медицинских причин не было. Но я, наверное, из-за халатности своей потеряла. Не берегла. Работала на 2 физически тяжелых работах. Поэтому, в общем-то, и не хочу затягивать.

Инна
#21

Плюшка, смело...я до сих пор ещё не совсем отошла от осознания того, что у моего ребеночка сердечко остановилось:(( Была незапланированная беременность, как-то и не думали об этом..а теперь как помешанная..ТААК хочется малыша..:((

Удачи тебе, чтобы всё было так, как хочешь:)

Плюшка
#22

Удачи всем нам, с Божьей помощью, много нас таких. Я сначала плакала по 5 раз на день, потом реже, сейчас уже редко, потому что надеюсь.

1
#23

А у меня меньше месяца прошло. Стараюсь себя загружать по-максимуму, чтобы не думать. Но все равно иногда при виде малышей или беременной женщины начинаю плакать. На этой неделе ходила в районную поликлинику, там внизу на дверях висит объявление, что в районе в лесополосе нашли пакет с мертвым новорожденным мальчиком. С черепно-мозговой травмой. И фотография пакета. Я прочитала и стояла 15 минут в ступоре перед объявлением. Слезы катились, а не могла ничего поделать, отойти не могла. А люди ходили туда-сюда в двери, а я плакала, глядя на фотографию этого пакета. Вот и сейчас расплакалась.

1
#24

Я еще себя виню иногда. Я не планировала беременность, и когда увидела 2 полоски, то не обрадовалась. У меня паника была, я даже думала прерывать. Сейчас дико об этом вспоминать. Но потом я приняла этот факт, полюбила будущего ребенка. Отец ребенка был счастлив, планировали свадьбу, обсуждали будущее. Я счастлива была.

Инна
#25

Ой, девочки..я за всю жизнь столько не плакала, как наревелась тогда, когда сообщили эту ужасную новость..потом пару недель ещё периодически голова болела от перенапряжения..:(( Я так благодарна своему МЧ..он от меня ни на шаг не отходил и всё повторял, что всё будет хорошо..после наркоза первое что увидела - его лицо надо мной..держал меня за руку...даже улыбнулась.

Инна
#26

1, я тоже часто думаю, что может всё случилось из-за моего отношения к беременности...я тоже не обрадовалась, когда увидела 2 полоски...меня просто трясти начало...но как я сейчас понимаю, - от неизвестности, неожиданности....Долго привыкала к мысли, что во мне живет малыш...а когда привыкла и почувствовала приступ счастья, было уже поздно..:((

1
#27

Да, точно. И меня трясло. Позвонила парню и плакала, когда говорила ему о беременности. А он успокаивал, рассказывал, как это хорошо и как он рад. А ко мне радость пришла постепенно, всего неделя прошла между тем, как я нашла покой и радость и между плохой новостью.

Инна
#28

1, тебе сколько лет?

1
#29

24. А тебе?

Инна
#30

23:)

1
#31

И ты тоже не замужем. Я теперь смысла не вижу со свадьбой торопиться. А так уже готова была по залету выйти. Я своего МЧ люблю, но знаю еще очень мало. Я даже тему тут заводила, когда не могла смириться с беременностью. Я его на тот момент 3 месяца знала всего, да и планы большие были связаны с работой.

Инна
#32

Ну у нас срок знакомства значительно поболее будет, но со свадьбой тоже не торопимся..даже не говорили еще на эту тему, как не странно..:)) вот такие дела..Ладненько, пойду я спать..спокойной ночки и ещё раз большое спасибо за поддержку!

1
#33

Спокойной ночи! Всего тебе хорошего и здорового малыша. :)

Гость
#34

И у меня так же была, когда узнала, что беременна, не хотела, боялась, истерила. Потом привыкла, начала радоваться, была счастлива. Буквально неделю.. и мне сказали, что у меня замершая, на 14 неделе почистили.

Гостья
#35

Девульки, из-за того, что высыпал герпес на губах, беременность прерваться НЕ МОЖЕТ! Это не причина, а следствие. Беременность замерла, в организме полно лейкоцитов, воспаление внутри, и это иногда наружу в виде герпеса появляется. У меня была ЗБ на 5 неделе. На 7-й выкидыш. И герпес вскочил за день до того, как начался выкидыш.

Гость
#36

1, не пейте аевит!!! Там много синтетического витамина А, а он токсичен, причём вызывает патологии плода!!

1
#37

36, спасибо, я не знала! 35, герпес как раз может вызвать замершую б. Высыпание на губах - следствие активированных вирусов в крови, которые вызывают патологию плода, а не наоборот. Иногда б замирает от других причин, это удар по иммунитету, и тогда может активироваться герпес. Но чаще герпес причина, а не следствие. У меня, например, герпес высыпал между зачатием и имплантацией, а б замерла только в 5 недель.

ИринКа
#38

Герпес на губах опасен, если его высыпания проявляются первый раз во время беременности.А если периодически это не так страшно.http://rodi.ru/consult/list/search/2936.html

Гость
#39

Сочувуствую всем кто это горе пережил,к сожалениею прекрасно вас понимаю-сама пережила в конце февраля..Герпес на губе не может быть причиной ЗБ,не путайте с генитальным герпесом-вот он опасен.. вообще сейчас это какое то поветрие,врачи говорят такого количсества ЗБ как в этом году,особенно начало года не было давно...может високосный год?Как бы там ни было желаю всем скорейшей долгожданной беременности и здоровых малышей:) И самим не болеть!

Настена
#40

Девочки, приходите к нам на ветку о замершей беременности http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3822331/

Олька
#41

Всем привет у меня тоже были три ЗБ. На протяжении 5 лет мы с мужем прошли всех врачей, отдали кучу денег за разные анализы, все идеально и даже очень. Все врачи в один голос твердят что все анализы в порядке, я беременнею и как всегда ЗБ, уже третий раз и всегда на 8 неделе. У меня уже нет сил, я выплакала все слезы какие есть и совсем отчаялась родить малыша :( , т.к. врачи незнают причины этого явления. У нас с мужем все всегда спрашивают: а почему у вас детей нет и всегда приходится придумывать какую нибудь чушь, мол пока рано и т.д. Я уже незнаю что делать, я в отчаянии :( и очень хочу малыша.......

Rena
#42

Олька приходи на нашу веточку о замершей беременности,Настена далы ссылочку выше!в любом случае не отчаивайся!!все обязательно получится!

lululu
#43

привет,у меня был выкидыш в 2006г. причины не установлены,и вот сейчас зб, все случилось дома,врачам уже доверия нет,но завтра в больницу, вдруг нужна чистка
а что дальшеееееееееееее?

маша(врач)
#44

Вообще,замерзшая беременность это остановка витальных функций плода,типо леторгического сна(в американской литературе много описывали таких случаев, и там итог был роды здоровым малышом, это очень неизученная отрасль науки),а то о чем пишите вы- это погибшая беременность...и это как чаще всего ответ организма на несовместимые с жизнью генетические расстройства в системе плода,т.е. естественный отбор...выживают здоровые, а с тяжкими уродствами погибают.

маша(врач)
#45

41Олька,вы у генетика обследовались?

Катя
#46
Инна

Плюшка, смело...я до сих пор ещё не совсем отошла от осознания того, что у моего ребеночка сердечко остановилось:(( Была незапланированная беременность, как-то и не думали об этом..а теперь как помешанная..ТААК хочется малыша..:((
Удачи тебе, чтобы всё было так, как хочешь:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
1

Инна, мне делали чистку в начале апреля, по той же причине. Беременность замерла в 5 недель, в 7 был неполный выкидыш, пришлось идти на выскабливание. Позвольте вас исправить - ЗАМЕРШАЯ беременность, от слова замерла, а не замерзла. Так вот, с гормонами у меня все в порядке. Перед беременностью проверялась на половые инфекции - все чисто. Но! все равно замерло. Врачи сказали, что надо искать инфекцию. И тут я вспомнила, что в самом начале беременности у меня высыпал герпес на губах. :( Потом еще долго был насморк от сквозняка на работе. Так что 100% от этого потеряла. Впереди маячит серьезный курс лечения герпеса, а через годик опять попробую, хотя эта беременность была внеплановая.

Катя
#48

Меня вчера почистили, б. замерла на сроке 6 недель. Мы готовились к этой б. год, обследовались... но... Думаю так произошло из за того что был герпес на губе, хотя сразу начала его лечить Гипорамином и мазать ацикловиром, но и это не спасло.. Берегите себя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: