Гость
Статьи
Угроза прерывания …

Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Первая беременность. 15 недель. Обнаружили гипертонус матки. Прохожу лечение в дневном стационаре, ставят капельницы. Несколько дней чувствовала улучшение. Но потом начало покалывать внизу живота, как и раньше, иногда даже вдрагиваю, также иногда твердеет живот. Скажите это нормально или нужно бить тревогу? Читала, что покалывания бывают и от растягивания матки. Выделения обычные.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня был супер мега гипертонус с 15 недели и до конца. Перележала во всех больничках и роддомах города. Лекарств влили тонну. Но так и не сняли его. Живот аж был приплюснутый. Болело, кололо, что то лопалось, дрожало постоянно. Обычные шевеления очень тяжело переносила.Такая вот особенность. При этом беременность развивалась нормально. С ребенком тьфу тьфу все норм. Так что меньше нервничайте и лежите. Я вот лежала в подушке для беременных почти полгода. Удачной беременности!

Ирина
#3

В Европе вообще это не лечат и нет такого диагноза тонус

Ирина
#4

У меня у самой по диагнозу российских врачей бвл бы тонус.Всю беременность, но ничего с этим не делают у нас

Анна
#5
Гость

У меня был супер мега гипертонус с 15 недели и до конца. Перележала во всех больничках и роддомах города. Лекарств влили тонну. Но так и не сняли его. Живот аж был приплюснутый. Болело, кололо, что то лопалось, дрожало постоянно. Обычные шевеления очень тяжело переносила.Такая вот особенность. При этом беременность развивалась нормально. С ребенком тьфу тьфу все норм. Так что меньше нервничайте и лежите. Я вот лежала в подушке для беременных почти полгода. Удачной беременности!

Мне тоже особо не помогает лечение. Живот ноет, тянет. Главное, чтобы малыш не страдал, я то вытерплю. Спасибо, вы меня успокоили

Гость
#6
Гость

У меня был супер мега гипертонус с 15 недели и до конца. Перележала во всех больничках и роддомах города. Лекарств влили тонну. Но так и не сняли его. Живот аж был приплюснутый. Болело, кололо, что то лопалось, дрожало постоянно. Обычные шевеления очень тяжело переносила.Такая вот особенность. При этом беременность развивалась нормально. С ребенком тьфу тьфу все норм. Так что меньше нервничайте и лежите. Я вот лежала в подушке для беременных почти полгода. Удачной беременности!

А у вас шейка закрытая была хорошо или нет? Просто однажды в 10 недель я поехала ночью в роддом городской, мне там поставили тонус якобы. На следующий день я стала на учёт в свою частную клинику, мне посмотрели, сказали что если шейка закрыта и длинная, то все хорошо. А форма и спазм матки может быть разной, не бывает она идеальной

Гость
#7
Гость

А у вас шейка закрытая была хорошо или нет? Просто однажды в 10 недель я поехала ночью в роддом городской, мне там поставили тонус якобы. На следующий день я стала на учёт в свою частную клинику, мне посмотрели, сказали что если шейка закрыта и длинная, то все хорошо. А форма и спазм матки может быть разной, не бывает она идеальной

С шейкой проблем не было. Вообще до 15 недель было все ок. Переболела ОРВИ, очень сильно кашляла. Ну и накашляла себе тонус. Живот был каменный всю дорогу. С 28 недель казалось, что рожаю. Живот болел ужасно. Дни считала, чтобы до срока дотянуть. У меня было кесарево в 38.3 недели. Так шейка еще даже готовиться не начала. Меня так назакрепляли гинепралом, что сама б и не родила. В общем хорошо, что все хорошо закончилось. Но больше в такую авантюру ни -ни)))

Гостья
#8

У меня был гипер тонус с 13 недель и до 30 вроде точно. Живот как будто всё время немел.
Мы тогда с мужем жили в Венгрии. Сказали чтоб не было физ нагрузок.
И все. Ни какого лечения. Приписали помню общие витамины какие-то, не специально для беременных а так, для общего иммунитета.
Родила на 39 неделе.

Гость
#9

Автор, скажите, а помимо гипертонуса были какие-то симптомы?
Сегодня мне поставили гипертонус задней стенки по узи, написали, что угроза. Но никуда не клали, никаких капельниц и доплечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10
Гость

Автор, скажите, а помимо гипертонуса были какие-то симптомы?
Сегодня мне поставили гипертонус задней стенки по узи, написали, что угроза. Но никуда не клали, никаких капельниц и доплечения.

Часто колит в животе и отдает в поясницу. Ещё бывают боли как при месячных, но слабые. Я часто слышала, что при угрозе многих ничего не беспокоит. Тут все индивидуально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: