Гость
Статьи
Швы на шейку матки при …

Швы на шейку матки при ИЦН..

Девочки здравствуйте.. Подскажите кто сталкивался с ицн при беременности и зашивали ли шейку матки? В 12 недель на узи шм была 39мм, а вот 16 уже 28мм.. Просила, чтоб сразу зашили, но врач решила повременить.. не знаю почему.. в итоге дождались до того, что с шм 21 мм наложили швы, в 18 недель.. С самого начала беременности была на дюфастоне 1*3 раза в день, Магний В6. При выписке шм 33мм, но смотрели не вагинальным датчиком, а через живот, не хотели лишний раз лазить и тревожить швы.. через 3 недели ходила делать цервикометрию, шм 28мм и плюс низкая плацентация(( я просто в панике, не знаю что и думать.. получается, что даже после наложения швов, шейка укорачивается(( сейчас перевели с дюфастона на утрожестан 200*2 р/день. Девочки подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Как доносили и что делали? Нервничаю очень, переживаю..

Самира
4 ответа
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Если наложили шов, ваша задача доносить беременность до срока, одним словом лежать лежать и лежать никаких нагрузок. Счастливого рождения малыша!!!

Самира
#2
Первый снег

Если наложили шов, ваша задача доносить беременность до срока, одним словом лежать лежать и лежать никаких нагрузок. Счастливого рождения малыша!!!

Спасибо большое) Я и так почти всё время лежу и полный физический и половой покой.. но даже при этом шейка укорачивается, вот и извелась вся..

Гость
#3

У меня была ИЦН. Предлагали поставить пессарий, я отказалась. Прочитала, что от него воспаления бывают, это инородное тело в организме. На сохранение не легла, тоже отказ написала. Мало ли, чем они там меня бы накололи, вдруг гормоны, разнесло бы ещё, не дай Бог. Зашивание сразу отвергла, потому как если процесс пойдет,то порвет меня на британский флаг. Так врачам и сказала, что пусть будет так,как будет. Если суждено,чтоб ребёнок родился, он родится. Если нет- значит, судьба такая. А издеваться над моим и без того неидеальным здоровьем я не буду. Не лежала, жила как обычно. Доносила до 39 недели, плановое кс. Всё нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#4

Швы - Ваша подстраховка. Не переживайте, самое страшное уже позади. Главное-это отдых. Гармоны тоже поддерживают, так сказать, еще одна подстраховочка. Ашейка может немного изменять свою длинну, у меня так было, не переживайте. Легкой Вам беременности!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема