Гость
Статьи
Это нормально? 7 …

Это нормально? 7 неделя беременности.

Девочки, всем привет!
Хотела бы спросить у вас по поводу матки во время беременности. У меня по календарю 7 неделя беременности. Ходила к гениколог сегодня, меня посмотрели на кресле и врач сказала, что матка увеличена, но не сильно. И назначила мне УЗИ на понедельник. Я что-то растерялась и не спросила у нее нормально это или нет. У вас было такое, что матка не сильно увеличена на таких сроках?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не переживайте, на епрвых неделях все идет очень индивидульно. Будет узи и все посмотрите.
П.с. меня например гинеколог даже не смотрела, никаких анализов (6-7 неделя), на 10 неделе только будет второй визит и отправят на узи (живу в Европе) на 11-12 неделе надеюсь. В России любят максимально все делать, куча анализов, тестов, одни нервы беременной женщине. А должно все идти спокойно. Если нет тянущих болей, резких болей, выделений кровенистых, значит все отлично. Расслабтесь и наслаждайтесь беременностью

#2
Гость

не переживайте, на епрвых неделях все идет очень индивидульно. Будет узи и все посмотрите.
П.с. меня например гинеколог даже не смотрела, никаких анализов (6-7 неделя), на 10 неделе только будет второй визит и отправят на узи (живу в Европе) на 11-12 неделе надеюсь. В России любят максимально все делать, куча анализов, тестов, одни нервы беременной женщине. А должно все идти спокойно. Если нет тянущих болей, резких болей, выделений кровенистых, значит все отлично. Расслабтесь и наслаждайтесь беременностью

Ой, это точно. Нервы любят помотать. Просто беременность первая и все воспринимаю очень серьёзно)
С геникологом повезло, девушка доброжелательная вроде бы. А вот на других врачей смотрю и дурно становится ,все ходят злые, постоянно пугают ещё не зная диагноза. Поэтому не хожу по врачам, если и хожу, то только в крайнем случае. Ну постараюсь конечно не нервничать, но для меня это сложно. Спасибо большое за ответ) лёгкой вам беременности, чтобы все у вас было хорошо)

#3

Не переживайте, главное! все в норме у вас, врачи реально пугать и ставить необоснованные диагнозы любят беременным..

#4
Ololo

Не переживайте, главное! все в норме у вас, врачи реально пугать и ставить необоснованные диагнозы любят беременным..

Вот и я про что и говорю) они это очень любят делать, возможно это им нравится.
Или вот например, я в прошлом году, когда пошла к геникологу, меня на УЗИ отправили. Пришла я на УЗИ, смотрят меня и врач что-то под нос себе говорит, не приятная женщина. Я у нее все переспрашиваю, она злится начинает. Потом задала ей вопрос, на что мне ответили, что зачем вам это знать, если вы не понимаете в этом ничего, какой смысл вам это знать.. ну я просто в шоке ушла оттуда, не приятный осадок остался, конечно)

Гость
#5
Лиана💕

Вот и я про что и говорю) они это очень любят делать, возможно это им нравится.
Или вот например, я в прошлом году, когда пошла к геникологу, меня на УЗИ отправили. Пришла я на УЗИ, смотрят меня и врач что-то под нос себе говорит, не приятная женщина. Я у нее все переспрашиваю, она злится начинает. Потом задала ей вопрос, на что мне ответили, что зачем вам это знать, если вы не понимаете в этом ничего, какой смысл вам это знать.. ну я просто в шоке ушла оттуда, не приятный осадок остался, конечно)

Я к подобным больше не хожу.

#6
Гость

Я к подобным больше не хожу.

Да сейчас практически все такие. Найти хорошего врача сложно. Ну только если это будет платно, а деньги не у всех есть. Поэтому это большая проблема сейчас, к сожалению.

Гость
#7

Вы тест делали или ХГЧ? Матка увеличивается при беременности, перед месячными, при воспалительных процессах, поэтому врач и назначила придти позже, пока беременность она точно определить не может. Удачи!

#8
Гость

Вы тест делали или ХГЧ? Матка увеличивается при беременности, перед месячными, при воспалительных процессах, поэтому врач и назначила придти позже, пока беременность она точно определить не может. Удачи!

Конечно. Задержка 22 дня, тесты положительные.

Гость
#9
Лиана💕

Конечно. Задержка 22 дня, тесты положительные.

Ну тогда, это нормально, что увеличена.

Гость
#10
Лиана💕

Конечно. Задержка 22 дня, тесты положительные.

Хгч по крови вам смотрели? Тесты тестами, но лучше смотреть уровень хгч в крови.

Гость
#11

они обязаны подтвердить беременность и роставить после подтверждения на учет,потом будут льготные витамины и чего-то еще...не помню,А для этого надо и провести осмотр и анализы на всякие вич...Это не нервы ,это обязатпльный алгоритм действий

Гость
#12

Спокуха! :-)))
Я сама была ещё тем паникёром во время Б.
В 7 недель уже нормально, что матка увеличена, не смотря на то, что срок вроде маленький. Она быстро начинает изменяться в размерах, хотя плод крохотный, но ему нужно много крови (питания), поэтому матка становится больше, крови "качает" соответственно тоже больше. Это в общих чертах!
Если у Вас найдут какое-то воспаление (скорее Вы бы уже почувствовали дискомфорт), то во время Б многое успешнл лечится без вреда ребёнку.
Лёгкой Б и таких же родов.

#13
Гость

Спокуха! :-)))
Я сама была ещё тем паникёром во время Б.
В 7 недель уже нормально, что матка увеличена, не смотря на то, что срок вроде маленький. Она быстро начинает изменяться в размерах, хотя плод крохотный, но ему нужно много крови (питания), поэтому матка становится больше, крови "качает" соответственно тоже больше. Это в общих чертах!
Если у Вас найдут какое-то воспаление (скорее Вы бы уже почувствовали дискомфорт), то во время Б многое успешнл лечится без вреда ребёнку.
Лёгкой Б и таких же родов.

Спасибо за ответ) вот стараюсь без паники жить)
Меня просто немножко напугали слова, что "немного увеличена", я думала у меня там прям прогресс)
Ну щас успокоилась, думаю, что не должна она быть уж очень увеличеной, поэтому жду УЗИ.
Спасибо за ответ и пожелания, мне очень приятно!)

#14
Гость

Хгч по крови вам смотрели? Тесты тестами, но лучше смотреть уровень хгч в крови.

Нет, вот только на УЗИ отправили. Никаких пока анализов. Ну посмотрим, что будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Лиана💕

Нет, вот только на УЗИ отправили. Никаких пока анализов. Ну посмотрим, что будет)

спокойно. Все со временем проверят. Хотя имхо, лучше врачей минимизировать т.е. больше отдыхать, гулять, а то врачи любят нагнетать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: