Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять второго ребёнка в семье

Мне 18. Учусь на первом курсе. Вышло так, что родного отца у меня нет, но есть отчим. Не сказать, что плохие отношения, просто они никакие. Не раз заводился разговор о втором совместном ребенке. Но я всегда отвечала категорически нет, на что в ответ получала «ты эгоистка». И никак не объяснить маме, что ребенок усложнит многие вещи, как материальные так и эмоциональные. Я не могу ей объяснить, что если этот ребёнок родится, то я в 99% процентах буду его ненавидеть. Пусть это и глупо, но зависть тяжелая штука, я никогда не знала любви отца и до 12 лет жила с бабушкой, а при одной мысли, что этот ребенок получит все, чего у меня не было как-то больно и обидно. Это эгоистично по вашему?

Deadbite
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши свою жизнь ложат под вас. Это очень глупо. Им даже спрашивать вас не нужно. А у вас с вашим эгоизмом и эгоцентризмом будут сложности в дальнейшей жизни с мужчинами.

Гость
#2

Вам 18, не пора ли учиться жить самостоятельно и не лезть в отношения мамы и отчима?

Гость
#3

Вообще не понимаю, с какой стати у вас ещё что-то спрашивают? 18 лет уже совершеннолетняя, уже скоро своих детей рожать, вот и обеспечьте им семью, отца и всё прочее. Нечего жить в вечных обидах.

Гость
#4

Эгоизм.

Гость
#5

Если история реальная, то вы большая эгоистка. Раз у вас есть детские обиды, что до 12 вы жили с бабушкой, то идите лучше к психологу. Это поможет вам в будущем избежать проблем. И рождение ребёнка, это только дело вашей матери и отчима. Вы тут никакого веса не должны иметь.

Гость
#6

А зачем они тебя спрашивают? Ты взрослая. Боишься, что на тебя меньше денег тратить будут? Так и не обязаны уже.

Милли
#7

Ого, я думала такое только в кино бывает. Прям аж "ненавидеть буду".
Кстати, насчет спрашивать, моя мама и отчим тоже интересовались моим мнением, что меня и тогда удивляло. Но я не представляю, как можно не желать своим родителям счастья. С сестрой замечательные отношение, хоть разница в 18 лет.
И да, это эгоизм на фоне детских обид. К психологу!

Гость
#8

Я такого "любимого братика" ненавижу, детство изгадил и все отхапал. А мне ничего.

Imogen
#9

Дорогая, вы должны принять тот факт, что вы уже не ребенок, а взрослая девушка и прекратить надувать губы «не хочу-не буду». Завтра вы встретите своего партнера, съедете к нему и, возможно, заведете своих детей. Никто ни от чего не застрахован, что если и вы, не приведи бог, окажетесь матерью-одиночкой? Вы хотели бы оказаться на месте своей матери сейчас? Положа руку на сердце, вы хотели бы, чтобы у вас была такая же дочь, как вы сейчас? Вы хотели бы, чтобы по прошествию лет ваша уже состарившаяся мать обвинила вас в том, что вы лишили ее второго шанса?? Подумайте.

Гость
#10
Гость

Вам 18, не пора ли учиться жить самостоятельно и не лезть в отношения мамы и отчима?

Вот я и не лезу)) Отвалите от меня теперь тоже с протянутой рукой и моралями о долгах, раз ваш сыночка все просррал по жизни. Ваши проблемы. Кто "должен" гошки выносить? Сыночка.

Гость
#11
Imogen

Вы хотели бы оказаться на месте своей матери сейчас? Положа руку на сердце, вы хотели бы, чтобы у вас была такая же дочь, как вы сейчас? Вы хотели бы, чтобы по прошествию лет ваша уже состарившаяся мать обвинила вас в том, что вы лишили ее второго шанса?? Подумайте.

Гыгыгы)))))

Rainy_town
#12

Это была бы тема, если б вам было 12. Но вам 18, вы больше не ребенок, вы взрослая женщина и через несколько лет заведете свою семью. Все, мама вас вырастила, теперь имеет право рожать другого ребенка без оглядки на вас вообще.
А если вы в 18 ощущаете ревность к бебику, то вам надо к психологу. Значит у вас есть те же психологические потребности, что и у беби, а это как бы не совсем нормально. Например, хотеть сидеть на ручках у мамы в 18 лет не есть нормально.
Ну а если вы переживаете исключительно о финансах и наследстве - то это эгоизм.
Объективно у вас не должно быть причин не желать ребенка, ревноваьь и тем более ненавидеть. Это либо эгоизм, либо у вас психологические проблемы.

Гость
#13
Rainy_town

. А если вы в 18 ощущаете ревность к бебику, то вам надо к психологу. Значит у вас есть те же психологические потребности, что и у беби, а это как бы не совсем нормально. Например, хотеть сидеть на ручках у мамы в 18 лет не есть нормально. Ну а если вы переживаете исключительно о финансах и наследстве - то это эгоизм. Объективно у вас не должно быть причин не желать ребенка, ревноваьь и тем более ненавидеть. Это либо эгоизм, либо у вас психологические проблемы.

Это реалии капитализма. А хата там чья? Если мамаша привела нищееба штаны. то у автора должна быть доля.

Гость
#14
Imogen

Дорогая, вы должны принять тот факт, что вы уже не ребенок, а взрослая девушка и прекратить надувать губы «не хочу-не буду». Завтра вы встретите своего партнера, съедете к нему и, возможно, заведете своих детей. .

Ага, щаз! Автор, разбирайтесь с долей в квартире мамашки. Сейчас это запросто делается.

Гость
#15
Гость

Я такого "любимого братика" ненавижу, детство изгадил и все отхапал. А мне ничего.

А причем тут вы?? Автор уже выросла. Небось живет за счет отчима.

гость
#16

Если у отчима нет детей, то уж точно он женился с намерениями иметь своего спиногрыза.

Гость
#17
Гость

А причем тут вы?? Автор уже выросла. Небось живет за счет отчима.

Скорее всего, с точностью до наоборот. Уверена, маман авторши приволокла к ним в квартиру нищего, голожопого мужика, и вот теперь они дружно желают расплодиться в этой квартире, А из авторши сделать бесплатную няньку. Ладно еще, если квартира трешка, а если маленькая двуха? Вот взрослой девке радость...

#18
Гость

А зачем они тебя спрашивают? Ты взрослая. Боишься, что на тебя меньше денег тратить будут? Так и не обязаны уже.

Я зарабатываю сама на свою жизнь, дело не в том, что я не хочу им счастья, я просто не хочу априори иметь контакт с этим ребенком, а его попытаются иногда сбагрить на меня, а значит и испортятся отношения с родителями

#19
Гость

А причем тут вы?? Автор уже выросла. Небось живет за счет отчима.

Речь о втором ребенке велась с того момента, как меня забрали к себе. Я всегда была против. И за его счет я не живу, бывают моменты когда одна мама тянет семью, на свои прихоти я зарабатываю сама. И часто от нее выслушиваю какой мой родной отец козлина и как много раз ее предавал. И это больно смотреть на полноценную семью в которой растет ребенок, ты будешь чувствовать себя чужим, потому что с тобой так никогда не обращались.

Марина А.
#20
Гость

Скорее всего, с точностью до наоборот. Уверена, маман авторши приволокла к ним в квартиру нищего, голожопого мужика, и вот теперь они дружно желают расплодиться в этой квартире, А из авторши сделать бесплатную няньку. Ладно еще, если квартира трешка, а если маленькая двуха? Вот взрослой девке радость...

Автор взрослая девушка, ей пора о своей личной жизни думать, а не в мамину постель заглядывать.
Не будет любить брата или сестру? И черт с ним, ей уже мужчину любить пора, а потом своих детей, а не за маму ну юбку держаться. Мать, кстати, повременила со вторым родами, пока дочь до совершеннолетия не вырастить, это дорогого стоит.

Гость
#21
Exzecutor

Речь о втором ребенке велась с того момента, как меня забрали к себе. Я всегда была против. И за его счет я не живу, бывают моменты когда одна мама тянет семью, на свои прихоти я зарабатываю сама. И часто от нее выслушиваю какой мой родной отец козлина и как много раз ее предавал. И это больно смотреть на полноценную семью в которой растет ребенок, ты будешь чувствовать себя чужим, потому что с тобой так никогда не обращались.

Выше уже вам советовала. Идите к психологу.

Гость
#22

если бы моя дочь посмела такое заявить мне в 18 лет, вылетела бы из дома в одну секунду без какой-либо поддержки.
Но такой ее воспитали вы. Меня родители воспитали иначе, я бы не посмела такое маме заявить, и даже сейчас мне не придет в голову в такой манере с ней разговаривать, хотя мне давно не 18.
Я в 18 уже зарабатывала и обеспечивала себя сама, потому что у моих родителей кроме меня было еще 3 детей, и они мои самые близкие и любимые мои люди, мои сестры и брат. И никогда мне в голову не пришло бы их ненавидеть.
Так что, я надеюсь, мать вас выставит из дома в жесткой форме и пусть вас дольше жизнь воспитывает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: