Гость
Статьи
Замершая беременность, …

Замершая беременность, девочки как вы это пережили?

На сроке 12-13 нед узнала что моего малыша нет,и нет уже как месяца полтора,сказать что я перестала жить сама,это ничего не сказать,а за все спасибо нашей женской,которая на протяжении с 4нед как я пришла на учёт ,мне говорили «все хорошо,вам не нужно делать узи,сделаете на скрининге», пила витамины каждый день,правильно питалась,анализы,скрытые,мазки,кровь,моча постоянно сдавалась,и никаких отклонений,даже признаков в состоянии не было что что-то не так..дальше медикаментозная чистка(я не думала что это такое,и что я буду сутки орать от боли,будет рвать,безумные боли,каждые 20мин менять прокладки),после чистка вакуум, медикаментоз не вытаскивает ничего,а с условием что плод был замерши с одного месяца,то рису заражения крови просто на максимуме.. выйдя с больницы через неделю,мне не легче,я помню первые дни ,я выла как волк,муж плакал и спрашивал почему ?почему так? Все же было хорошо! Я до сих пор ругаю себя,что не настояла на узи и не пошла сама его сделать,я велась у двоих врачей и обе уверяли что все ок,матка размерами по неделям,анализы на отлично,волнений быть не может! Через полгода врачи говорят можно беременеть,за пару мес до,прийти проверится соответственно.. девочки как вы это пережили? Это была первая и безумно желанная беременность,я не знаю как себя собрать,все вокруг твердят,а что ты убитая? Это разве горе? У всех бывает,ну это жизнь..а я понимаю что моя жизнь разделилась на до и после.. и я не знаю где черпать силы жить дальше..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Диана12
#1

Здравствуйте,сама я с таким не сталкивалась в жизни,но в семье моей было подобное горе.Для начала успокойтесь.Я пониманию,как это сложно сделать самой,так что попробуйте попить чай липовый,ромашковый,теанин эваларовский,больше прогулок на свежем воздухе.Попробуйте отпустить эту ситуацию.Все мы понимаем это большое горе,но жить нужно дальше!Желаю вам всегг хорошего!

Уставший веник
#2

Горя вы не знали, когда близкий умирает, вот это горе. А тут плод, клетка, с ума посходили все с этой пропагандой рождаемости

Гость
#3

Пережила такое. Тоже первая долгожданная беременность. 3 недели лежала на сохранении, принимала все назначения врача. Врач была опытная, но на УЗИ не направила, довермлась бумажке-направлению. Прямо перед выпиской началась мазня, вот тогда только отправила на УЗИ. Результат-3 недели сохранял того, кого уже давно нет. Горю моему тогда тоже не было предела... 26 лет, резус отрицательный. И вот, выскабливание... Муж не плакал, поддержал меня тогда. Врачи сказали не беременеть год. Три месяца я подождала и решила, попробуем ещё раз. Видел бог мои слезы, сразу двоих послал)). Мальчишки родились на 4 месяца позже, чем появился бы тот ребёнок. 17 лет им сейчас, а дочке 8)). Так что держитесь, восстановитесь немного и по новой. Всё у вас будет.

Гость
#4

А вы что то чувствовали за эти полтора месяца ? Что нет токсикоза и грудь сдулась ? И живот не ростет?

Гость
#5
Гость

А вы что то чувствовали за эти полтора месяца ? Что нет токсикоза и грудь сдулась ? И живот не ростет?

Не всех мучает токсикоз. Некоторые вообще не знают, что это такое. Я, например из таких. И какой живот в 12 недель?

АдекватнаяЯ
#6

Автор, примите эту сложную ситуацию и живите дальше. У моей мамы тоже была замершая в 40 лет...рыдали с ней конечно в три ручья. Но природа сама решила что этому плоду не быть, естественный отбор никто не отменял. Может плод был с дефектом. Сейчас у меня есть любимый, здоровый братик 3,5 года. Счастья вам, все в переди!

Гость
#7

У меня было 2 замерших и 1 внематочная, потом успешная беременность и здоровый ребенок в итоге. Что я делала: во-первых решили с мужем обоюдно не сохранять, а положиться на естественный отбор, ведь побеждает сильнейший(плод). Во-вторых: не жрала химию от слова совсем(витамины, добавки и прочее), только чистые продукты, желательно с маминой грядки, и третье: не колупала себя на ранних сроках УЗИ, осмотрами и бурным секасом.
После неудачных беременностей давала волю слезам, нопотом брала себя в руки и жила дальше и шла к своей цели. С одной трубой и резус-конфликтом с мужем.
Все у вас будет хорошо, автор. ГЛАВНОЕ-НЕ СДАВАТЬСЯ!

Гость
#8

На совсем ранних сроках врачи могут не определить, что беременность замерла. У меня так было. Врачу что-то не понравилось, но она не была уверена. До следующего ультразвука 2 или 3 недели я жила с таким самочувствием, с которым нормальная беременность (у меня уже был ребенок) протекать не может. Была вся черная и чуть не падала - видимо, интоксикация началась. На очередной явке установили ЗБ и поставили срок чистки, а тем временем произошел выкидыш. В автомобильной пробке начался. Дело, кстати, было за границей.
Так что не вините врача, УЗИ ведь не 100-процентную картину показывает. Себя не мучайте. Всё бывает. Я не стала принимать никаких гормонов, восстановила нервы и через несколько лет родила чудную девочку. Удачи Вам!

Гость
#9

ОООоспади, вам голову лечить надо.
Вы каждый месяц по своей умершей яйцеклетке при месах убиваетесь??? а заодно по умершим спермикам мужа????
Вам уже ВСЕ люди сказали, что через пару месяцев поахаетесеь и опять пузатая будите. Беда-то в чем? это не человек был, это набор ген.материала.
И да, для недалеких, природа ТАК избавляется от дефектных плодов. Родившие инвалидов гораааздо счастливее вас, несчастная.
Вы горя в жизни не знали, раз такая ерунда для вас трагедия. Тепличное растение.

Гость
#10
Гость

Не всех мучает токсикоз. Некоторые вообще не знают, что это такое. Я, например из таких. И какой живот в 12 недель?

У меня например был живот уже в 12 недель ! Небольшой но был ! Это все индивидуально . Это так наминуточку 3 месяца

Автор
#11
Гость

А вы что то чувствовали за эти полтора месяца ? Что нет токсикоза и грудь сдулась ? И живот не ростет?

Токсикоз был,грудь была большая, с веса 48,я стала 57, был большой живот,никаких болей не было

Автор
#12
Гость

ОООоспади, вам голову лечить надо.
Вы каждый месяц по своей умершей яйцеклетке при месах убиваетесь??? а заодно по умершим спермикам мужа????
Вам уже ВСЕ люди сказали, что через пару месяцев поахаетесеь и опять пузатая будите. Беда-то в чем? это не человек был, это набор ген.материала.
И да, для недалеких, природа ТАК избавляется от дефектных плодов. Родившие инвалидов гораааздо счастливее вас, несчастная.
Вы горя в жизни не знали, раз такая ерунда для вас трагедия. Тепличное растение.

мы ждали это ребёночка,и для нас безусловно это горе,не каждому дано это понять,и желаю вам не перенести в жизни подобную боль,когда у тебя и физическая и моральная!

Гость
#13

Автор, попытайтесь вникнуть в статистику - каждая 4ая беременность заканчивается естесвкнным прерываниям причас у совершенно здоровых женщин это случается не реже. Практически все кого я знаю и кто планировав более - ребёнка имел либо выкидыш либо замершую в 40ка годам. Я пережила замёрзшую беременность 13 лет назад, тоже была первая и желанная. Через пол года забеременела и благополучно выносила и родила дочку. В прошлом году в 39 лет без проблем забеременела в первый же месяц как планировали со вторым мужем и родила второго ребёнка. Все у вас будет хорошо

Гость
#14

Вы так убиваетесь, как будто вам 50 лет и вы потеряли единственного ребенка. Я понимаю, что это очень жалко и грустно, но подумайте о том, что если бы он родился, это был бы нежизнеспособный ребенок, и тогда вам всем было бы намного хуже. Лечитесь, восстанавливайтесь. У вас есть все шансы родить еще здоровых детей.

Гость
#15
Гость

У меня например был живот уже в 12 недель ! Небольшой но был ! Это все индивидуально . Это так наминуточку 3 месяца

Ну, с двойной у меня тоже к 12 неделям живот появился. Да такой, что сразу все заметили, что я в интересном положении)) Хотя я не очень то хотела это афишировать.

Гость
#16
Автор

мы ждали это ребёночка,и для нас безусловно это горе,не каждому дано это понять,и желаю вам не перенести в жизни подобную боль,когда у тебя и физическая и моральная!

Сходи в ХОСПИС, ид отка!!!!!! да похорони близких - узнаешь ЧТО ТАКОЕ ГОРЕ!
У тебя еще всё впереди, не расслабляйся!
Тогда узнаешь ЧТО ТАКОЕ ГОРЕ!
Про физическую боль не тренди - оксалат из почт из выходил?*??? вот это БОЛЬ! а не твой выкидыш и чистка со спазмами на пару дней.

Гость
#17

Из почки...

Гость
#18

Да ***. Не дано второй раз быть мамой. И одного хватает.Тем более муж умер. Во бы мне досталось капитально!

Гость
#19

А на узи я сама себя направила, за свои деньги. Вот это узи мне и показало, что сердцебиения нет. А так бы еще 2 недели дожидалась в общей очереди, с чудовищным кровотечением.

Гость
#20

Плод умер, во мне разлагался, больше недели в больнице провалялась.. С кровотечением на 12 неделе попала. А узи через 2 недели. А если бы заражение крови? У меня маленький сынок, мужа похоронила. Кому нужен мой сын? Правда мужа после похоронила. Ну все равно сын был маленький, растила одна. Теперь вот скоро 19....

Гость
#21

Постарайтесь отпустить. Это очень сложно... Сама 2 недели назад узнала, что ЗБ..... Делали вакуум... Пытаюсь пережить, заставляю отвлекаттся и думать о хорошем. Благо загрузка с 2мя детьми помогает, но когда вечер или в пробках едешь еще накрывает тоска дикая....Настраивайтесь на хорошие мысли, все получится обязательно. Я верю!!!!

Гость
#22

Я Вас очень понимаю. К сожалению, тоже пережила потерю на сроке 13 недель. Анализы все были в норме. И вот на первом скрининге врач узи говорит, что отсутствует сердцебиение плода, ну а дальше всё как во сне : слезы, истерика, больница, чистка. Не знаю как собрать себя и жить дальше

Гость
#23

Я тоже пережила ЗБ на сроке 13 недель, после медикаментозного аборта, 2х вакуумов, чистки под общим наркозом, мне удалили матку из-за вращения плаценты, в 30 лет. Девочки берегите себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: