Гость
Статьи
Ведение беременности

Ведение беременности

У меня 7-8 неделя, в 14-16 хочу стать на учёт. Выбрала что буду рожать в лучшем платном роддоме, но вот где вести беременность не знаю. Есть ведение от того роддома, но оно стоит около 1000€. Мне 20 лет, проблем нет никаких, зачем мне такое дорогое обследование? Может лучше пойти в обычную клинику вести? Какие вообще важные проверки должны быть за 9 месяцев? Слышала про хромосомный скрининг, как самый важный, а так, что ещё такого есть?
Я ещё понимаю, что все это чтобы отмыть побольше денег, я бы и не вела беременность если можно так. Но у нас по закону надо стоять на учете, иначе в роддом не пустят. Стоит ли ведение таких денег?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нелдьзя рожать.

Гость
#2
Гость

Вам нелдьзя рожать.

Обоснуйте. Мне удобнее платить за отдельный визит каждый раз, потому что 50% консультаций в программе ведения мне не нужны. В чем проблема? В Норвегии, Франции нет таких понятий как целый курс ведения беременности

Гость
#3

В активной фазе родов вас не имеет права ни одна больница и род дом не принять. У меня щас 27 нед, о своих проблемах знаю и езжу в платное по мере необходимости. А так встала на учет в поликлинике для галочки да и все, сдаю все что они дают. У нас впринципе неплохой род дом. А рожать поеду в краевой центр по контракту.

Гость
#4
Гость

В активной фазе родов вас не имеет права ни одна больница и род дом не принять. У меня щас 27 нед, о своих проблемах знаю и езжу в платное по мере необходимости. А так встала на учет в поликлинике для галочки да и все, сдаю все что они дают. У нас впринципе неплохой род дом. А рожать поеду в краевой центр по контракту.

Но я вот понять не могу, стать на учёт в одном месте и в нем же сдавать все анализы придётся? Или возможно ездить в другие места сдавать?

Гость
#5
Гость

Обоснуйте. Мне удобнее платить за отдельный визит каждый раз, потому что 50% консультаций в программе ведения мне не нужны. В чем проблема? В Норвегии, Франции нет таких понятий как целый курс ведения беременности

Потому что плодить безмозглых наследников грех.

#6
Гость

Обоснуйте. Мне удобнее платить за отдельный визит каждый раз, потому что 50% консультаций в программе ведения мне не нужны. В чем проблема? В Норвегии, Франции нет таких понятий как целый курс ведения беременности

Вы не указали регион проживания
В какой стране будет протекать беременность-оттуда и правила по наблюдению за беременной.
Если в Раше,да еще и нет проблем заплатить денег за обследования-так почему бы и нет?
А если вы на другие страны ровняетесь,тогда и не мешало бы узнать что будет после рождения ребёночка-какие врачи его будут наблюдать,в какой дет.сад он будет ходить и сможет ли он в десять лет уравнения решать.
Найдите-норвегия,ирина бергсет-там много чего есть-надеюсь,перехочете

Гость
#7
Гость

Но я вот понять не могу, стать на учёт в одном месте и в нем же сдавать все анализы придётся? Или возможно ездить в другие места сдавать?

Ну у нас все в род доме, никуда бегать не надо. Единственно в городской отдельно мочу сдавала и все. Если род дом большой я думаю все по одному месту делаться будет. Анализов не так много. В первом триместре список сдала, во втором, чуть позже на сахар, и вот скоро третий раз список сдам и последний. 3 скрининга делается. Врач особо не смотрит, на каждом приеме вес, самочувствие, обтем живота сантиметром в обменку заришет все да и все. Там ничего такого нет. Меня только небольшие очереди бесили, бывало долго сидишь, бывало нет народу. Одним словом ходишь и тупишь ). Тем более если вы уверены в своем здоровье, то зачем деньги просаживать. А родите уже в хорошем, где вы там хотели.

Гость
#8
Гость

Но я вот понять не могу, стать на учёт в одном месте и в нем же сдавать все анализы придётся? Или возможно ездить в другие места сдавать?

Встать на учет значит, прийти к врачу, и зарегистрировать себя как беременную и у этого же врача будете ходить и наблюдаться в дальнейшем, а родить потрм или с дежурной бригадой иои договоритесь. Это положено до 12 нед делать 9-12 нед. Но можно и позже конечно, но не рекомендуют и ругают. Это связано с исследованиями в определенные недели. Первый скрининг если не ошибаюсь до 14 нед делают. Ну и т.д. Плюс если на раннем сроке проблемный деть, то проще и безопасней сделать аборт и попробовать позже еще раз, чтоб дибила не родить или больного.

#9

Хромосомное исследование-это важно ДО зачатия.А теперича,уж коли оно есть,так само не рассосется.
Обязательно надо следить за показателями гемоглобина-120 в норме,но 96-плохо-ребёночку не хватает кислорода,не бывать в скоплениях людей чтобы не подхватить грипп или ещё что,личная гигиена и питание.Главное-чтобы малыш слышал ваш позитивный настрой.

Гость
#10

Одна из важнейших проверок проводится на 13-14 неделе. Надо успеть встать на учет до нее.

Зубатка
#11

Вы своего ребенка вынашиваете, неужели нельзя ради его и своего здоровья проходить обследования...можно подумать вас каждый день гонять на обследования будут и проводить опыты. Вы не боитесь родить больного, роды с осложнениями и потом некому будет предьявить что вас не предупреждали. Помимо плохого самочувствия могут же быть и скрытые угрозы-такие как наследственные болячки, синдром дауна, мало/многовоие. Безответственность с вашей стороны.

#12

Знаете, я сама когда была в ожидании своего чуда, очень переживала попасть к некомпетентному специалисту. К сожалению, их сейчас очень много! Поэтому обратилась в специальную клинику, где опытные врачи занимаются ведением беременности https:///services/vedenie-beremennosti . Вообще не пожалела! Каждый прием был в удобное именно для меня, а не для врача время!

Ксюша
#13

Я поддерживаю Вашу идею. Сама вела беременность в медке. Там несколько программ. Я вела по программе "стандарт" стоит 89000. Включает все необходимые анализы, послеродовой осмотр. Внимание врача вам точно будет обеспечено и ведение беременности будет под надёжным контролем

Алла
#14

Я веду беременность у Давыдова Игоря Григорьевича,добрый и внимательный гинеколог и ценник у него приемлемый.Скрининг тоже делала,но обычный,чтобы на дитя посмотреть)Он кстати в Москве работает

Дашка
#15
Алла

Я веду беременность у Давыдова Игоря Григорьевича,добрый и внимательный гинеколог и ценник у него приемлемый.Скрининг тоже делала,но обычный,чтобы на дитя посмотреть)Он кстати в Москве работает

Где делали?

Светлана
#16

Стоит 100%. Доктора в платной клинике куда намного добрее и аккуратнее.Я ведение беременности доверила платной клинике FrauKlinic,мне они сразу внушили доверие.Я еще ни разу не пожалела,что именно в платную пошла,сохранила нервы))

Валерия
#17

Для ведения беременности я выбрала Агаханову Юлию Валерьевну и ни капли не пожалела,что обратилась в платную клинику.Там намного лучше отношения и большой спектр услуг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#18

Меня хорошо подготовили к беременности в Фрауклиник.Я наблюдалась у них сразу же с маленького срока беременности.Изначально с их программой ознакомилась на сайте и она мне подошла.Бесплатные поликлиники я сразу исключила,потому что там одни нервы вечно.Думаю,что обратиться в платную клинику было одним из лучших предложений мужа 😄