Гость
Статьи
Замерзшая …

Замерзшая беременность?

Анэмбриония?Или он жив???Девочки,мамочки помогите разобраться в моей проблеме!!!Девочки,дорогие,здравствуйте!Прошу помочь мне разобраться с моей долгожданной беременностью.Узнала что беременна 6.12.18,увидела имплантационное кровотечение 4.12.18 (решила подождать 2 дня и сделать тест),последние месячные 8.11.18.Идут по 6-7 дней,через 26-28 дней.
21 декабря поехала в больницу,т.к чуток мазануло слабо-розовыми выделениями,пошла на платное узи,установили маточную беременность,3 нед эмбриональных,плодное яйцо 4 мм,мол срок маленький и пока не о чем говорить,как-то не понравился мне врач,не общителен,показался несерьезным.Поехала в женскую консультацию 24 декабря чтобы встать на учет,слегка так же мазало бледными выделениями,сделали опять узи,подтвердили прошлое узи,мол прогрессирует беременность,еще срок маленький,жди 29 числа,повторим.Ну и что вы думаете?29 числа сказали что ничего в плодном яйце нет,оно всё того же размера 4 мм,анэмбриония или замерзшая беременность и слёзы градоом,словно сердце остановилось,побежала сдавать хгч=11449,записалась на узи на 3 января,сходила,появился желточный мешок и возможно эмбрион,но не говорят точно,опять пошла делать хгч и вот сегодня результат 19012 и все тот же размер плодного яйца(
Умер?Или надеяться на лучшее?Ведь с 29 декабря по 3 января оно не удвоилось или медленно растет?Прописали дюфастон,пью.Спасибо заранее мои дорогие за ответы и за время,которое мне уделили

Арианна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему беременность замёрзла, а не замерла?
Вы где-то замёрзли?

Гость
#2
Арианна

Анэмбриония?Или он жив???Девочки,мамочки помогите разобраться в моей проблеме!!!Девочки,дорогие,здравствуйте!Прошу помочь мне разобраться с моей долгожданной беременностью.Узнала что беременна 6.12.18,увидела имплантационное кровотечение 4.12.18 (решила подождать 2 дня и сделать тест),последние месячные 8.11.18.Идут по 6-7 дней,через 26-28 дней.
21 декабря поехала в больницу,т.к чуток мазануло слабо-розовыми выделениями,пошла на платное узи,установили маточную беременность,3 нед эмбриональных,плодное яйцо 4 мм,мол срок маленький и пока не о чем говорить,как-то не понравился мне врач,не общителен,показался несерьезным.Поехала в женскую консультацию 24 декабря чтобы встать на учет,слегка так же мазало бледными выделениями,сделали опять узи,подтвердили прошлое узи,мол прогрессирует беременность,еще срок маленький,жди 29 числа,повторим.Ну и что вы думаете?29 числа сказали что ничего в плодном яйце нет,оно всё того же размера 4 мм,анэмбриония или замерзшая беременность и слёзы градоом,словно сердце остановилось,побежала сдавать хгч=11449,записалась на узи на 3 января,сходила,появился желточный мешок и возможно эмбрион,но не говорят точно,опять пошла делать хгч и вот сегодня результат 19012 и все тот же размер плодного яйца(
Умер?Или надеяться на лучшее?Ведь с 29 декабря по 3 января оно не удвоилось или медленно растет?Прописали дюфастон,пью.Спасибо заранее мои дорогие за ответы и за время,которое мне уделили

У самой была аэмбриония.Но мне точный диагноз даже с ПЯ в 15 мм не поставили,лишь предположили.А у Вас ещё слишком маленький срок,чтобы паниковать.Желточный мешочек появился-уже хорошо.А плодное яйцо может и задержаться в росте, читала про такое,и никакой аэмбрионии не было,потом рост яйца выравнивался.

Гость
#3
Гость

А почему беременность замёрзла, а не замерла?
Вы где-то замёрзли?

А вы никогда не слышали фразу «замёрзшая беременность»? Вам 3 года?

Арианна
#4
Гость

У самой была аэмбриония.Но мне точный диагноз даже с ПЯ в 15 мм не поставили,лишь предположили.А у Вас ещё слишком маленький срок,чтобы паниковать.Желточный мешочек появился-уже хорошо.А плодное яйцо может и задержаться в росте, читала про такое,и никакой аэмбрионии не было,потом рост яйца выравнивался.

А что скажите про хгч?

