Гость
Статьи
Необоснованные …

Необоснованные диагнозы при беременности, помогите люди добрые..

Здравствуйте,девушки, женщины, подскажите пожалуйста, кто сталкивался... Беременность 19 недель, когда первый раз общий анализ крови сдавала, то съела что то сладкое, не помню уже, но сахар показал 5.3,гинеколог не глядя сразу отправила к эндокринологу и на учет поставила по гсд, хотя я ей говорила и просила пересдать.. Эндо тут не самая адекватная, читала про нее отзывы и это ужас был, но пришлось идти к ней, терапевт заранее кровь на холестерин направила сдавать и снова косяк-ничего не ем, а холестерин 7.0,начали снова пугать, что ой такой высокий.. Притом как будто не понимают, что при беременности холестерин может в 2-3 раза подняться, это известно, что является вариантом нормы.. Пришла я сегодня, после всех анализов, к эндо, та спросила сколько сахар натощак, а у меня аж 3.5 бывает, я же стараюсь не есть сладкого вообще, так та говорит теперь, что это уже диабет 2 типа.. Притом фраза дословно такая:"у вас диабет 2 типа, высокий холестерин, вы вредите и себе и ребенку(тем что живу?), вот, родите и надо на узи сосудов вам и ребенку(а допплер не покажет проблему с сосудами разве?), ешьте каши на воде вечером, а вообще ешьте, что хотите, только глюкометром проверяйте, чтобы потом выше 6.9 не было".. Я еще уточнила, что значит, я и сахар есть могу как угодно, та подтвердила.. К ней сказала больше не ходить, только если гинеколог отправит." Вот стою я в мае в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи... " Вот такое ощущение.. Волнуюсь теперь

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь. Самое вредное во время беременности - к врачам ходить. У меня что только не находили, но чувствовала себя прекрасно, пока в дневной диспансер не стала ходить. Там издевались , как могли - в баночки целый день писать, кислородом дышать, кучу процедур. Вот с этого началось мое плохое самочувствие. Если б сидела дома и от всего этого отказалась, то родила бы спокойнее.

Гость
#2
Гость

Здравствуйте,девушки, женщины, подскажите пожалуйста, кто сталкивался... Беременность 19 недель, когда первый раз общий анализ крови сдавала, то съела что то сладкое, не помню уже, но сахар показал 5.3,гинеколог не глядя сразу отправила к эндокринологу и на учет поставила по гсд, хотя я ей говорила и просила пересдать.. Эндо тут не самая адекватная, читала про нее отзывы и это ужас был, но пришлось идти к ней, терапевт заранее кровь на холестерин направила сдавать и снова косяк-ничего не ем, а холестерин 7.0,начали снова пугать, что ой такой высокий.. Притом как будто не понимают, что при беременности холестерин может в 2-3 раза подняться, это известно, что является вариантом нормы.. Пришла я сегодня, после всех анализов, к эндо, та спросила сколько сахар натощак, а у меня аж 3.5 бывает, я же стараюсь не есть сладкого вообще, так та говорит теперь, что это уже диабет 2 типа.. Притом фраза дословно такая:"у вас диабет 2 типа, высокий холестерин, вы вредите и себе и ребенку(тем что живу?), вот, родите и надо на узи сосудов вам и ребенку(а допплер не покажет проблему с сосудами разве?), ешьте каши на воде вечером, а вообще ешьте, что хотите, только глюкометром проверяйте, чтобы потом выше 6.9 не было".. Я еще уточнила, что значит, я и сахар есть могу как угодно, та подтвердила.. К ней сказала больше не ходить, только если гинеколог отправит." Вот стою я в мае в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи... " Вот такое ощущение.. Волнуюсь теперь

Да,не так страшно рожать,как по врачам всю беременность бегать.Если бы в старину так беременных гоняли по врачам,думаю,никто бы больше одного ребенка не рожал.

Гость
#3

Блчть..они тупые что ли.Холестерин во втором триместре повышаться и должен!! у менч у самой повышенный и ничего

Гость
#4

Но ,автор, я бв лучше радовалась,что вас на анализы плсылают. Я живу в Европе здесь анализов самый минимум! Почти ничего не проверяют!Многое упускают!Я сама свою биохимию с боем выпросила!

Гость
#5
Гость

Не волнуйтесь. Самое вредное во время беременности - к врачам ходить. У меня что только не находили, но чувствовала себя прекрасно, пока в дневной диспансер не стала ходить. Там издевались , как могли - в баночки целый день писать, кислородом дышать, кучу процедур. Вот с этого началось мое плохое самочувствие. Если б сидела дома и от всего этого отказалась, то родила бы спокойнее.

Спасибо большое, читала на пикабу статью женщина писала, что врачам статистику повышать надо за счет фразы :"у больной женщины родился здоровый ребёнок", вот и начинаешь думать,а стоит ли их вообще слушать.. Но сложно не быть мнительной, боишься же навредить ребенку

Гость
#6
Гость

Блчть..они тупые что ли.Холестерин во втором триместре повышаться и должен!! у менч у самой повышенный и ничего

Вот на самом деле, притом гинекологу показала, сказала, что ведь может аж в 3 раза повышаться холестерин при беременности, та подтвердила, просто сказала много жирного не есть, на липиды тоже анализ нормальный, просто общий уровень высокий.

Лилия
#7

Сходите к другому врачу и успокоетесь, вам нервничать вредно

Вика
#8

автор, к сожалению в наших поликлиниках много некомпетентных врачей. А уж сходу ставить серьезные диагнозы - это они вообще мастаки. Не раз с этим сталкивалась и сама, и близкие знакомые.
Уже давно пора взять за правило - как только врач СХОДУ начинает говорить про серьезный диагноз, обязательно пересдавать анализы и обращаться за консультацией к другим специалистам (желательно в профильный мед.центр или искать по знакомству толкового профильного специалиста). Ваше здоровье только в ваших руках.

Гость
#9
Гость

Но ,автор, я бв лучше радовалась,что вас на анализы плсылают. Я живу в Европе здесь анализов самый минимум! Почти ничего не проверяют!Многое упускают!Я сама свою биохимию с боем выпросила!

аналогично. Самочувствие ок - значит и беременность ок.
А проверили давление и гемоглобин))

Гость
#10

А чем вы думали, когда сладкое ели перед сдачей анализа? Ну реально, чем? этот анализ строго натощак сдается. Сами себе проблемы создали, а кто то виноват теперь и все недакваты у вас. Это вас еще на толерантность к глюкозе не отправили сдавать (странно почему не отправили).
Если правда переживаете, идите в инвитро и сами сдайте анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин. Не так уж это и дорого.

Гость
#11
Гость

А чем вы думали, когда сладкое ели перед сдачей анализа? Ну реально, чем? этот анализ строго натощак сдается. Сами себе проблемы создали, а кто то виноват теперь и все недакваты у вас. Это вас еще на толерантность к глюкозе не отправили сдавать (странно почему не отправили).
Если правда переживаете, идите в инвитро и сами сдайте анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин. Не так уж это и дорого.

Ну во-первых сдавалось натощак, я говорю о том, что накануне днем или вечером возможно сьела сладкое, и то не помню. Во-вторых гликированный есть анализ-в норме, эндо, даже не посмотрела на результат, как сейчас и на результат липидов, а сразу заявила, что при нормальном сахаре как натощак, так и после еды у меня, вдруг, диабет 2 типа.. так что адекватность ее говорит сама за себя, а в-третьих всех неадекватами только вы считаете, похоже, я такого не говорила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

я на 9 месяце с весом 90+ кг сдавала анализ на сахар с нагрузкой, то есть сладкое ела намеренно и он показал 4,5, больше 5 быть не должно даже если поедите сладкого.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: