Гость
Статьи
Мог ли врач навредить …

Мог ли врач навредить ребенку в животе?

Срок 20 недель. Врач хотел услышать сердцебиение плода и нажал сильно мне на живот какой то деревянной штукой на которой поставил ухо. Мне стала очень больно. Боль прошла но с тех пор мне кажется что мой ребенок двигается чаще и делает очень реские движения буто что то не так. Мог ли врач как то навредить ему, может что то сломать, кость, или раздавить что то, или я не знаю? Мне страшна так как я вообще стараюсь живот не трогать. Я худая и мне кажется что он очень близка к поверхности по тому что я всегда вижу где он двигается и даже когда я руки раз поставила он почувствовал и шевельнулся. Понимаю что может кому то этот вопрос может показаться глупым но это моя первая беременность и я очень переживаю из-за малыша.

Гость123
7 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

Похоже что он вам мозг повредил.

Гость
#2

Ребёнок очень хорошо защищён в животике, хотя кажется, что нет))) Этой «деревянной слушалкой» на каждом приеме будут слушать сердечко малыша. Если у вас действительно есть какие-то переживания и вопросы про активность ребёнка, то их следует задавать врачу!

Гость
#3

Нет, не мог) берегите свой животик, но и не стоит преуменьшать защиту малютки) легкой вам беременности

Гость
#4

Околоплодные воды, пузырь, матка, подкожно жировая клетчатка (даже если вы худая , она у беременных увеличивается ). Не бойтесь! Тем более 20 недель малыш ещё кроха, он там как в аквариуме

Гость
#5

----

А за свою грамотность ты не переживаешь?

Гость
#6

Нет, не мог. Кожа, плацента, околоплодные воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не паранойте. Матка, плодный пузырь и слой мышц над маткой у вас на что? Чтобы навредить ребенку сквозь живот, надо вообще со всей силы ударить или попасть в тяжелое ДТП с серьезными травмами. Все у вас нормально. Ну нажал врач лишку, но на ребенка это повлиять не может. А ребенок сильнее двигается просто из-за увеличения срока беременности, так и активность повышается как раз в это время.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: