Гость
Статьи
Мама достала с внуками

Мама достала с внуками

Ушла от мужа. Есть дочь, ей 3,5 года. Скоро родится сын. Дети запланированные и желанные. Сначала снимала жилье, но перед родами решила месяц пожить у родителей, думала, что так будет проще. Потом, как рожу, уже хотела решать, что дальше: опять снимать квартиру или поднакопить и переехать в другой город. Это было бы вообще идеально. Работаю из дома.

Но оказалось, что в таком положении вещей совместная жизнь с мамулей - это ад. Она «достает» буквально по каждому поводу, хотя должна была, наоборот, заботится и «пылинки сдувать. Например, ей не нравится имя, которое выбрали младшему ребенку, и она не стесняется постоянно «промывать» на эту тему мозг внучке, чтобы через нее мной манипулировать. Сказала ей, что ничего менять не буду, как бы она не хотела, но у нее какая-то потребность трепать мне нервы.
Или пытается говорить гадости про бывшего мужа, и мне приходится очень жестко «закрывать ей рот». Я ей объясняла, что не нужно так отзываться о бывшем муже, особенно при ребенке. Бывший платит алименты, помогает с детьми, как может. Мне не нужно, чтобы в голове дочки сформировался образ отца со слов матери. Видимо, она имя малыша не воспринимает нормально, потому что мы его вместе с ним выбрали еще в первом триместре. Ненавидит его всей душой.
Последние 3 дня она докапывается до меня насчет сада. Бубнит, что надо старшую отдать, что надо поближе к ним, что мы ей внимания достаточно не можем уделить. Вывела меня, ответила, что я с пузом, как у бегемота, конечно, временно не могу уделять ей 100% времени в течение дня. Но и не считаю это нужным. Говорю: «Я потому и приехала, чтобы ты помогла всего несколько месяцев, а не ныла и не сбагривала ее куда-то». Сейчас отдать ребенка в сад - значит собрать всю заразу, потом сидеть и лечить двоих детей, один из которых грудничок. Кому это нужно?
Потом успокоилась и сказала мягко: «Решим через полгода. Я хочу переехать в другой район, здесь сад не подходит». Она «завелась» и начала кричать, что это же ей забирать моего ребенка, ей так неудобно. "Почему это тебе?" — спрашиваю я. Я ведь специально работаю из дома, чтобы не было с этим проблем. Стала выгонять на "нормальную" работу. В нашем регионе это значит, что придется получать в 3 раза меньше. Я ей посоветовала самой пойти поработать немного. Они с отцом не работают уже несколько лет, все продали и по уши в долгах. Живут в съёмной квартире. Я им сильно облегчила жизнь своим приездом. Теперь появились деньги в доме.
На расстоянии моя мамуля — ангел. Наобещала мне гору всего чудесного, я поверила. Клятвенно обещала в этот раз не ругаться. Хотела дать бабуле понянчить внуков, потому что был план о переезде в другой город. Уже уезжала, и было круто, жалею, что вернулась. Но меньше чем за месяц она вытрепала мне все нервы своими непрошеными советами. Сама ничего не делает, хотя молодая, зато ко мне лезет постоянно и рассказывает, кем мне работать, какого мужика искать и как детей называть.
Когда сообщила матери, что хочу переехать в другой город, она заявила: "Поеду за внуками!" Жестко говорю: "Нет!" Не доходит. Конечно, им будет удобно, если я останусь или заберу с собой и буду их дальше кормить, а они "помогать", забирая ребеночка из сада. Как с такой матерью общаться? Есть ли какие-то волшебные фразы, чтобы человек понимал ситуацию и не перегибал палку? Или только уезжать подальше и обрывать все контакты?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, это это за работа у вас такая, что позволяет припеваюче жить без помощи родителей, снимать жилье, переезжать в другой город и еще вишенка на торте - ругаться с родителями по пустякам?
Че-то не больно верится в большую зарплату.

Гость
#2
Света

Интересно, это это за работа у вас такая, что позволяет припеваюче жить без помощи родителей, снимать жилье, переезжать в другой город и еще вишенка на торте - ругаться с родителями по пустякам? Че-то не больно верится в большую зарплату.

Копирайтер. Но это к делу не относится, по-моему)

Чтобы вы понимали, "нормальная" зп в нашем регионе 10-15 тысяч. Так что менять работу я в любом случае в Этом городе не планирую.

Света
#3
Гость

Копирайтер. Но это к делу не относится, по-моему) Чтобы вы понимали, "нормальная" зп в нашем регионе 10-15 тысяч. Так что менять работу я в любом случае в Этом городе не планирую.

И на эти жалкие деньги вы будете снимать жилье и кормить двоих детей?
Без мужа, без поддержки родителей, без нормальной работы да еще и с грудным ребенком?
Я понимаю, вам охота, чтобы тут обоссррали ваших родителей, которые считают вас непутевой и излишне самонадеянной, но я с ними соглашусь...

Гость
#4
Света

И на эти жалкие деньги вы будете снимать жилье и кормить двоих детей? Без мужа, без поддержки родителей, без нормальной работы да еще и с грудным ребенком? Я понимаю, вам охота, чтобы тут обоссррали ваших родителей, которые считают вас непутевой и излишне самонадеянной, но я с ними соглашусь...

Москвичи подъехали? Во-первых, получать я буду больше, в другом городе я совмещала работу в банке с работой из дома. Во-вторых, у меня еще есть алименты. В-третьих, отложены деньги на комнату, и я либо куплю ее, либо возьму ипотеку на квартиру.

В регионе у нас на 20 всей семьей живут и не умирают. А у меня будет гораздо больше.

Нечего по теме сказать - идите мимо.

Света
#5
Гость

Москвичи подъехали? Во-первых, получать я буду больше, в другом городе я совмещала работу в банке с работой из дома. Во-вторых, у меня еще есть алименты. В-третьих, отложены деньги на комнату, и я либо куплю ее, либо возьму ипотеку на квартиру. В регионе у нас на 20 всей семьей живут и не умирают. А у меня будет гораздо больше. Нечего по теме сказать - идите мимо.

А по теме - родителей обоссррать?
Ладно, ладно, ухожу, разбирайтесь сами, просто жаль вас стало - упертая тетенька с двумя детЯми, без мужа, с жалкой зарплатой и с комом ненависти к единственным людям, которые реально могли бы помочь - то есть к собственным родителям.
Как говорится, "рано пташечка запела, как бы кошечка не съела".

Гость
#6
Света

А по теме - родителей обоссррать? Ладно, ладно, ухожу, разбирайтесь сами, просто жаль вас стало - упертая тетенька с двумя детЯми, без мужа, с жалкой зарплатой и с комом ненависти к единственным людям, которые реально могли бы помочь - то есть к собственным родителям. Как говорится, "рано пташечка запела, как бы кошечка не съела".

Просто не люблю тех, кто читает попой) Как минимум у меня нет проблем с Родителями, только с мамой. Как максимум, обсирать тут никого не надо. Наоборот, спросила, как отвечать женщине, чтобы до нее дошло, Без ругани с ней.

Если бы они мне действительно помогали, то и темы бы не было. А помощь в том, чтобы сбагрить дитя в сад и забирать его каждый вечер, мне не нужна. Я лучше 2/2 мужу буду отдавать.

Гость
#7

автор умом вы похоже не блещите но не мне вас судить во 1. зачем рожать от мужа с которым крах отношений не верю что вы узнали в день когда зачали второго ребёнка либо пузом удержать хотели, по статистике поэтому в основном иирожают вторых детей , что доказывает то что вы уже рожать а мужа уже нет непрокатило во 2. своего у вас ничего нет абсолютно , если бы вы были независимы от финансов то к родителям не вернулись при ой какой аппупенной работе наняли бы няню исходя из того что вы в три раза больше зарабатывайте своих земляков в 3. полноценно работать вы не сможете с двумя детьми да и с грудничком без пастронеей помощи. в 4 все правильно ваша мама говорит что дочь необходимо определять в садик видимо видит чтоттакая мамашка как вы не занимается ребёнком со всем а с появлением второго так вообще забьете и сделаете из неё няньку. в 5. хватит *** автор по-любому родители сами не в восторгре что вы плодитесь на их шее

Гость
#8
Гость

автор умом вы похоже не блещите но не мне вас судить во 1. зачем рожать от мужа с которым крах отношений не верю что вы узнали в день когда зачали второго ребёнка либо пузом удержать хотели, по статистике поэтому в основном иирожают вторых детей , что доказывает то что вы уже рожать а мужа уже нет непрокатило во 2. своего у вас ничего нет абсолютно , если бы вы были независимы от финансов то к родителям не вернулись при ой какой аппупенной работе наняли бы няню исходя из того что вы в три раза больше зарабатывайте своих земляков в .......

Тоже читать не умеете? Ладно, отвечу.
1. Дети запланированные и желанные, бывший с ними помогает как может. Личные проблемы наши на всеобщее выносить не буду, но они оказались непредсказуемыми.
2. Своего у меня ПОКА нет, но скоро будет, не покупала, т.к. ждала свидетельства о разводе. А вот у родителей нет ничего, они на съеме. Сами позвали на месяц-два к себе, чтобы якобы помогать. Няня - прекрасный вариант, ее и найму в другом городе + есть помощь бывшего мужа.
3. Я не собираюсь работать Без помощи. Просто это будет помощь Не мамы.
4. Сейчас отдать ребенка в сад - значит собрать всю заразу и сидеть лечить двоих детей, 1 из которых грудничок. Нафиг это нужно? тем более скоро переезд и смена сада. Выйдет сразу в другом городе, но в сад, удобный МНЕ, а не маме, и Я буду ее отводить и забирать.
5. Все-таки читайте не жопой, пожалуйста. Родители не получают ни копейки. Я им сильно облегчила жизнь своим приездом. Конечно, им будет удобно, если я останусь и буду их дальше кормить, а они "помогать", забирая ребеночка из сада

Гость
#9

автор это пока ещё ваши планы писанные вилами по воде, красиво расписали но два ребёнка это не один, тогда вообще не понятно зачем вы переехали к родителям если их к тому же содержиье когда с лёгкостью себе можете позволить няню, это не я жорой читаю а вы ею думаете

Гость
#10
Гость

автор это пока ещё ваши планы писанные вилами по воде, красиво расписали но два ребёнка это не один, тогда вообще не понятно зачем вы переехали к родителям если их к тому же содержиье когда с лёгкостью себе можете позволить няню, это не я жорой читаю а вы ею думаете

Потому что в некоторых вопросах тоже думаю жопой, да)) На расстоянии моя мамуля — ангел. Наобещала мне гору всего, я поверила. Обещала в этот раз не ругаться. Хотела дать бабуле понянчить внуков, а то ведь скоро уеду...
Но меньше чем за месяц она вытрепала мне все нервы своими непрошеными советами. Сама них*** не делает, хотя молодая, зато ко мне лезет постоянно и рассказывает, кем мне работать, какого мужика искать и как детей называть.

Да, я понимаю, что трудновато будет в другом городе, поэтому это пока отдаленный вариант. Для начала будет просто съемное жилье или покупка жилья в этом же. Просто в этом городе она достанет! Хочу от нее подальше.

Гость
#11
Гость

автор умом вы похоже не блещите но не мне вас судить во 1. зачем рожать от мужа с которым крах отношений не верю что вы узнали в день когда зачали второго ребёнка либо пузом удержать хотели, по статистике поэтому в основном иирожают вторых детей , что доказывает то что вы уже рожать а мужа уже нет непрокатило во 2. своего у вас ничего нет абсолютно , если бы вы были независимы от финансов то к родителям не вернулись при ой какой аппупенной работе наняли бы няню исходя из того что вы в три раза больше зарабатывайте своих земляков в 3. полноценно работать вы не сможете с двумя детьми да и с грудничком без пастронеей помощи. в 4 все правильно ваша мама говорит что дочь необходимо определять в садик видимо видит чтоттакая мамашка как вы не занимается ребёнком со всем а с появлением второго так вообще забьете и сделаете из неё няньку. в 5. хватит *** автор по-любому родители сами не в восторгре что вы плодитесь на их шее

Статистику сама придумала?

Гость
#12
Гость

автор это пока ещё ваши планы писанные вилами по воде, красиво расписали но два ребёнка это не один, тогда вообще не понятно зачем вы переехали к родителям если их к тому же содержиье когда с лёгкостью себе можете позволить няню, это не я жорой читаю а вы ею думаете

Потому что в некоторых вопросах тоже думаю жопой, да)) На расстоянии моя мамуля — ангел. Наобещала мне гору всего, я поверила. Обещала в этот раз не ругаться. Хотела дать бабуле понянчить внуков, а то ведь скоро уеду...
Но меньше чем за месяц она вытрепала мне все нервы своими непрошеными советами. Сама них*** не делает, хотя молодая, зато ко мне лезет постоянно и рассказывает, кем мне работать, какого мужика искать и как детей называть.

Да, я понимаю, что трудновато будет в другом городе, поэтому это пока отдаленный вариант. Для начала будет просто съемное жилье или покупка жилья в этом же. Просто в этом городе она достанет! Хочу от нее подальше.

если помощи так таковой нет сьежайте берите себе жильё поближе всё-таки к бывшему мужу , я бы все таки пару лет ещё не бежала далеко в другой город

Гость
#13
Гость




Статистику сама придумала?

погугли и почитай какой процент относят ко вторым детям с целью удержания мужа когда семья терпит крах в отношениях женщина ничего лучше придумать не может как удержать пузом , сколько я знаю таких семей в принципе

Гость
#14
Гость

Потому что в некоторых вопросах тоже думаю жопой, да)) На расстоянии моя мамуля — ангел. Наобещала мне гору всего, я поверила. Обещала в этот раз не ругаться. Хотела дать бабуле понянчить внуков, а то ведь скоро уеду... Но меньше чем за месяц она вытрепала мне все нервы своими непрошеными советами. Сама них*** не делает, хотя молодая, зато ко мне лезет постоянно и рассказывает, кем мне работать, какого мужика искать и как детей называть. Да, я понимаю, что трудновато будет в другом городе, поэтому это пока отдаленный вариант. Для начала будет просто съемное жилье или покупка жилья в этом же. Просто в этом городе она достанет! Хочу от нее подальше. если помощи так таковой нет сьежайте берите себе жильё поближе всё-таки к бывшему мужу , я бы все таки пару лет ещё не бежала далеко в другой город

Спасибо. Если мыслить не на эмоциях, вы правы, наверное.

Гость
#15

Имя младшего ребенка маме не нравится, который еще не родился?

Гость
#16
Автор

Работаю из дома... Я специально работаю из дома, чтобы не было проблем. Орет вытряхиваться на "нормальную" работу (в нашем регионе это значит получать в 3 раза меньше). Советую ей вытряхнуться самой. Они с отцом не работают уже несколько лет, все продали и по уши в долгах, но сейчас не про это.

Знаете, автор, я Вам сочувствую. Вы сильный человек и, конечно, слушать советы мамы, которая свою жизнь не особенно может организовать, Вам тяжело. Делайте так, как считаете нужным, потому что маму все равно не переубедить.

Гость
#17
Гость

Имя младшего ребенка маме не нравится, который еще не родился?

Да. Имя выбрали с мужем еще в первом триместре. Видимо, у мамы подгорает как раз из-за того факта, что с мужем. Ненавидит его всей душой.

Гость
#18
Гость

Знаете, автор, я Вам сочувствую. Вы сильный человек и, конечно, слушать советы мамы, которая свою жизнь не особенно может организовать, Вам тяжело. Делайте так, как считаете нужным, потому что маму все равно не переубедить.

Спасибо.
Во мне просто периодически оживает наивная девочка, зря я стараюсь ей что-то доказать. Надо просто строить свою жизнь в параллель тому, как она разваливает свою.

Она настолько живет мечтой, что будет жить с внуками, а я их всех содержать, что аж страшно.

Гость
#19
Гость

Спасибо. Во мне просто периодически оживает наивная девочка, зря я стараюсь ей что-то доказать. Надо просто строить свою жизнь в параллель тому, как она разваливает свою. Она настолько живет мечтой, что будет жить с внуками, а я их всех содержать, что аж страшно.

Содержать всех - это круто, но вряд ли Вам подходит.

Гость
#20

Вы бомжи все? Где жилье родителей?

Гость
#21
Гость

Спасибо. Если мыслить не на эмоциях, вы правы, наверное.

Само себе отвечает)))

Лика
#22
Гость

Вы бомжи все? Где жилье родителей?

У меня до брака была квартира, оформленная на родителей, они не продали и своё жильё тоже, чтобы не работать. Их сократили несколько лет назад и с тех пор страдают фигней. Гордость не позволяет идти работать на не руководящие должности, говорят, не хотят получать нищенские зп.

В браке мы с мужем набрали на двушку, но вот разводимся же, свидетельство будет на руках через месяц. Каждому по однушке купить не хватит, но по студии или малогабаритке - может быть...

А жильё, которое было у мужа до брака, он переписал на дочь, но я там жить не хочу. Мы его пока сдаём.

Гость
#23
Гость

Содержать всех - это круто, но вряд ли Вам подходит.

+++++. Автора понимаю. Переехали в маленький городок, работа есть на заводе, з/п 10-12 т. Население либо на вахте, либо дома-хозяин квартиры, которую покупали "че ж я пойду на 10", правильно, пусть жена кормит и его, и 2 детей, поварихой работает.

Гость
#24
Света

А по теме - родителей обоссррать?
Ладно, ладно, ухожу, разбирайтесь сами, просто жаль вас стало - упертая тетенька с двумя детЯми, без мужа, с жалкой зарплатой и с комом ненависти к единственным людям, которые реально могли бы помочь - то есть к собственным родителям.
Как говорится, "рано пташечка запела, как бы кошечка не съела".

Сразу палится токсичный родитель)))

Гость
#25

Только расстояние и жесткое обозначение и отстаивание личных границ вам поможет. Таких слов, какие вы ищете не существует. Не питайте себя иллюзиями. Лучше смиритесь с тем, что маму не переделать и все душевные силы посветите переезду, налаживанию быта... Я бы не решилась жить с родителями перед родами и сразу после. Это путь в ад. Потом ведь поздно будет скакать с двумя на руках, может уже сейчас свалить? Может, можно рассчитывать на бывшего мужа? Помощь, все таки нужна.

Гость
#26

копирайтер получает жалкие гроши. какой съем квартиры и куча денег? бред сивой кобылы

Гость
#27

не общайтесь с мамой сепарируйтесь от неё

Гость
#28

Молодец, надейся только на себя. А родители разные бывают. Я бы на их месте с удовольствием помогла своей дочери в трудную минуту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: