Гость
Статьи
Жалею, что оставила …

Жалею, что оставила беременность

Представляю сколько в меня сейчас камней полетит, но мне если честно плевать. Я как и все авторы на этом форуме просто хочу рассказать свою историю. 10 лет встречалась с парнем, первым во всех смыслах, тогда мы оба были совсем юными и глупыми подростками. Постепенно мой парень стал зарабатывать все больше и больше денег, на руках меня носил. Было все и поездки на моря и шубы и бриллианты. Жить бы да радоваться, но нет, отношения с каждым годом сильно портились по вине обоих. В итоге так устали друг от друга что даже на общей кровати вольтом спали. Приняла решение уйти и ушла. Почти сразу встретила будущего мужа, мой ровесник, красивый, доктор, очень понравился, начали встречаться. Все шло к свадьбе, я даже хотела ее, но думала об этом как о будущем. В итоге спустя 7 мес отношений я забеременела, а тут как назло неудачное повышение на работе, детей никогда особо не хотела, были в планах когда-нибудь, а тут узнаю, что беременна, сообщаю парню, он тут же делает предложение, говорит что ребёночек это подарок бога и мы его воспитаем. И в итоге я оставила эту беременность, в большей степени из-за того, что наступило удачное время уйти в декрет с идиотской работы. Мы поженились, сейчас я на 8 мес. Исправно сдаю все анализы, принимаю витамины, хожу на приемы, покупаю детские вещи, но... никаких чувств у меня к ребёнку не появилось. Я не разговариваю с животом, не терплю когда кто-то вокруг говорит о моей беременности, особенно родственники которые очень рады, и понимаю, что моя жизнь уже никогда не будет прежней. Муж старается для нас, но я вижу в нем каждый недостаток, мало зарабатывает, не можем купить квартиру, только в ипотеку, придётся продать мою машину, а его машина останется общей. Так меня это все раздражает, что я совсем не рада ни замужеству, ни беременности. Иногда скучаю по прошлым отношениям. Поэтому знаете, девочки, пусть здесь сколько угодно кричат о том, что дети - это счастье, я вам скажу, не хотите рожать, не делайте этого

Инга
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, будущая мама!
Ваше состояние сейчас несколько нестабильно из-за измененного гормонального, эмоционального и физического фона, вследствии беременности. Не стоит искать подробных обьясненийи некоторому спаду настроения и отсутствию удовольствий, просто ЗНАЙТЕ, что после родов многое изменится. Да, все верно пишете - Ваша жизнь не будет прежней после рождения малыша. Однако, и без ребенка жизнь год от года менялась бы в любом случае! Вы пишете, что чувства к ребенку не появились... Так не родился еще человечек-то, не видели его, не слышали, не давали грудь, не вдыхали его запах, не держали- не качали, не любовались спящим... Это совсем другая гамма чувств - материнство! И совсем скоро Вы познакомитесь и с малышом, и с самой собой, новой, другой! Возможно, ребенок сделает Вас счастливее, а, возможно, и нет - время покажет, только не стоит торопиться с выводами в этом смысле... Если внимательно посмотрите вокруг, то увидите, что не всем женщинам ДАНО то, что Вас сейчас немного напрягает.
Желаю успехов во всем, и берегите себя!

#1

Имеете право. Ну так а что с бывшим то все равно отношения расстроились. Как вы думаете могли бы их реанимировать в случае чего? Как акие то важные выводы сделали?

#2

Такое ощущение, что на этом сайте сидят одни чалдфрихи и строчат темы: не рожайте, не рожайте. Вы ребёнка-то ещё не родили, а уже советы раздаёте. Может вас гормоны изнутри раздирают, поэтому так плохо всё.

Гость
#3

Вы просто осознали, что ваша жизнь уже другая. И да, вы боитесь ответственности! Скучать о прошлом -глупо, живите настоящим. Ваша жизнь действительна уже другая, но это нормально. Да, сложно будет, но и счастья в замен вы получите. Все наладится!🌼🌿🌹☘🌸🍃

Гость
#4

Вам трудно от того,что все пошло не по тому сценарию,который был задуман изначально.автор,все могло быть гораздо хуже.

Гость
#5

Тоже думаю, не хочу рожать совсем. Эти жуткие боли, раны, мучения, последствия, а ещё я хрупкая, худенькая и очень чувствительная. После родов наверное испорчусь, лицо поменяется, стану как типичная бабонька. ФУ. Невинность и легкость с лица исчезнет. Становиться урродиной, столько испытаний пройти, а роды- это ещё только первый этап. Сколько не читаю про счастье материнства, а это все страшные, жирные и нервные женщины, кошмар какой-то. Которые ещё отстаивают своё мнение, будто ее ребёнка кто-то собирается убить. Сумасшедшие бабы в общем

N
#6

Вы слишком торопитесь делать выводы, Вы же еще не родили. У меня была желанная беременность, но с животом я не разговаривала и какой-то неземной любви заранее к ребенку не испытывала, с чего Вы взяли что у всех так должно быть?

Агата
#7

Воот у меня тоже так было, я ревела говорила, что оставлю ребенка в род доме , не разговаривала с ним вовремя беременности. Меня раздражало, когда кто-то говорил его имя типо: как там Лёнечка?
и тд.
В итоге моему сыну уже 6 и назвала я его не Лёня, потому что за беременность выбисили)
Люблю его больше всех на свете и не знаю чтоб без него делала. ) всё будет хорошо не переживайте

Яп
#8

Вам просто не хватает богатой жизнь .
Жаль ребенка

Гость
#9

Все изменится после родов, а может и позже. Я беременная неземного счастья тоже не ощущала. А сына боготворю.

Гость
#10
N

Вы слишком торопитесь делать выводы, Вы же еще не родили. У меня была желанная беременность, но с животом я не разговаривала и какой-то неземной любви заранее к ребенку не испытывала, с чего Вы взяли что у всех так должно быть?

Ну, у вас с дочерью отношения не айс, несмотря на желанную беременность, а у автора шансов на счастливое материнство еще меньше

Мурло
#11

да это правда. если есть сомнения, то не нужны дети

Гость
#12

Я тоже не разговариваю с животом, хотя вот уже рожать и все делаю на автомате, потому что надо, потому что я в ответе за этого маленького человечка. Настраиваюсь на то, что когда увижу своего ребёнка проснутся все материнские чувства.

Гость
#13
Гость

Тоже думаю, не хочу рожать совсем. Эти жуткие боли, раны, мучения, последствия, а ещё я хрупкая, худенькая и очень чувствительная. После родов наверное испорчусь, лицо поменяется, стану как типичная бабонька. ФУ. Невинность и легкость с лица исчезнет. Становиться урродиной, столько испытаний пройти, а роды- это ещё только первый этап. Сколько не читаю про счастье материнства, а это все страшные, жирные и нервные женщины, кошмар какой-то. Которые ещё отстаивают своё мнение, будто ее ребёнка кто-то собирается убить. Сумасшедшие бабы в общем

Подписываюсь под каждым словом.Еще и неизвестно ЧТО вырастет из дитачки.Современное поколение-потребл@ди,только ДАЙ и ХОЧУ.

Гость
#14

Вы сами приняли решение родить, вас никто не заставлял. И мужчину такого выбрали вы сами. С которым решили не предохраняться. Как-бы то ни было, теперь нужно нести ответственность за ребенка. Не отчаивайтесь и просто думайте, что все, что ни происходит, то к лучшему.

Гость
#15
Гость

Тоже думаю, не хочу рожать совсем. Эти жуткие боли, раны, мучения, последствия, а ещё я хрупкая, худенькая и очень чувствительная. После родов наверное испорчусь, лицо поменяется, стану как типичная бабонька. ФУ. Невинность и легкость с лица исчезнет. Становиться урродиной, столько испытаний пройти, а роды- это ещё только первый этап. Сколько не читаю про счастье материнства, а это все страшные, жирные и нервные женщины, кошмар какой-то. Которые ещё отстаивают своё мнение, будто ее ребёнка кто-то собирается убить. Сумасшедшие бабы в общем

То есть все кто родил ребенка -это страшные уродины,а кто не родил это красивые и невинные на лицо?

Тролликатес, а не троллятина
#16

Природа сделает свое. Когда этот комочек сладкий будет на груди сопеть, поймете, что это смысл жизни. Но будьте готовы, что они много плачут и в принципе могут раздражать.

Светлая
#17

У меня так было... я была абсолютно равнодушна, думала всю беременность, что это дурацкая затея. Но потом я очень полюбила своего сына. Так рада, что он у меня есть) Сейчас ему 21)

Инна
#18

Я автор поста) моей дочке 2 месяца. Не представляла, что можно кого-то любить так сильно. Не знаю, как буду ее отпускать в Детский сад или школу)) надышаться-то с мужем не можем на неё. Да, изменилась фигура, я пока не все сбросила, продали одну машину- мужа, мою оставили. Первые недели после родов была ужасная депрессия на фоне изменившейся жизни, но не любить своего ребёнка наверное невозможно. Это твоё дыхание, твоё сердце и все твои чувства, сконцентрированные в маленьком комочке, который улыбается тебе беззубым ртом. Девочки, рожайте деток осознанно по большому желанию. Но не исключайте, что изначально нежеланная беремннностью может стать желанным материнством

Гость
#20

Только не пилите мкжа, относитесь лояльно. Сами же пишите, что он хороший. Не будьте одной из тех д. у. р, которые пьют кровь и лишают ребенка отца, а себя нормальной семьи.
Мужчина может долго терпеть, а потом в один день уйтии не вернуться

🤷‍♀️
#21
Гость

То есть все кто родил ребенка -это страшные уродины,а кто не родил это красивые и невинные на лицо?

Вы анусом читали? Она писала не обо всех, а о себе и своей внешности. Она красивая нерожавшая, писала конкретно о себе. Это не противоречит тому, что есть бездетные страшилки.

Гость
#22
Инна

Я автор поста) моей дочке 2 месяца. Не представляла, что можно кого-то любить так сильно. Не знаю, как буду ее отпускать в Детский сад или школу)) надышаться-то с мужем не можем на неё. Да, изменилась фигура, я пока не все сбросила, продали одну машину- мужа, мою оставили. Первые недели после родов была ужасная депрессия на фоне изменившейся жизни, но не любить своего ребёнка наверное невозможно. Это твоё дыхание, твоё сердце и все твои чувства, сконцентрированные в маленьком комочке, который улыбается тебе беззубым ртом. Девочки, рожайте деток осознанно по большому желанию. Но не исключайте, что изначально нежеланная беремннностью может стать желанным материнством

Пффф, просто у вас включился режим наседки из-за окситоцина и прочих гормонов.

Гость
#23

Потдерживаю автора. Лучше по большому желанию рожать, чем по залету.

Гость
#24

Не хотите рожать - не надо сексом заниматься тогда. Предохраняться надо, если рожать не хотите. Думать надо головой, а не одним местом.

Гость
#25

Вы очень незрелая женщина, влюбленная, в себя, бойтесь, ваши негативные мысли, непринятие ребенка все он чувствует внутри вас. Возможно, хоть это вас остановит, так мыслить, взращивайте любовь в себе к другим людям, если будете так думать о ребенке, могут быть плохие последствия у ребенка, помолитесь Богу, чтоб уменьшить ваше эго.

Гость
#26

все зависит от того включится ли окситоцин после родов или нет .
тогда ребенок будет самым любимым
не ключится - страдать и мучаться до 18 лет