Гость
Статьи
ведение беременности

ведение беременности

как вы думаете имеет смысл платно вести беременность или в бесплатных поликлиниках тоже не плохо? расскажите ваш опыт

Ло
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Про бесплатные не знаю, вела в платной. Никаких очередей, все по четкой записи, все вежливы и добры, что для беременной обидчивой женЧины очень важно :)

Ни на какие дополнительные анализы или обследования ни разу не развели, только один раз на консультацию в Перинатальный направили.

После сдачи крови чаем сладким поили с печеньками )

гость
#2
St

Про бесплатные не знаю, вела в платной. Никаких очередей, все по четкой записи, все вежливы и добры, что для беременной обидчивой женЧины очень важно :)

Ни на какие дополнительные анализы или обследования ни разу не развели, только один раз на консультацию в Перинатальный направили.

После сдачи крови чаем сладким поили с печеньками )

муж сколько отвалил за это удовольствие?

гость
#3

Автор, поймите ПЛАТНО, только ПЛАТНО, и ездить в консультацию на машине своей либо такси, во всех других случаях - НЕ рожайте ИМХО

#4
гость

муж сколько отвалил за это удовольствие?

С какой целью интересуетесь?

Чего сразу муж, я тоже работала, из общего бюджета первый триместр оплатили, второй (шоб Вам совсем поплохело) свекровь.

гость
#5
St

С какой целью интересуетесь?

Чего сразу муж, я тоже работала, из общего бюджета первый триместр оплатили, второй (шоб Вам совсем поплохело) свекровь.

просто интересно, хорошая у вас свекровь)

Апрель
#6

Я обе бер вела бесплатно в жк. Назначают время, очередей нет.

Бер были норм, взвеситься и давление померить я и сама могу, за что платить 60 тыс руб? Туда все равно не входит форс-мажор

За роды платила оба раз, тут понятно

Гость
#7
гость

Автор, поймите ПЛАТНО, только ПЛАТНО, и ездить в консультацию на машине своей либо такси, во всех других случаях - НЕ рожайте ИМХО

вы тоже не рожайте.страшно подумать кого вы воспитаете,особенно если будет мальчик

bubu
#8

я была в обычной жк, все что нужно там делали: анализы, узи, мазки, кольпоскопию, ктг. Очередей особо не было, но я и старалась ходить в непопулярное время.

я
#9

все прям помешались. на ПЛАТНО и на том что ЗА БЕСПЛАТНО все плохо.

я хожу в свою ЖК, ни очередей нет, все чисто, прекрасно и врачи хорошие! и не отваливала за сдачу крови кучу тыщ.

Автор ничего с Вами не будет, в бесплатной ЖК.

Коммент ╧3 улыбнул, вот правда чтоль)))))

Аля
#10

Платно, и не потому, что врачи там лучше. Просто нет очередей, хамства, всё для тебя, отличное оборудование. Плюс эта клиника в 7 мин.пешком от моего дома, а до консультации ехать нужно. 100 тыр контракт, за 9 мес это имхо немного.

Аля
#11

Удобно было, что у меня был телефон врача, звонила по любому вопросу, всегда вежливая консультация

Мняу
#12

Вот уже вторую беременность наблюдаюсь бесплатно в ЖК. Не понимаю, за что платить. За отношение, если только. Но если вы сами всегда и везде доброжелательны, то вряд ли вам будут хамить. А на этот случай и врача сменить можно - при беременности есть такое право выбора врача.

Я и рожала бесплатно и второй раз платить не буду. Зачем? Я не понимаю. Оплата родов не гарантирует того, что все пройдет гладко и без осложнений. Только врача и отношение. Я считаю, что врача можно отблагодарить и постфактум. А отношение - если не строить из себя царевну и что все вам тут должны, то будет нормальное человеческое отношение. Со мной бесплатно так сюсюкались, что у меня прям недоумение было, лучше б наорали что ли, чтоб с силами и мыслями собралась))

Аля
#13

Все, кто наблюдается бесплатно, так активно убеждают, что это лучше. А уж бесплатные роды... это выше моего понимания. Люди, которые тратят кучу денег на отпуска, экономят на самом важном- будущих детях.

Мняу
#14

Никто никого здесь не убеждает, что бесплатно это лучше. Все делятся своим опытом. Лично я не понимаю, чем лучше наблюдаться платно и рожать платно. Убедите меня, может тоже захочется наблюдаться и рожать платно. Пока не вижу в этом смысла.

