Гость
Статьи
Можно ли гнать …

Можно ли гнать целлюлит во время беременности?

Вопрос в теме. Я и до беременности уже была немаленькая, по имт уже избыточный вес. Сейчас уже 27 недель, к сожалению, поставили гестационный диабет, хоть и еле-еле выраженный, посадили на диету. Я итак старалась много не есть и спортом заниматься, гулять, набрала пока 5,5 кг, эндокринолог даже хвалила, что слежу, но теперь вообще на диете и с даже увеличенной нагрузкой (вышла уже в отпуск и погода хорошая, много гуляю по паркам - я в беларуси, если что) начала худеть. Так вот подумала а почему бы уже и целлюлит не погонять, раз из роддома скорее всего выйду худее, чем была до беременности. Я не говорю об обертываниях горячих, мне кажется ноги греть точно нельзя. Но вот можно ли мазаться кремами и какими нибудь концентратами от целлюлита в районе попы и бедер? Можно ли делать массаж массажерами такими роликовыми той же области, кто-нибудь знает? Целлюлит у меня прям выраженный уже, к сожалению, уже давно даже сдавливать кожу не надо. Живот, естественно, не трогаю, его только "глажу" кремом для предотвращения растяжек =)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазать кремами точно можно, слегка пощипывая бедра. Что будет ребёнку от этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

я бы щёткой порастирала сухой, хорошо, если регулярно. Ещё посмотрите комплекс Боди Скульпт на сайте horse force, там и от растяжек при беременности и от целлюлита

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: