Гость
Статьи
Вопрос к женщинам …

Вопрос к женщинам после 40 лет. Можно ли забеременеть в начале климакса

Дорогие женщины! Вот только в декабре исполнилось 45 лет,прошли месячные и уже в конце января не пришли. Сейчас задержка 2 недели. П/а был неделю назад. Появились небольшие боли внизу живота, в спине, но не как перед началом менструации. До этого времени задержек в цикле не было. Только п/а был уже неделя задержки была. Сделала тест, ничего не показал. Вот думаю, возможно ли забеременеть в предменопаузу. Были ли у кого такие случаи, задержек, в таком возрасте. Была ли это беременность и как
она проходила в позднем возрасте ? Менопаузы ещё так таковой нет. Никаких приливов, жара нет. Прочитала, что если нет год менструации, то принято считать менопаузой. А у меня только первый месяц не пришли. Непонятной ситуация. Что думать.? Спасибо

Гост Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и залетают на старости лет. Жена белявского.

Гость
#2

Вы на Узи когда были последний раз? Если яйцеклетка вырабатывается,то беременность возможна,конечно. У вас вырабатываются еще яйцеклетки,овуляцию чувствуете?( я свою чувствую-тянет 1-2 дня яичник в середине цикла).

Гост Настя
#3
Гость

Вы на Узи когда были последний раз? Если яйцеклетка вырабатывается,то беременность возможна,конечно. У вас вырабатываются еще яйцеклетки,овуляцию чувствуете?( я свою чувствую-тянет 1-2 дня яичник в середине цикла).

Ещё на УЗИ не была

Гость
#4
Гост Настя

Ещё на УЗИ не была

Я не про сейчас спрашиваю,а раньше когда были? Вам на Узи говорили,что у вас яйцеклетка есть?

Гость
#5

Я хожу на Узи раз в пол года по состоянию здоровья.Мне доктор всегда говорит,что есть доминантный фоликул. И я понимаю,что могу забеременеть)))

Гост Настя
#6
Гость

Я хожу на Узи раз в пол года по состоянию здоровья.Мне доктор всегда говорит,что есть доминантный фоликул. И я понимаю,что могу забеременеть)))

Я была в январе, сдавала на гормоны. Тест показал что уровень гормонов ещё не совсем готов к менопаузе, сказала предохраняться.

Гость
#7
Гост Настя

Я была в январе, сдавала на гормоны. Тест показал что уровень гормонов ещё не совсем готов к менопаузе, сказала предохраняться.

Значит Поздравляю!

Гост Настя
#8
Гость

Значит Поздравляю!

Подожду ещё неделю, потом ещё тест сделаю.

Гость
#9

Автор, я думаю маловероятно. Тут ведь не только от вас зависит, но и от качества спермы партнера. Если это уже не молодой мужчина, то возможно он уже вступил в период андропаузы и активностью и количество сперматозоидов снижается

Рисовые грустцы
#10

Мне кажется, Вы беременны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#11

можно, конечно, и даже есть парочка знакомых, которые родили малышей, вот интересная статья на эту тему

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: