Мог ли врач навредить ребенку в животе?
Срок 20 недель. Врач хотел услышать сердцебиение плода и нажал сильно мне на живот какой то деревянной штукой на которой поставил ухо. Мне стала очень больно. Боль прошла но с тех пор мне кажется что мой ребенок двигается чаще и делает очень реские движения буто что то не так. Мог ли врач как то навредить ему, может что то сломать, кость, или раздавить что то, или я не знаю? Мне страшна так как я вообще стараюсь живот не трогать. Я худая и мне кажется что он очень близка к поверхности по тому что я всегда вижу где он двигается и даже когда я руки раз поставила он почувствовал и шевельнулся. Понимаю что может кому то этот вопрос может показаться глупым но это моя первая беременность и я очень переживаю из-за малыша.
Гость123
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Поздняя беременность255 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?331 ответ
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Кот
Похоже что он вам мозг повредил.
Гость
Ребёнок очень хорошо защищён в животике, хотя кажется, что нет))) Этой «деревянной слушалкой» на каждом приеме будут слушать сердечко малыша. Если у вас действительно есть какие-то переживания и вопросы про активность ребёнка, то их следует задавать врачу!
Гость
Нет, не мог) берегите свой животик, но и не стоит преуменьшать защиту малютки) легкой вам беременности
Гость
Околоплодные воды, пузырь, матка, подкожно жировая клетчатка (даже если вы худая , она у беременных увеличивается ). Не бойтесь! Тем более 20 недель малыш ещё кроха, он там как в аквариуме
Гость
----
А за свою грамотность ты не переживаешь?
А за свою грамотность ты не переживаешь?
Гость
Нет, не мог. Кожа, плацента, околоплодные воды.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Не паранойте. Матка, плодный пузырь и слой мышц над маткой у вас на что? Чтобы навредить ребенку сквозь живот, надо вообще со всей силы ударить или попасть в тяжелое ДТП с серьезными травмами. Все у вас нормально. Ну нажал врач лишку, но на ребенка это повлиять не может. А ребенок сильнее двигается просто из-за увеличения срока беременности, так и активность повышается как раз в это время.
Форум: Беременность
Всего: 211 227 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Третий день задержки, бледные полоски1 ответ
- Что вообще можно пропить при токсикозе?10 ответов
- НИПТ сдавать или нет?2 ответа
- Беременность и переживания4 ответа
- Ранний срок беременности2 ответа
- ЭКО- Криоперенос . Перелет7 ответов
- Поздняя беременность4 ответа
- Не могу понять что показал тест3 ответа
- Есть ли вероятность забеременеть?2 ответа
- Беременность ХГЧ4 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Что вообще можно пропить при токсикозе?10 ответов
- ЭКО- Криоперенос . Перелет7 ответов
- Беременность ХГЧ4 ответа
- Беременность и переживания4 ответа
- Поздняя беременность4 ответа
- Не могу понять что показал тест3 ответа
- НИПТ сдавать или нет?2 ответа
- Есть ли вероятность забеременеть?2 ответа
- Ранний срок беременности2 ответа
- Третий день задержки, бледные полоски1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема