Гость
Статьи
Антибиотики при …

Антибиотики при беременности!

Девушки, подскажите, кто пил антибиотики при беременности? Заболела гайморитом, неделю лечилась промываниями и народными средствами, ничего не помогло. Гинеколог назначила Амоксициллин и Изофру. Боюсь пить. Второй триместр беременности. У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста! Спасибо!

Natalochka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас есть антибиотики нового поколения,можно принимать при беременности

Гость
#2

Антибиотики пенициллинового ряда (к которым и относится амоксициллин) не вредят ребенку. Особенно после 12-13 недель, когда основное формирование органов и систем уже завершилось. В любом случае, ваш гайморит вредит намного больше, и ждать, когда он сам пройдет - неумно и безответственно.
Я по назначению врача принимала антибиотик в 30-31 неделю. Все хорошо. Лечитесь и не шутите с воспалительным процессом.

Гостья
#3

Я начиная с 16 недели пила 3 курса антибиотиков, а на 38 неделе мне их внутривенно ставили. Были проблемы с почками. Только за счёт антибиотиков и продержалась. С ребенком , слава Богу все нормально, без осложнений.

Гость
#4

Я пила амоксициллин на 23 нед при гайморите. Все хорошо.

ди
#5

амоксицилин пила на 11 неделе, тоже очень переживала, но все хорошо

Гость
#6

Да, можно некоторые антибиотики, как мне объяснили, у них крупная малекула, не проникает в плаценту. Лучше пропить курс антибиотиков, чем получить осложнения с гайморитом.

гость
#7

пить антибиотики страшно, а зеленые сопли извергать не страшно? перейдет на мозговые оболочки - будет финал пострашнее

Гость
#8

Вильпрафен можно беременным

Анна
#9

Вильрпафен кажется от половых инфекций, ну раз доктор назначил, значит надо пить, подруга на 3 ем месяце антибиотик сильный от цистита пила, ребёнок родился нормальный.

Гость
#10

Врач же знала, когда назначала, что Вы беременны, значит можно пить. У меня знакомая с ангиной на капельницах с антибиотиками на 6 месяце лежала, ничего, здорового сына родила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#11

На самом деле сейчас есть такие лекарства, которые можно принимать. Здесь я бы доверилась врачу, что он назначит исходя из вашей ситуации. Ведь у врача все же и опыт, и образование, а на форуме искать правду тяжело. У меня была похожая ситуация, только я сама виновата в том, что затянула ситуацию, потому как мне врач выписала растительный препарат, а я его заменила на бад, думала имеет аналогичное действие, а по факту оказывается нет, заменять растительные лекарства нельзя, так как они имеют уникальный сбалансированный состав, который имеет целенаправленное действие, так что лучше четко следуйте назначениям врача, чтобы не запускать ситуацию.

Следующая тема