Я в многочасовых очередях ни разу не сидела, к слову. Родила бесплатно хорошо, без осложнений, отношение замечательное. Что кардинально поменялось бы для меня, если бы я все тоже получила бесплатно? Минус много тыщ из семейного бюджета, которые как раз и можно потратить на ребенка. Вот кстати, наблюдение грудного ребенка на дому платным врачом - это тема, это удобно и беспроблемно. Платный общеукрепляющий массаж малышу тоже хорошо.

Но наблюдение и роды я не понимаю. И хочу заметить, что я не просто так рассуждаю в потолок, я уже имею опыт и наблюдения такого, и родов.

Ксюша
#15

Я хотела платно вести.

Но я живу в МО и у нас только один частный центр в городе, а ездить в Москву мне не удобно каждый раз. Сходила я в этот центр 2 раза на УЗИ (еще до постановки в ЖК). Да оборудование хорошее, чистенько, красивенько, по записи. Но почти все врачи из городской поликлиники и из той же ЖК.

Оба врача меня не впечатлили, одна молодая, не опытная. Вторая опытная, но равнодушная какая-то.

Короче особой разницы в отношении именно врачей я не заметила. Ведение беременности стоит там 60 тыс.

В ЖК конечно никто сюсюкаться не будет. Но на все вопросы отвечают, все объясняют, что нужно. Конечно все коротко и по делу, но меня так устраивает.

Единственное, что буду периодически делать узи в какой-нибудь хорошей клинике, для подстраховки.

А на анализах уже тыщ. 5 съэкономила наверное. И это только начало.

Правда например на ТОРЧ инфекции в ЖК бесплатно не берут, пойду сама в Инвитро сдавать.

Роржать буду по контракту, уже решила.

Ксюша
#16
Мняу

Никто никого здесь не убеждает, что бесплатно это лучше. Все делятся своим опытом. Лично я не понимаю, чем лучше наблюдаться платно и рожать платно. Убедите меня, может тоже захочется наблюдаться и рожать платно. Пока не вижу в этом смысла. Я в многочасовых очередях ни разу не сидела, к слову. Родила бесплатно хорошо, без осложнений, отношение замечательное. Что кардинально поменялось бы для меня, если бы я все тоже получила бесплатно? Минус много тыщ из семейного бюджета, которые как раз и можно потратить на ребенка. Вот кстати, наблюдение грудного ребенка на дому платным врачом - это тема, это удобно и беспроблемно. Платный общеукрепляющий массаж малышу тоже хорошо. Но наблюдение и роды я не понимаю. И хочу заметить, что я не просто так рассуждаю в потолок, я уже имею опыт и наблюдения такого, и родов.

Ну про ведение беременности написала свое мнение. А вот по поводу родов, расскажу почему платно:

1. Не хочу рожать в роддоме по месту прописки, а ехать в Москву по пробкам со схватками не рискну. Могут ведь и не принять

2. Первые роды, боюсь ужасно.

3.Хочу отдельную палату с душем и личным туалетом.

4. Роды выпадают на 31 декабря!

КаБэТэ
#17

Было и то, и то.

Бесплатно - ЖК далековата, очереди неизбежны. Врач очень приятная, но вне приема с ней не свяжешься. Анализы нужно было сдавать не в ЖК, а в поликлинике, там уже очереди не из женщин, а все - бабки, деды и прочие обитатели районных поликлиник, которым наплевать на твой токсикоз и пр.

Рожала бесплатно, сами роды ничего, хотя общий родзал и указания "не орать" положительно не настроили. Но тяжелее родов лично мне было лежать на ПО с еще 3 мамами и детьми. После родов хочется как-то отдохнуть, а болтовня других мам и ор младенцев не способствуют.

Вывод: можно, можно, почему нет... но повторять не хочется.

Со вторым встала на учет в платную, крупная клиника в нашем городе. Телефон врача был очень кстати, что-то потянуло - звонишь, консультируешься, если нужно - сразу примут в течение часа, не твоя врач, так другая. Все для тебя, никаких очередей, внимание повышенное. Хотя набор процедур тот же. Хамства не было ни платно, ни бесплатно. У меня второй ребенок ленивый был, плохо шевелился, так я измучила врача сердечко слушать - и кто бы стал так со мной в ЖК возиться? у них возможностей нет.

Платные роды. Отдельный родзал, джакузи, все ласковые, внимательные. Муж и сестра жили со мной до и после родов, никаких соседок. Прекрасные впечатление.

Вывод: роды и беременность точно не то, на чем я буду экономить. Во имя своего спокойствия и комфорта.

КаБэТэ
#18

Я не считаю, что весь мир должен был мне уступать из-за токсиоза/живота/прочих беременных проблема. Поэтому выбрала контракт. Там мне точно должны были))

Аля
#19
КаБэТэ

Я не считаю, что весь мир должен был мне уступать из-за токсиоза/живота/прочих беременных проблема. Поэтому выбрала контракт. Там мне точно должны были))

Мне близок ваш подход

Гость
#20

А в нашем городе вообще беременность может вести только жк и никаких тебе платных услуг, самое интересное, что даже такую оперцию, как прижигание эрозии ты можешь делать только в городской ЖК, всем остальным частным клиникам данные процедуры запрещены. У меня вторая беременность, с 12-ти летним перерывом, наблюдаюсь в ЖК, очередей нет, принимают в строго назначенное время, все врачи очень вежливы, это наш замечательный Заведующий, так всех вышколил, все анализы бесплатно в том числе и УЗИ. Рожать буду бесплатно, хотя я очень обеспеченный человек, единственное, за что заплачу, это будет палата "Люкс", чтобы мой муж и родственники могли меня посещать в любое время и если честно, то я очень устала от общения с людими на работе, поэтому хочу уединения и тишины.

Злюка
#21

Ходили в платную консультацию. Выкачка денег тупо ни за что и большая половина абсолютно не нужных анализов плюс втюхивание особо дорогих как жизненно необходимых. Все то же самое и без фанатизма абсолютно бесплатно и с не меньшим позитивом в обычной жк. Ушла туда и нормально все было.

Аля
#22
Злюка

Ходили в платную консультацию. Выкачка денег тупо ни за что и большая половина абсолютно не нужных анализов плюс втюхивание особо дорогих как жизненно необходимых. Все то же самое и без фанатизма абсолютно бесплатно и с не меньшим позитивом в обычной жк. Ушла туда и нормально все было.

Да бывает,выкачивают. Обычно некрупные клиники. Когда выбирала себе платную, искала среди лучших, с репутацией. Иначе имхо смысла нет платить.

Штучка
#23

Не вижу смысла в платном ведении беременности. Суждено вам родить-родите и без ведения беременности, как это таджички с китаянками повсеместно в Москве делают.

Штучка
#24

Я и рожала бесплатно абсолютно в одном из лучших роддомов Москвы с отличными условиями и специалистами :)))) Еще и 5 пакетов подарков для новорожденного вручили при выписке.

Ксюша
#25
Штучка

Я и рожала бесплатно абсолютно в одном из лучших роддомов Москвы с отличными условиями и специалистами :)))) Еще и 5 пакетов подарков для новорожденного вручили при выписке.

Ну это чисто везение! Вы по прописке к этому роддому относитесь?

Мняу
#26
Ксюша

Ну про ведение беременности написала свое мнение. А вот по поводу родов, расскажу почему платно:

1. Не хочу рожать в роддоме по месту прописки, а ехать в Москву по пробкам со схватками не рискну. Могут ведь и не принять

2. Первые роды, боюсь ужасно.

3.Хочу отдельную палату с душем и личным туалетом.

4. Роды выпадают на 31 декабря!

п.3 - Платная палата и платные роды это разные вещи. У нас не всегда одно вытекает из другого, особенно в тех роддомах, где количество платных палат ограничено.

Я рожала бесплатно, палату взяла платную, т.к. повезло и была.

п.1 - я рожала в том роддоме, который выбрала, не по прописке - по закону мы можем выбирать (на практике часто иначе, правда). Тут да, лучше подстраховаться, договориться с врачом заранее, как и с п.4 - 31декабря не самое удачное время))

п.2 - все боятся, и в первый и в последующие разы - все-таки роды это не зубы почистить.

Удачи вам! Главное здоровый малыш!

Лично мое)))
#27
Ксюша

Я хотела платно вести.

Но я живу в МО и у нас только один частный центр в городе, а ездить в Москву мне не удобно каждый раз. Сходила я в этот центр 2 раза на УЗИ (еще до постановки в ЖК). Да оборудование хорошее, чистенько, красивенько, по записи. Но почти все врачи из городской поликлиники и из той же ЖК.



Оба врача меня не впечатлили, одна молодая, не опытная. Вторая опытная, но равнодушная какая-то.

Короче особой разницы в отношении именно врачей я не заметила. Ведение беременности стоит там 60 тыс.

В ЖК конечно никто сюсюкаться не будет. Но на все вопросы отвечают, все объясняют, что нужно. Конечно все коротко и по делу, но меня так устраивает.

Единственное, что буду периодически делать узи в какой-нибудь хорошей клинике, для подстраховки.

А на анализах уже тыщ. 5 съэкономила наверное. И это только начало.

Правда например на ТОРЧ инфекции в ЖК бесплатно не берут, пойду сама в Инвитро сдавать.



Роржать буду по контракту, уже решила.

А сколько раз вы собираетесь узи то делать????????? если УЖЕ 2 сделали...это вредно если что так то...Конечно на узи смотрят нет ли поталогий, но были случаи что нифига они там не смотрят, так посмотрят бестолковым взглядом и не важно платно или нет...

anny
#28

И ЖК, и роды бесплатно. В ЖК сюсюкались, в роддоме тоже, все было прекрасно, все анализы и обследования бесплатны.

Гость
#29

Я вела вторую беременность и сейчас веду третью в Турции. В частной клинике. Стоит не очень дорого. Но - здесь при каждом посещении врача делают узи - вместе с доплером. После 16 недель и 4 д. Извините за подробности - на кресле меня ни разу не смотрели! А если что и смотрят там - на кушетку - накрывают ноги и всё белой простынёй и врач всё делает считай - не смотря ТУДА! Звонками не беспокоят. И не пугают - даже необорот - постоянно успокаивают.. даже если что-то видят - не говорят - а проверяют точно - направляют на анализы для уточнений. А в россии с первой беременностью меня вечно пугали всем попало - до истерик доходило. На сохранение здесь ложат только в реально крайних случаях. А если есть угроза - отправляют домой. Я во вторую беременность всегда была дома и сейчас 16 недель - дома. Когда шла кровь - я позвонила врачу - мне сразу сказали какое лекарство купить и что сделать. Помогло.

Гость
#30
Штучка

Не вижу смысла в платном ведении беременности. Суждено вам родить-родите и без ведения беременности, как это таджички с китаянками повсеместно в Москве делают.

угу ;)

в школьной программе беременность была, минимум двух третей значимых для вынашивания и плода инфекций нет ни в ЗППП ни в ТОРЧ, персонал - бессимптомные носители много чего; единоличный WC есть дома, если это не хутор; реакция на ультразвук - показание к коррекции диагноза и ведения

Гость
#31

Я веду вторую беременность в обычной консультации. У меня нормальная врач. Прием по записи - врач сама вызывает меня прямо из очереди (хотя очередь огромная).

НО почти все анализы и УЗИ делаю платно. На бесплатные анализы уже из очереди никто не вызывает:), УЗИ тоже делают тяп--ляп.

Гость
#32

27, узи вредно.... вот вы темнота...

Ксюша
#33
Лично мое)))

Ксюша

Я хотела платно вести. Но я живу в МО и у нас только один частный центр в городе, а ездить в Москву мне не удобно каждый раз. Сходила я в этот центр 2 раза на УЗИ (еще до постановки в ЖК). Да оборудование хорошее, чистенько, красивенько, по записи. Но почти все врачи из городской поликлиники и из той же ЖК. Оба врача меня не впечатлили, одна молодая, не опытная. Вторая опытная, но равнодушная какая-то. Короче особой разницы в отношении именно врачей я не заметила. Ведение беременности стоит там 60 тыс. В ЖК конечно никто сюсюкаться не будет. Но на все вопросы отвечают, все объясняют, что нужно. Конечно все коротко и по делу, но меня так устраивает. Единственное, что буду периодически делать узи в какой-нибудь хорошей клинике, для подстраховки. А на анализах уже тыщ. 5 съэкономила наверное. И это только начало. Правда например на ТОРЧ инфекции в ЖК бесплатно не берут, пойду сама в Инвитро сдавать. Роржать буду по контракту, уже решила.

А сколько раз вы собираетесь узи то делать????????? если УЖЕ 2 сделали...это вредно если что так то...Конечно на узи смотрят нет ли поталогий, но были случаи что нифига они там не смотрят, так посмотрят бестолковым взглядом и не важно платно или нет...

Да, я делала 2 УЗи! А что Вас удивляет?

Первое когда только тест показал 2 полоски, т.к. боялась внематочной беременности. Но врач сказал, что рановато пришла, ПЯ видно, но очень маленькое, сказала прийти через 2 недели. На втором УЗИ уже точно все подтвердили.

А в ЖК мне еще ни разу не делали.

И с чего Вы взяли что УЗИ вредно? Врач мне сказал, что оно абсолютно безопасно для ребенка.

Лично мое)))
#34

Да, я делала 2 УЗи! А что Вас удивляет?

Первое когда только тест показал 2 полоски, т.к. боялась внематочной беременности. Но врач сказал, что рановато пришла, ПЯ видно, но очень маленькое, сказала прийти через 2 недели. На втором УЗИ уже точно все подтвердили.

А в ЖК мне еще ни разу не делали.

И с чего Вы взяли что УЗИ вредно? Врач мне сказал, что оно абсолютно безопасно для ребенка.[/quote]

Бла Бла эти врачи говорят, но ребенок Ваш и решать Вам...На этом узи должны проверять все ли в порядке с ребенком, а не потом когда родился уж что-то выяснять, ахать и охать врачам, что упустили и не заметили патологии, хотя та что была у знакомой могли выяснить уже на пятой неделе...Вот вам и врачи и узи... сестра у меня вообще отказалась от узи и довольная))) Но еще раз повторюсь, это Ваши дети и Ваш выбор и никто Вас не переубеждает в чем-то)))) Легкой беременности и родов Вам)))

Лично мое)))
#35
Гость

27, узи вредно.... вот вы темнота...

Каждому свое...)))Раз уж узи не вредное, ну чтож поделать...тогда и рентген и флюорографию все побежим делать ежедневно))))

Гость
#36
Лично мое)))

Каждому свое...)))Раз уж узи не вредное, ну чтож поделать...тогда и рентген и флюорографию все побежим делать ежедневно))))

Да, разницу между светом и звуком не всем дано постичь))

Лично мое)))
#37
Гость

Да, разницу между светом и звуком не всем дано постичь))

кому что дано, не нам решать...а вот свой выбор, я думаю, каждый сам может сделать и если кому надо делать, то пускай бегут, кто не хочет, его право вот и все. И на звук у малыша реакция тоже может быть не предсказуема.

Гость
#38

",,кому что дано, не намрешать...а вот свой выбор, я думаю, каждый сам может сделать и если кому надо делать, топускай бегут, кто не хочет, егоправо воти все. И на звук у малыша реакция тоже может быть не предсказуема,,\n
\n
ребёнок внутриутробно реагирует в первую очередь на адреналин мамы и на надавливание любым датчиком :). при повторных надавливаниях - привыкает, если его под желчный пузырь не загонять. \n
если мама ловит кайф от исследования, то и ребёнок ловит кайф.\n
в регулярном хождении к одному и тому же доктору есть подводный камень - ребёнок может сидентифицировать голос пренатолога как голос родителя и, родившись, требовать этот голос в регулярный доступ. "

Лора
#39

Могу сказать только по собственному опыту (дочке 2 месяца, Москва) - ведение беременности было платным, поскольку сунулась бесплатно... ну, отношение. может и без хамства, но народу хватает. а ждать в таком положении както не слишком комфортно. Плюс в платной клинике однозначно намного лучше оборудование, каждую мелочь отслеживают - что в моем представлении важно. Роды - тоже платно, тут могу сравнивать, поскольку ровно в том же роддоме на 2 недели раньше бесплатно рожала знакомая. Итог: бесплатно - персонал не слишком вежлив, на вопросы практически не отвечают, в каждом блоке 4 мамаши и 4 младенца, спать невозможно (плюс бесплатные роженицы - много всяких приезжих). У знаокмой было экстренное кесарево, поэтому так и попала... сама сказала, ужас. Платно (повторюсь, в том же роддоме) - роды комфортные, все вежливые. рожаешь с определнным врачом (прописано в контракте), для таких рожениц отдельный этаж с одноместными палатами, тишина, можно спокойно отдать на пару часов (или больше) дитя в детскую комнату и поспать (детей мало, присматривают отлично). Мое мнение - на таком экономить - себя не уважать.

Гость
#40

Лора.

ну знаете. уважать не уважать... А если денег нет 150 тыс. на ведение и роды? Тогда как быть?

И кстати государство ведь оплачивает ЖК ведение беременности, а роддому оплачивает роды. По сути родовой сертификат это ценная бумага, которая дается беременной женщине. Но только почему то она не может ее использовать на свое усмотрение...например в частной клинике или роддоме.

Катерина
#41

Наблюдаюсь в платной клинике, каждый раз иду как на праздник. Очень нравится там, очередей нет, хамства нет, всё уютно, элитно. Лекарства дорогие не втюхивают, могут и дешевый аналог выписать, покупаешь сам в аптеке.

Катерина
#42

Вся плата за ведение беременности, плюс после родов 2 месяца 30 тыс. Не Москва.

Ксюша
#43
Катерина

Вся плата за ведение беременности, плюс после родов 2 месяца 30 тыс. Не Москва.

В Москве 50-60 тыс.

Гость
#44

Веду платно (Москва). Сунулась в бесплатную: очереди, анализы сдавать в поликлинику+ подруги, кто наблюдались в бесплатной, все говорили, что приходилось переделывать УЗИ и много чего еще.

Я работаю, поэтому для меня контракт стал настоящим спасением и реальной экономией времени и собственных нервов. Все по записи и четко, всем довольна,отношение вежливое и внимательное, врач отвечает на все вопросы, поясняет. Никаких дополнительных анализов/процедур не назначают. Не было бы средств/не работала, обратилась бы в государственную.

Автор
#45

Всем спасибо за ответы) вобщем поняа так -если есть деньги то лучше в платную

Труселя в горох
#46

Ведение беременности в Мск стоит в среднем 75-80 тыр.Была готова заплатить и искала клинику по отзывам рядом с работой,чтобы было удобно сдавать анализы и ездить на прием в обед или утром,например.В результате,по отзывам нашла отличную бесплатную ЖК рядышком,выбрала лучшего врача и пришла прикрепляться.Написать,правда,пришлось липовый адрес-по участку нужного мне врача и все.Не пожалела ни разу,свежий ремонт,все вежливые,в очереди мин 30 приходилось сидеть пару раз,акушерка всегда предупреждала,когда лучше прийти на анализы,чтобы народу поменьше было.К самому врачу или на Узи,я очереди к врачу больше 2х человек и не видела даже.Грубовата бывала бабуся в регистратуре,но после установки терминалов,мне с ней общаться не нужно было.Я очень довольна и считай столько денег сэкономила.А то что рядом с работой-для меня было ну очень удобно,заскочить по необходимости можно практически в любое время. Я бы после такого отношения и рожать бесплатно стала бы,если бы не крупный плод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочки,кто из москвы, вы не в курсе где лучше Он-клиник или семейный доктор?

#48
Автор

Всем спасибо за ответы) вобщем поняа так -если есть деньги то лучше в платную

Безусловно))))

Я всю беременность наблюдалась в частном центре Ниармедик. Пришла к ним на 5ой неделе и так до самых родов у них все анализы, узи и обследование проходила. Мне очень понравилось - внимательные врачи, оборудование новое. На втором узи сказали пол ребенка. Не ошиблись - сказали "мальчик". Так и родила мальчика.

Вероника
#49
AnnaDomini

Безусловно))))

Я всю беременность наблюдалась в частном центре Ниармедик. Пришла к ним на 5ой неделе и так до самых родов у них все анализы, узи и обследование проходила. Мне очень понравилось - внимательные врачи, оборудование новое. На втором узи сказали пол ребенка. Не ошиблись - сказали "мальчик". Так и родила мальчика.

А вы у кого в Ниармедике наблюдались? Может посоветуете кого? Тоже нужно определяться с гинекологом на время беременности.

#50
Вероника

Ходила в филиал Ниармедик на Маросейке. Там работает Белоусова Виктория Геннадиевна. Вот она меня всю беременность и наблюдала. Хороший врач. Если вам по географии подходит, то к ней можно спокойно довериться.