Гость
Статьи
2 неудачные попытки …

2 неудачные попытки ЭКО

Мне 42 года. Сделал 2 неудачные попытки ЭКО.
1) 12 яйцеклеток/4 эмбриона
2) 8 яйцеклеток/ 2 эмбриона
Все эмбрионы не прошли генетику, были забракованы.
Были ли у кого-то такие ситуации, сколько в среднем необходимо попыток, чтобы понимать, что далее не стоит мучить свой организм. Руки конечно опустились. Так вышло, что детей у меня пока нет.

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно неудачные, если сделаЛ

Наталья
#2

Видела что писали о 0 попытках.
Так что 2 не предел.

Гость
#3

2))) вон знакомая 11 сделала и заберем

Гость
#4

Людям деньги некуда девать. Муж оплачивает вам эти приколы?

Надежда
#5

[quote="Наталья" message_id="71552936"]Видела что писали о 0 попытках. Так что 2 не предел. [/quote

Я к тому, что до пересадки даже не доходит.

Вертолётова
#6

Сдай фрагментацию спермограммы, дело в партнере значит. Какой фактор?

Гость736295
#7

После ЭКО сходите к врачам "женским" - это и будет ответ на ваш вопрос, а там уже вам решать...

Гость736295
#8
Гость

2))) вон знакомая 11 сделала и заберем

Ндаааа🤔 Лошадиное здоровье однако, огромное желание и резиновый бюджет у вашей подруги. А вот забеременнила ли она от материала своего и мужа - ну кто вам скажет об этом)) Поэтому , хоть 30 попыток пока не рухнешь - итог беременность возможна, но чье дитя не ясно.

Надежда
#9
Вертолётова

Сдай фрагментацию спермограммы, дело в партнере значит. Какой фактор?

У партнера 50/50 с таким материалом можно забеременеть.
Вероятно дело в моей яйцеклетке. Сегодня была на приеме у генетика.
Генетик сказал, что следующий шаг это донорская яйцеклетка. Т.е. это будет не мой ребенок(

Надежда
#10
Надежда

У партнера 50/50 с таким материалом можно забеременеть. Вероятно дело в моей яйцеклетке. Сегодня была на приеме у генетика. Генетик сказал, что следующий шаг это донорская яйцеклетка. Т.е. это будет не мой ребенок(

Сказала также, что надо самим решить для себя сколько попыток готовы сделать.
Я очень хочу своего ребенка, вымаливаю как могу.
Переживаю, что наличие миом и кист за счет гормонов может только увеличиться.

Гость736295
#11
Надежда

Сказала также, что надо самим решить для себя сколько попыток готовы сделать.
Я очень хочу своего ребенка, вымаливаю как могу.
Переживаю, что наличие миом и кист за счет гормонов может только увеличиться.

Вы пробежали крос- к которому ваш организм не приспособлен. Гормональный крос. Что будет с вашим организмом? Ну смотря какой организм.. Это вас не убьет, программа ЭКО на это не расчитана конечно, но попортить попортит. Я вас не отговариваю- решите просто готовы ли вы к последсвиям? Почитайте мою тему об ЭКО на вумене " О чем молчат специалисты ЭКО.... " и тд не помню уже, я там рассказала свою историю. Вы естественно, найдете правильное решение и оно будет верным для вас, но о последствиях вы знать должны, хотя повторюсь они у всех в разной степени проявляются)

Гость736295
#12
Надежда

У партнера 50/50 с таким материалом можно забеременеть.
Вероятно дело в моей яйцеклетке. Сегодня была на приеме у генетика.
Генетик сказал, что следующий шаг это донорская яйцеклетка. Т.е. это будет не мой ребенок(

Вот эти 50/50 могут длиться всю жизнь и медленно или быстро выводить ваш организм из строя. Вам специалист сказал, а вы думайте...

Гость
#13

Не надо детей из запчастей собирать.

Гость736295
#14
Гость

Не надо детей из запчастей собирать.

Ну почему же... , дети и так из запчастей собраны впринципе м+ж )) а это просто позаимствовать у чужого завода детальку) И все равно будет стоять : " Сделано в России" ( прошу прощения за сравнение, просто под взгляд подстроилась..)

Гость
#15

Поздно уже рожать, ты о самом реберке подумай, что ты через 15 лет сможешь дать ему, а нужно будет и обучение и помощь, а ты и так уже старая, а так и вовсе будешь развалиной

Гость
#16
Гость736295

Вы пробежали крос- к которому ваш организм не приспособлен. Гормональный крос. Что будет с вашим организмом? Ну смотря какой организм.. Это вас не убьет, программа ЭКО на это не расчитана конечно, но попортить попортит. Я вас не отговариваю- решите просто готовы ли вы к последсвиям? Почитайте мою тему об ЭКО на вумене " О чем молчат специалисты ЭКО.... " и тд не помню уже, я там рассказала свою историю. Вы естественно, найдете правильное решение и оно будет верным для вас, но о последствиях вы знать должны, хотя повторюсь они у всех в разной степени проявляются)

Спасибо за комментарий(

Катя
#17

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Настя
#18

Вам стоит поменять клинику, там где сильнее эмбриология, нужно вырастить качественных. У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя Юго-Запад, у них потрясающая эмбриология, сильнейшие репродуктологи страны! Помогла зачать мне прекрасная Гергерт! 

Инга
#19

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь Юго-Запад Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же.

Марина
#20

Согласна, Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой!

Дарья
#21

Ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#22

Однозначно Перинатальный медцентр! Если речь о Москве, конечно. Туда съезжаются со всей России, в ЭКО отделение. В свое время и я проходила через ЭКО, мне помогла чудесный репродуктолог Евгения Владиславовна Гергерт. Говорят сейчас к ней направляют самых сложных, она помогает им.

Предыдущая тема