Гость
#5
Арианна


У самой была аэмбриония.Но мне точный диагноз даже с ПЯ в 15 мм не поставили,лишь предположили.А у Вас ещё слишком маленький срок,чтобы паниковать.Желточный мешочек появился-уже хорошо.А плодное яйцо может и задержаться в росте, читала про такое,и никакой аэмбрионии не было,потом рост яйца выравнивался.

А что скажите про хгч?

А ХГЧ мне даже и не измеряли,да оно и не показательно при аэмбрионии,может расти как обычно,да и само яйцо может расти,показательно только УЗИ,визуализация эмбриона и наличие сердцебиения.

Гость
#6
Гость

А вы никогда не слышали фразу «замёрзшая беременность»? Вам 3 года?

вообще-то замершая, от слова замерла. замереть, по ходу 3 года тут теперь.

Блэт
#7
Гость

вообще-то замершая, от слова замерла. замереть, по ходу 3 года тут теперь.

У авторши мозг овульнулся, бросается на нормальных людей.
Такой истepичке детей нельзя иметь ни в коем случае. Вырастит их такими же oтбpocaми, как и она сама.

Арианна
#8
Гость

А что скажите про хгч?

А ХГЧ мне даже и не измеряли,да оно и не показательно при аэмбрионии,может расти как обычно,да и само яйцо может расти,показательно только УЗИ,визуализация эмбриона и наличие сердцебиения.Я конечно хочу верить в чудо,но это маловероятно с моими показаниями.Я до последнего буду оттягивать чистку,но и жить с этими мыслями больно.

Гость
#9
Арианна

А что скажите про хгч?

А ХГЧ мне даже и не измеряли,да оно и не показательно при аэмбрионии,может расти как обычно,да и само яйцо может расти,показательно только УЗИ,визуализация эмбриона и наличие сердцебиения.Я конечно хочу верить в чудо,но это маловероятно с моими показаниями.Я до последнего буду оттягивать чистку,но и жить с этими мыслями больно.
А Вы заранее не расстраивайтесь,надейтесь на лучшее.У меня беременность перестала развиваться на 6ой неделе,а выкидыш самопроизвольный случился лишь на 13 неделе,чистку не делала,вроде и так обошлось.Но,я сразу чувствовала,что что то не так,не было обычного токсикоза и тонуса матки,по большому счету,я не ощущала себя вполне беременной.Вот оно и подтвердилось потом.

Арианна
#10

Неужели такое случается со многими девочками,как это ужасно.Я конечно буду надеяться на лучшее,но у меня тоже токсикоза нет,только по маленькому часто стала ходить,грудь чувствительна стала и сонливость,аппетит хороший стал и все.

Гость
#11
Арианна

Неужели такое случается со многими девочками,как это ужасно.Я конечно буду надеяться на лучшее,но у меня тоже токсикоза нет,только по маленькому часто стала ходить,грудь чувствительна стала и сонливость,аппетит хороший стал и все.

Частенько такое бывает последнее время.Но,в моем случае,решающий фактор сыграл возраст-43года,а Вы ещё молоды для этого.И,у меня резко прекратилась чувствительность груди,не было сонливости,аппетит ухудшился,когда это произошло .А раз у Вас все эти признаки есть,то и ничего страшного не случилось.Особенно чувствительность груди показательна.Я ещё ,помню, удивилась,как резко она у меня пропала.

Ирина
#12

ЗамерЗшаяяя...забавно так))Замерзла

Гость
#13

Какой токсикоз на таком маленьком сроке? Автор, прекратите панику. Да, часто бывает и выкидыши, и замершая и другие проблемы. На учет вас пока не поставят - рано еще.

Арианна
#14
Гость

Частенько такое бывает последнее время.Но,в моем случае,решающий фактор сыграл возраст-43года,а Вы ещё молоды для этого.И,у меня резко прекратилась чувствительность груди,не было сонливости,аппетит ухудшился,когда это произошло .А раз у Вас все эти признаки есть,то и ничего страшного не случилось.Особенно чувствительность груди показательна.Я ещё ,помню, удивилась,как резко она у меня пропала.

Может дюфастон тут роль играет?Ведь врач узист ну все может принять,но не жизнеспособный эмбрион,не он и все,может мешок,а может и не мешок,неведома зверушка будь оно не ладно...Нервы все вымотали,а как же отрицают хгч,мол да фигня все,замер или анэмбриония,чистка тут и все.А я все надеюсь,муж так ждет,мамочка моя,бабулечка хочет успеть застать внучка или внучку.Спасибо Вам что вселяете надежду,дай Бог Вам всем здоровья!!!

Арианна
#15
Гость

Какой токсикоз на таком маленьком сроке? Автор, прекратите панику. Да, часто бывает и выкидыши, и замершая и другие проблемы. На учет вас пока не поставят - рано еще.

Как это?Поставили,обменную карту завели,справку на легкий труд дали чтобы в ночь я не работала ( работаю в аэропорту)

Гость
#16

Вы зачем ходите на узи при таком малом сроке? Чтобы что? Сделала тест - положительный - все. Нашла врача, который будет вести беременность, лучше по отзывам и слушаем его рекомендации.

Гость
#17

Я работала в ночь до 7 месяца. Муж был против, но я не хотела увольняться. Про учёт - странно. Обычно на сроке 4-5 недель не ставят.

Арианна
#18
Гость

Вы зачем ходите на узи при таком малом сроке? Чтобы что? Сделала тест - положительный - все. Нашла врача, который будет вести беременность, лучше по отзывам и слушаем его рекомендации.

У меня начало слегка мазать бледно-розовыми выделениями,испугалась,первая бер-сть,хотела убедиться что всё в порядке,прописали дюфастон и сейчас постоянно гоняют на узи и манят на чистку

Арианна
#19
Гость

Я работала в ночь до 7 месяца. Муж был против, но я не хотела увольняться. Про учёт - странно. Обычно на сроке 4-5 недель не ставят.

А мне сказали в ночь категорически не работать,только в день и только по 6-8 ч,хотя смена у меня 12 ч.Здесь я конечно согласна с врачом,в ночь работать итак вредно,а уж беременным явно пользы не принесёт

Гость
#20

Автор, у Вас уже срок 9 акушерских недель. Там уже сердце вовсю должно биться и на УЗИ должны его услышать уже с недели 7. Так что сочувствую.

Арианна
#21
Гость

Автор, у Вас уже срок 9 акушерских недель. Там уже сердце вовсю должно биться и на УЗИ должны его услышать уже с недели 7. Так что сочувствую.

А если овуляция поздняя?

Mickey Mouse
#22
Гость

Я работала в ночь до 7 месяца. Муж был против, но я не хотела увольняться. Про учёт - странно. Обычно на сроке 4-5 недель не ставят.

Ставят, как только УЗИ подтвердит, а это как раз 4-5 недель.

Гость
#23
Арианна

А если овуляция поздняя?

8.11 -критические дни, 6.12- узнала о беременности. По сути стандартный цикл.+/- пару дней и на этом сроке уже никак не влияет.

Гость
#24
Гость

вообще-то замершая, от слова замерла. замереть, по ходу 3 года тут теперь.

Есть и такое не совсем "официальное" название, даже среди врачей. Акушеры-гинекологи скажут точнее, но в норме прогестерон должен поддерживать определенную температуру и обеспечивать для эмбриона все условия. Но такие условия не всегда в идеале есть...

Арианна
#25
Гость

8.11 -критические дни, 6.12- узнала о беременности. По сути стандартный цикл.+/- пару дней и на этом сроке уже никак не влияет.

15 ноября закончились.Овуляция могла быть в конце ноября,если имплантация 4 декабря произошла.Фактически сегодня ровно 4 эмбриональных недель

Гость
#26
Арианна

15 ноября закончились.Овуляция могла быть в конце ноября,если имплантация 4 декабря произошла.Фактически сегодня ровно 4 эмбриональных недель

Давайте чисто математически. Специально погуглила -от овуляции до имплантации проходит 6- 10 дней. Давайте возьмем самую позднюю для вас овуляцию. 4 декабря минус 6 дней -это 28 ноября. То есть овуляция произошла на 20 день цикла. В нормальном среднестатестическом цикле это происходит на 14 день. То есть грубо говоря у Вас произошла на 6 дней позже. Сегодня у Вас 9 акушерских недель, но возьмем в учет эти 6 дней разницы, получится 8 недель и 1 день. А на этом сроке сердцебиение должно уже быть. А у Вас там не то что сердцебиенеие не слышно, а вообще что то непонятное.

Гостья
#27

Людииии!!!! 3 недели бер-ти УЗИ не видит!!! Это ж разводняк! Плюс буква з в слове замер.шая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гостья

Людииии!!!! 3 недели бер-ти УЗИ не видит!!! Это ж разводняк! Плюс буква з в слове замер.шая.

На вумане постоянно всплывает тема про эту замерЗшую беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема