Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для беременных, Сколько, какие? Что принимаете вы?

ВИТАМИНЫ для беременных, Сколько, какие? Что принимаете вы?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно доверяете такое дело людям, а не врачам? Сходите к гинекологу и вам по анализам подберут все. Вы же все таки не сезонные витамины пьёте

Гость
#2

Да любые.

Гость
#3
Гость

Вы серьезно доверяете такое дело людям, а не врачам? Сходите к гинекологу и вам по анализам подберут все. Вы же все таки не сезонные витамины пьёте

Если по ОМС, то ничего подобного. Первый триместр фолиевую кислоту всем назначают. Потом мне йодомарин, т.к. щитовидка не справляется. Насчет других анализов не знаю. Сама пью пару раз в неделю Элевит, потому что кажется, что витаминов сейчас мало. Стараюсь гранат покупать хотя бы раз в неделю. Ем по 1-2 апельсину в день.

Гость
#4

Я консультировалась по этому вопросу с двумя гинекологами и эндокринологом. Все три сказали, что в поливитаминах не видят смысла. Если есть дефицит какого-либо витамина (микроэлемента), то поливитамины всё-равно его не скомпенсируют, т.к. дозировки в них слишком маленькие (профилактические). По итогу сдала за деньги анализы не некоторые витамины/микроэлементы. В результате назначали в разные периоды высокие дозы фолиевой кислоты, витамина Д, йода и витамина В12, цинка.

Alisia
#5

Во время первой беременности была проблема, не могла спокойно проглотить витамину, чаще всего она застревала в горле, что ли( В общем приходилось ее дробить на мелкие кусочки и только потом принимать. Но я знаю, что делать этого нельзя, но у меня иначе не получалось. А во вторую беременность сразу предупредила врача, она сказала, что не удивлена, потому что многие страдают из-за этого, ну и успокоила, сказала, что витамины которые она назначит нормального размера и проблем не будет. В итоге доктор выписала мультивитамин Минисан мама, там действительно таблеточки плоские, поэтому принимать их не сложно и не трудно. Состав замечательный, все необходимое там есть, а еще там магний в составе причем больше чем у других. Поэтому если в первую беременность мне приходилось дополнительно еще и его принимать, то во вторую сказали, что достаточно того что есть в витаминах. Йод кстати, тоже есть. Я и после родов продолжила их принимать, чтобы поддержать организм во время грудного вскармливания. Если сравнивать, то в первую беременность сильно сыпались зубы и волосы, то во вторую такого не было, у меня даже после родов волосы не выпадали.

Жеже
#6

До беременности принимала Омега 3 и витамин Д много лет,также фолиевую, при беременности продолжила плюс финские витамины для беременных, в них уже есть йод и фолиевая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне разные витамины советовали, но остановилась я только на одних-фруттилар витамины для беременных, потому то в первом триместре страдала от токсикоза, и их было проще всего принимать, ведь они в очень удобной форме-жевательных пастилок.роме того, жевательные витамины и минералы легче усваиваются, так как перед проглатыванием их разжевали. И вся беременность прошла удачно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема