Гость
Статьи
Первый триместр и …

Первый триместр и эпидемия, нужны советы и такие же как я.

Добрый вечер девчонки, подскажите, кто сейчас на первом триместре беременности, как вы себя оберегаете в эпидемию коронавируса?Я не знаю как быть, на следующей неделе записана в ЖК вставать на учет, сейчас 10 с половиной недель, боюсь вообще выходить из дома. Вот думаю, может не идти пока, с другой стороны надо, в общем прям на очке. Думаю угораздило ж ведь именно в такой период случиться беременности. Как быть не знаю, девушки, кто сейчас на таком же сроке, как вы себя ведете, куда ходите? Как быть со вставанием на учет?

#Коронавирус (covid-19)

Пани керша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 16 недель, но все таки напишу тут. Лучше вставайте, у меня обнаружили в анализах с гормонами проблему, жалею, что в 6 недель не пошла. Если вы ходите в частную клинику то идите, не бойтесь. Просто надевайте маску и обрабатывайте руки, не трогайте лицо и протирайте телефон. Я лично просто сижу дома и не выхожу без надобности, пью как обычно витамины и все. Не переживайте и становитесь на учёт. Тем более, что именно в 11,5-12,5 недель делается расчеты рисков хромосомных, поэтому важно сделать первый скрининг в это время.

Гость
#2

Лишний раз на улицу не выходите, проветривайте чаще квартиру.мойте руки и лицо, если в вашем городе есть доставка еды из магазина, пользуйтесь этой услугой. Сами в магазин не ходите. Еште больше фруктов ( апельсины, лимон) и овощи. В женскую ходить нужно обязательно. Если женская находится рядом, то дойдите пешком на руки перчатки на лицо маску, хорошо бы очки одеть. Если нужно ехать и у вас нет машины, желательно вызвать такси. Так безопаснее. Общественным транспортом старайтесь прка вообще не пользоваться

Гость
#3

все спокойно, хожу на работу (там нет людей, контактов нет), хожу в магазин редко - раз два в неделю, гуляю по паркам без людей. В ЖК ходила, людей не было, три принимающих по разным кабинетам,
Вы зря переживаете, мойте руки, ограничте контакты, старайтесь никуда в публичные места не ходить, только самое необходимое.
Но сидеть дома заперевшись и ждать конца света - это бред

Гость
#4

Я в 3 триместре.У нас вообще ситуация швах с заболевшими в нашей стране.Я сама боюсь ходить в госпиталь (у нас нет отдельных ЖК)

Гость
#5

Я ходу к платному гинекологу тут.А вот скриннинг делают в госпитале..и уже подходит 3 скриннинг

Гость
#6

У меня 13. Хожу не боюсь.На той неделе была у 2х врачей даже

Гость
#7
Гость

Лишний раз на улицу не выходите, проветривайте чаще квартиру.мойте руки и лицо, если в вашем городе есть доставка еды из магазина, пользуйтесь этой услугой. Сами в магазин не ходите. Еште больше фруктов ( апельсины, лимон) и овощи. В женскую ходить нужно обязательно. Если женская находится рядом, то дойдите пешком на руки перчатки на лицо маску, хорошо бы очки одеть. Если нужно ехать и у вас нет машины, желательно вызвать такси. Так безопаснее. Общественным транспортом старайтесь прка вообще не пользоваться

Через нос может попасть. После прихода домой нос нужно промывать.

Гость
#8

Вставайте на учёт как можно раньше. Я пришла в 11 недель, меня немного поругали, что пришла поздно, что еле с анализами успеваем.
Но, конечно в нашей ЖК кроме бахил никаких средств защиты не предлагают. Хотя в районной поликлинике и руки обрабатывают, и маску дают, и температуру меряют.
Если что, то беременные легко переносят. Вы же молодая

Пани керша
#9
Гость

Вставайте на учёт как можно раньше. Я пришла в 11 недель, меня немного поругали, что пришла поздно, что еле с анализами успеваем.
Но, конечно в нашей ЖК кроме бахил никаких средств защиты не предлагают. Хотя в районной поликлинике и руки обрабатывают, и маску дают, и температуру меряют.
Если что, то беременные легко переносят. Вы же молодая

Страх больше не за себя, а за малыша, как на нем может отразиться если что. Тем более, срок еще маленький.

Гость
#10
Пани керша

Страх больше не за себя, а за малыша, как на нем может отразиться если что. Тем более, срок еще маленький.

Мне опытная врач сказала что нам риск заразиться минимален и с ребенком точно ничего не будет.

Гость
#11

А я вообще только узнала о бер. 4—5 недель срок по узи. Такой шок был. Думаю , ну почему именно сейчас ? Но потом я успокоилась. Хожу каждый день гуляю возле дома. Во дворе. Часа по 2. И в магазины хожу. В маске и с пшикалками. Не собираюсь 9 месяцев сидеть дома и жирнеть. Главное с людьми не сближаться. А на свежий воздух обязательно. Летом буду ездить на дачу около моря.
Просто не пользуйтесь общ транспортом и не ходите , там где скопление людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пани керша
#12
Гость

А я вообще только узнала о бер. 4—5 недель срок по узи. Такой шок был. Думаю , ну почему именно сейчас ? Но потом я успокоилась. Хожу каждый день гуляю возле дома. Во дворе. Часа по 2. И в магазины хожу. В маске и с пшикалками. Не собираюсь 9 месяцев сидеть дома и жирнеть. Главное с людьми не сближаться. А на свежий воздух обязательно. Летом буду ездить на дачу около моря.
Просто не пользуйтесь общ транспортом и не ходите , там где скопление людей.

Так вот тоже думаю, Ну почему именно сейчас! Вообще агрессивная стала в плане когда на улице иду или в магазине, стараюсь держаться от людей на расстоянии, а тут кто-то как на зло прям прилипляется или стоит чуть ли не в ухо дышит, так хочется заорать на него ОТВАЛИИИИ. а теперь еще из-за случаяс новорожденным в сша вообще на таком очке!!!