Гость
Статьи
Зачатие и маленький …

Зачатие и маленький вес.

Девочки..
Мы с мужем решили завести ребёночка..
дело в том, что мой рост 160, вес 43-44 кг. Я переживаю из за маленького веса.. что могут быть проблемы с зачатием.. вычитала, что ИМТ меньше 18 плохо..
Или может я зря себя накручиваю?
Кто ещё при таком весе смог нормально забеременеть и выносить?

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня при росте 160 вес 44 кг. Беременею прекрасно, двоих выносила и родила, сейчас третью беременность донашиваю. Беременности легкие, набираю не более 10 кг. Дети здоровы.

#2

Это всё индивидуально. Маленький вес не значит автоматически проблемы с зачатием. Думаю, если больше никаких проблем нет, то всё получится.
Если вы ещё насчёт родов переживаете, то при беременности вы поправитесь всё же. И ещё ширина таза и всё такое, что может стать препятствием для естественных родов, - вещь чисто индивидуальная и анатомическая, которая от веса не зависит вообще.
Так что проблем с зачатием у вас быть не должно. Пока что пробуйте, если не получится, к врачу сходите уже.

Гость
#3

я с ростом 159 и весом 41 залетела с полпинкааааа(((((( все ждала выкидыша но так и пришлось ввскребаться идти, не влеяет вес на зачатие никак)))))

Гость
#4

Пфф, с ростом 160 и весом 42 вставала на учет при первой беременности, забеременела со второго цикла, выносила и родила без проблем, набрала правда 18 кг, но все ушло само собой в первые 4 месяца.

Гость
#5

Сложности с зачатием могут быть только если худоба неестественная из-за строгих диет или болезней. А если питаетесь полноценно, чувствуете себя хорошо, цикл стабильный, то небольшой вес - не помеха. Я с таким весом (почти, вес был 44-45 при росте 158) оба раза с первой попытки беременела, правда, первый раз беременность замерла из-за инфекции (совсем другая история), а со второй попытки нормально все, выносила и родила без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Забеременела при росте 156 вес 43 кг плюс анемия.Долго не получалось,но причина была в муже,низкий тестостерон.Удачи!;)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: