Гость
Статьи
Все друзья родили …

Все друзья родили кроме меня! У меня паника!!!(((

Добрый день! Мы с мужем 10 лет пытаемся забеременеть. В 2015 году поставили диагноз эндометриоз. В 2015 сделали лапароскопию-удалили на обеих яичниках эндометриоидные кисты, после укололи в живот гормон -Золодекс для того чтоб на пол года остановить работу яичников, т.е. это так называемый искусственный климакс! Ровно через пол года у меня начались месячные, и мой врач сказала работайте над зачатием... но уже конец 2019 и намёка на беременность не было((( плюс ко всему муж сдавал спермограмму в марте 2019 и была нормоспермия, пересдал в ноябре и уже все плохо-20% активных спер да еще и агглютинация, и диагноз астенопиоспермия!! У всех наших друзей и знакомых взрослые дети, многие уже второго ждут! У нас в нашей компании у меня и у моей лучшей подруги тоже не было деток, а в августе я узнаю что подруга на 7-ом месяце, и вот она недавно родила! Осталась я одна и у меня паника, не могу ничего с собой поделать... мне и мужу 32 года, скоро 33..((( Девочки, кто рожал с эндометриозом? Или с плохой спермограмой? Чем лечились?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

не рожайте. зачем? потому что все?
не дано вам, зачем насиловать природу? ваши отношения держатся только ан намереньях завести дите? почему не жить для себя?

Гость
#3

И у мужа плохо с репродуктивным здоровьем, и у вас. Может не стоит вообще размножаться?

Автор
#4

я вообще узнала что у меня эта болячка послее родов. до родов вообще не парилась сдавала мазок и на этом все. ЗаБ за 1 цикл, и после родов мне врач узист сказала про такую бяку.. вот и верьте им, рожают нормально

Тающая зефирка
#5

Медицинские проблемы стоит решать в кабинете врача, а не на форуме с тролями.

Ёлка
#6

Плохая спермограмма, но здоровый ребёнок. Раз на раз не приходится, бывает рождаются здоровые дети у нездоровых родителей, и наоборот у здоровых родителей больные дети.

Гость
#7

Почему не идете на врт? У моей подруги одна труба была непроходима, эндометриоз и эндометрит, у мужа плохая спермограмма, обоим за 30. Шансы на естественную Б у них были, но когда она случится через год или через 10 лет неизвестно. В итоге ей сделали гистероскопию, а потом они пошли на ЭКО, беременность с первой подсадки, дочери уже 5 мес. В вашей ситуации репродуктолог как минимум, врт как максимум, вам помогут только
Ну а насчет Вашей зацикленности, то наверное к психологу надо. Если "у всех есть а у меня нет" ваша мотивация к материнству то наверное вам вселенная правильно ребенка не дает, тк мотивация вообще неправильная.

Гость
#8

Успокойтесь женщина. Нервами вы точно себе не поможете.
Вы ещё молодая. У вас ещё много лет впереди для беременности и родов.
Мне кажется, что это как раз тот случай, когда вы слишком зациклены и именно по этому не выходит.
Отпустите ситуацию. Не смотрите на подруг, не общайтесь временно ни с кем из детных.
Отвлекитесь по настоящему. Найдите какое-нибудь дело, что захватит вас. Съездите в длительное путешествие. И мужа не доите.
Вы сами себе, в этом плане всё «закрываете».
Легко сказать, но как сделать?
Постарайтесь. Пусть это чудо придёт к вам легко, а не вымучено.
Вы так написали, как будто вам 40 и реально времени в обрез.
Не переживайте. Станете мамой обязательно.

Гость
#9
Гость

не рожайте. зачем? потому что все?
не дано вам, зачем насиловать природу? ваши отношения держатся только ан намереньях завести дите? почему не жить для себя?

Это хороший совет для тех,кто вообще не любит детей и настроен против них (чайдфри, например). Но автор-то хочет детей...

Гость
#10

Автор,а с чего вы взяли,что задача каждой семьи,в этом мире,непременно размножиться?Может у вас другой путь,живите и реализуйтесь не как большинство.

Гость
#11
Гость

Почему не идете на врт? У моей подруги одна труба была непроходима, эндометриоз и эндометрит, у мужа плохая спермограмма, обоим за 30. Шансы на естественную Б у них были, но когда она случится через год или через 10 лет неизвестно. В итоге ей сделали гистероскопию, а потом они пошли на ЭКО, беременность с первой подсадки, дочери уже 5 мес. В вашей ситуации репродуктолог как минимум, врт как максимум, вам помогут только Ну а насчет Вашей зацикленности, то наверное к психологу надо. Если "у всех есть а у меня нет" ваша мотивация к материнству то наверное вам вселенная правильно ребенка не дает, тк мотивация вообще неправильная.

+1. Мне показалось, автор переживала бы гораздо меньше, если бы половина ее подруг и коллег были бездетными (как в моем случае - как-то так получилось, я ровесница автора).

Гость
#12

т о есть вы хотите родить просто чтобы быть как друзья а ребенка не хотите?

Гость
#13
Гость

т о есть вы хотите родить просто чтобы быть как друзья а ребенка не хотите?

Нет конечно, я же написала 10 лет не можем забеременеть! У некоторых друзей ещё тогда не было детей! В том и смысл моего поста что я не могу отвлечься от своей зацикленности, от того что слишком хочу ребёнка, я готова деткам уже давно...!

Гость
#14
Гость

Нет конечно, я же написала 10 лет не можем забеременеть! У некоторых друзей ещё тогда не было детей! В том и смысл моего поста что я не могу отвлечься от своей зацикленности, от того что слишком хочу ребёнка, я готова деткам уже давно...!

почему тогда равняетесь на друзей какая разница что у них есть?

Гость
#17
Гость

Почему не идете на врт? У моей подруги одна труба была непроходима, эндометриоз и эндометрит, у мужа плохая спермограмма, обоим за 30. Шансы на естественную Б у них были, но когда она случится через год или через 10 лет неизвестно. В итоге ей сделали гистероскопию, а потом они пошли на ЭКО, беременность с первой подсадки, дочери уже 5 мес. В вашей ситуации репродуктолог как минимум, врт как максимум, вам помогут только
Ну а насчет Вашей зацикленности, то наверное к психологу надо. Если "у всех есть а у меня нет" ваша мотивация к материнству то наверное вам вселенная правильно ребенка не дает, тк мотивация вообще неправильная.

Мне делали вместе с лапараскопией и гистероскопию!! У нас в Украине ЭКО стоит больше 100 000 гривен. у нас таких денег нет и кредит на такую сумму тоже не дают !

Гость
#18

Автор, вам прежде всего успокоится надо. У меня тоже было две операции, после второй от левого яичника мало что осталось. И тоже искусственная менопауза, правда были таблетки. И на пятом месяце, ещё принимая лекарство, я забеременела. Пошла к своему лечащему врачу, а он только плечами пожимал и говорил, ну, бывает. Но, мне было 19 и беременность в мои планы не входила. Даже врачи говорят, что нервничать, ждать беременность, лучше любой контрацепции. Пока вы так переживаете и стараетесь, ничего не будет. Отвлекитесь, успокойтесь.

Гость
#19
Гость

Автор, вам прежде всего успокоится надо. У меня тоже было две операции, после второй от левого яичника мало что осталось. И тоже искусственная менопауза, правда были таблетки. И на пятом месяце, ещё принимая лекарство, я забеременела. Пошла к своему лечащему врачу, а он только плечами пожимал и говорил, ну, бывает. Но, мне было 19 и беременность в мои планы не входила. Даже врачи говорят, что нервничать, ждать беременность, лучше любой контрацепции. Пока вы так переживаете и стараетесь, ничего не будет. Отвлекитесь, успокойтесь.

Спасибо большое, ваши слова как бальзам на душу 🙏🏻 Я в полном отчаянии(( надеюсь получится не зацикливаться 🙏🏻

Гость
#20

У вас медицина еще хуже чем у нас. Копите деньги езжайте за границу или в Москву или Питер . Там ищите хороших врачей . Профессионалов . И клинику хорошую. А так все пальцем в небо. Но с диагнозом вашего мужа возможно понадобится и инсеминация .

Гость
#21

Удачи вам. Не отчаивайтесь. Может отвлекитесь на какой-то большой семейный проект. Ну, ремонт или переезд. Это так, для примера. Или поезжайте на море, подольше. У вас все получится.

#22

Это очень тяжело, когда у всех вокруг дети, а у тебя их нет... но, если себя накручивать, что лучше, не станет. Может у мужа уже на нервной почве активность падает. С эндометриозом рожают спокойно, у меня две подруги с таким диагнозом и у обеих по двое детей. Может Вам врача поменять? Найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который еще и специализируется на гормональных проблемах как эндометриоз и умеет психологически настроить. Психологический настрой очень важен. Моим подругам так гинеколог и говорила. Сизова Л.В. вообще умничка. Постарайтесь себя не накручивать и скорейшей Вам беременности!! А если решите вдруг к другому врачу попробовать сходить, то попробуйте к Сизовой Ладе Витальевне. Она реально классная. В общем желаю, чтобы у вас с мужем скорее все получилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
ИринаЗ

Это очень тяжело, когда у всех вокруг дети, а у тебя их нет... но, если себя накручивать, что лучше, не станет. Может у мужа уже на нервной почве активность падает. С эндометриозом рожают спокойно, у меня две подруги с таким диагнозом и у обеих по двое детей. Может Вам врача поменять? Найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который еще и специализируется на гормональных проблемах как эндометриоз и умеет психологически настроить. Психологический настрой очень важен. Моим подругам так гинеколог и говорила. Сизова Л.В. вообще умничка. Постарайтесь себя не накручивать и скорейшей Вам беременности!! А если решите вдруг к другому врачу попробовать сходить, то попробуйте к Сизовой Ладе Витальевне. Она реально классная. В общем желаю, чтобы у вас с мужем скорее все получилось!

Спасибо большое 🙏🏻 Очень верим и ждём нашего малыша 🙏🏻🤰🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: