Гость
Статьи
Беременность для меня …

Беременность для меня - это стыдно

Доброго времени суток!
Мне 22 года, замужем. Беременность 9 недель.
Никто пока не знает, кроме мужа.
Но я стесняюсь говорить об этом со своими родителями. Папа всегда относился ко мне, как к ребенку, даже сейчас может подзатыльник отвесить. Мама более менее нормально, но старается контролировать. И тут я беременна!!! Я не могу сказать своим родителям, очень стесняюсь этого. Мол, они будут точно понимать, что меня "имели"!
Даже когда они узнают, то не хочу обсуждать саму беременность: о том, что сказал врач, что болит, чего хочу и тд. Как будто это очень личное, интимное, равносильно, извиняюсь за выражение, маст'урбации! Что можно с этим сделать? У кого-то было так же?

АнастасияГость
46 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Не хотите обсуждать - не обсуждайте. Дело ваше.

ГюГость
#3

Вы замужем, так-то. Неужто Вы полагаете, что родители думают, будто любовь в Вашем браке платоническая?)

Гость
#4

А вы с родителями живёте?

Гость
#5

Пришло время взрослеть и отделяться от родителей.

АнастасияГость
#6
❤️Вредная булочка❤️

Это же насколько нужно быть еб..й, что бы беременность сравнивать с дрочильней 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ видать подзатыльники даются не зря ))

Не материтесь

Жнец-левиафан
#7

Не говорите. Носите спокойно 🙂

Гость
#8

Кады я была беременная, я *** в трусы

АнастасияГость
#9
Гость

А вы с родителями живёте?

Живём отдельно, но квартиру купили родители.

Гость
#10

Автор, я тоже считаю, что беременность - это личное. Можно говорить о малыше, как о личности, о растущем организме, но, извините, все подробности вашего и его организма - это лишнее. Это для врачей и максимум мужа, с которым вы проживаете. Терпеть не могу, когда за столом начинают обсуждать, до скольки ребенок ссал, кто как рожал и т.п. Полно таких умниц

АнастасияГость
#11
Гость

Автор, я тоже считаю, что беременность - это личное. Можно говорить о малыше, как о личности, о растущем организме, но, извините, все подробности вашего и его организма - это лишнее. Это для врачей и максимум мужа, с которым вы проживаете. Терпеть не могу, когда за столом начинают обсуждать, до скольки ребенок ссал, кто как рожал и т.п. Полно таких умниц

Вот именно таких ответов от меня будут ждать родители. И если же я промолчу, то услышу крик в свою сторону о том, что "мы родители, имеем право все знать!"

Гость
#12

Сидит такая тетка начальник, всегда была о ней хорошего мнения, тут в гостях она скатывается до "кормила малого сиськой до 2 лет, он ротиком не брал, то я брала и в бутылочку сцеживалась". Сразу как-то перестала воспринимать.

Гость
#14

Думала я одна такая)) Мне тоже стыдно по тем же самым причинам что и вам.

Жнец-левиафан
#15
АнастасияГость

Вот именно таких ответов от меня будут ждать родители. И если же я промолчу, то услышу крик в свою сторону о том, что "мы родители, имеем право все знать!"

Да и х ер на этот крик

Гость
#16

А они типа не догадываются, что у вас есть секс с мужем?)

Гость
#17

А ещё одну знаю женщину, она для всех легко рожала, у нее все фотки с животом были красивыми, она часто улыбалась. Ей за 30, тоже тошнило, тоже набрала, тоже кормила грудью и лечилась, но об этом не кричала, сразу воспринимается как леди.

Гость
#18

Нормально стесняться мне кажется таких вещей. А если родителям такта не хватает, пошли они тогда. Хоть это и родители. Я же не знаю, какие они у вас. Обычные родители понимают, что с человеком обсуждается, когда он сам начинает разговор. Не отите,не надо. Обуждайте только с врачом.

❤️Вредная булочка❤️
#19
АнастасияГость

Не материтесь

А то что ?😹😹😹

Гость
#20

Боже, это бред
Во-первых, они тоже занимались сексом, И большая вероятность, что до сих пор ведут интимную жизнь
Так что ни в сексе, ни в мастурбации ничего постыдного нет

АнастасияГость
#21
❤️Вредная булочка❤️

А то что ?😹😹😹

А то не красиво

#22

Вы чего то заморочились...Вы когда замуж выходили, родителям сказали, что в песочнице с мужем по ночам играете?? Да они обрадуются вашей новости, все взрослые люди понимают, что это такое и откуда дети берутся. И вм не прийдется им на пальцах объяснять, как у вас внутри жизнь зародилась. Просто скажите: "Мам, пап вы скоро станете бабушкой и дедушкой, поздравлю)))

Гость
#23

Мне 30 лет и я тоже стесняюсь маме сказать,хотя у меня почти месяцев и скоро скрывать будет невозможно Так что вы не одна такая) у вас ещё есть время набраться храбрости и сказать)

Гость
#24
АнастасияГость

видать подзатыльники даются не зря ))

Не материтесь
Кто ты такая, чтоб указывать,

АнастасияГость
#25
Гость

Не материтесь

Кто ты такая, чтоб указывать, 6ля?Я - автор темы.
И нервничать не стоит.

АнастасияГость
#26
Гость

Мне 30 лет и я тоже стесняюсь маме сказать,хотя у меня почти месяцев и скоро скрывать будет невозможно Так что вы не одна такая) у вас ещё есть время набраться храбрости и сказать)

Я даже не знаю, какие слова подобрать можно

Гость
#27
ГюГость

Вы замужем, так-то. Неужто Вы полагаете, что родители думают, будто любовь в Вашем браке платоническая?)

Мне родители запрещали заниматься сексом с мужем, звонили с вопросом: что делаете сейчас? Ебббеетесь? При этом я была беременной уже.И вообще всегда запрещали и запрещают общение с мужчинами и секс. Замуж тоже запрещали выходить, слава богу -- с мужем прожили 1,5 года всего. И я всегда до мужа и после него встречалась с мужчинами тайно от родителей, в основном с женатыми. Так жизнь и прошла.

Гость
#28

Ну вообще-то правда стыдно быть беременной, тем более в таком юном возрасте.
Вас раздует, будете ходить как уродливая оплывшая утка с пузом. Потом будете корячиться в родах, эстетически это самое отвратительное зрелище. Кстати, боль в родах самая сильная из возможных.
Ны выходе вы будете потолстевшая, с растяжками, с обвисшими сиськами, порванной/растянутой вагиной. От вашего юного прекрасного тела ничего не останется.
Аборт сделать ума не хватило 🤦‍♀️

Гость
#29

Мне было интересно, найдутся ли такие , которые будут рожать в этом году во время коронавируса, политического и экономического кризиса (это не касается тех, кто залетел в 2019, тут уж ничего не поделаешь).

Гость
#30
Гость

Мне было интересно, найдутся ли такие ду.рищи, которые будут рожать в этом году во время коронавируса, политического и экономического кризиса (это не касается тех, кто залетел в 2019, тут уж ничего не поделаешь).
И вот, пожалуйста.
Ту.пенькая пи.ся 22 годика залетела и боится сказать родакам)))).
Вот такие и будут рожать.
Мозгов как у курицы.

Вот именно, блин. Мне тоже 22, учусь за границей на архитектора, путешествую, рисую, играю в теннис, хожу в тренажёрный зал. Какие дети и мужья? Народ как будто в 17 веке живёт. Прогресс прошел мимо.

Гость
#31
Гость

Вот именно, блин. Мне тоже 22, учусь за границей на архитектора, путешествую, рисую, играю в теннис, хожу в тренажёрный зал. Какие дети и мужья? Народ как будто в 17 веке живёт. Прогресс прошел мимо.

Беременность у автора 9 недель. Она залетела до эпопеи с коронавирусом. Посчитайте сами. Узнала о Б уже во время самоизоляции. Нормально все будет. Когда будет рожать -- уже не будет карантина. Пусть рожает на здоровье. Хотя и аборт ещё не поздно сделать.

Гость
#32
Гость

Беременность у автора 9 недель. Она залетела до эпопеи с коронавирусом. Посчитайте сами. Узнала о Б уже во время самоизоляции. Нормально все будет. Когда будет рожать -- уже не будет карантина. Пусть рожает на здоровье. Хотя и аборт ещё не поздно сделать.

Эпопея с коронавирусом началась еще в феврале, когда Европа стала вводить карантин.
Авториха залетела в марте, когда уже было ясно, что в Раше тоже будет карантин.
Недаром народ бегал как ужаленный и покупал гречку и туалетную бумагу))
Всем было все ясно, кроме Авторихи - ту.пенькой пи.си.

Гость
#33

Я тоже автор как вы стеснялась беременности что родители что скажут итд итп...я ходила прятала живот

Гость
#34

Кстати, все умственно сохранные женщины в марте бегали и покупали контрацептивы на год вперед.
А самые умные вообще отказались от секса на время карантинных ограничений.
Потому что уже сейчас аборты и роды под вопросом.
Часть роддомов закрыта, больницы по ОМС аборты не делают, т.к. типа плановые операции отменены из-за ковида.
Маразм, как всегда.
Но умные предвидели этот маразм

Гость
#35
Гость

Я тоже автор как вы стеснялась беременности что родители что скажут итд итп...я ходила прятала живот

смысл? мы не в европе, на 20 евро в день, чего бояться?

#36

Дорогая автор, для начала выдохните и расслабьтесь.
Отстаивайте себя,вы взрослая женщина, будущая мама,жена. Не бойтесь расставлять границы в отношениях со своими родителями, поймите,все мы для своих родителей в любом возрасте будем маленькими детьми. Мне кажется,ваши родители ещё не до конца осознали,что вы выросли). Не бойтесь напоминать им об этом,а то и в 30,и в 40 будете получать подзатыльники. Если родители не захотят вас слышать(а такое вполне возможно), постарайтесь ограничить с ними общение, потому что в любом случае вы можете оказаться плохой,а нервничать вам нельзя. Отстаивайте себя,не ругайтесь, просто пытайтесь поговорить спокойно. Не забывайте,что мамы и свекрови очень любят давать кучу советов в отношении воспитания ребенка. Если вы хотите заниматься ребенком сами,вам в любом случае придется проявить свой характер,а то ребенка отберут под предлогом,что им лучше знать как растить. Я бы порвала за такое на месте)
Беременность это счастье,у вас будет малыш, выкиньте из головы мысли про стыдно. Счастья вам и лёгкой беременности!

#37

Девушки, откуда у вас столько яда? Вы все, безусловно,молодцы,что закупились призервативами на год вперёд,но зачем оскорблять автора? Она беременна уже, она и без вас знает про ситуацию с вирусом и я уверена, ей итак нелегко. Человек просит совета,а вы набросились со своим ехидством. Откуда вы знаете, может у человека все хорошо в финансовом плане и для счастья им с мужем хочется ребенка. Автору не 16 лет, у нее нормальный возраст для того, чтобы стать матерью,и она в принципе не обязана оправдываться, почему они с мужем решили именно сейчас беременеть.
Будьте добрее

Гость
#38

Очень рада за вас. Вы замужем и беременны. Это прекрасно. Семья это высшая ценность во все века. Дети это счастье. Родители живы. Цените то, что имеете. Беременность это временное явление. Дети вырастут и родят своих детей. И так далее. Стыдиться тут нечего. Счастья всем.

Гость
#39

Ключевой момент тут боязнь раскрытия последствий и доказательств секса в виде беременности и ребенка. А это прямое следствие строгого воспитания родителями. Где было очень много "нельзя" и мало дозволенного. Где табуировались сексуальность и взаимоотношения полов. Наверное еще и стыдили родители. Лично знаю семью где семнадцатилетнюю дочь школьницу мама (учительница) дважды в 16 и 17 лет сама водила в больницу на аборт.И притом даже не ругала ее (хотя другие матери выпороли бы ее за это) просто как ни в чем не бывало как будто заболевшую. В интернете видел статью одного психолога где она рассказывала в обезличенной форме случай когда мальчик с соседской девочкой играли в доктора и она трогала его половой орган увидели родители мальчика и отругали его за это говоря что это ненормально и запугивая его.В итоге когда вырос он стыдился и не мог встречаться и гулять наедине с девушками так как всегда он думал что родители узнают и поймут что между ними было постыдное занятие.Все отношения с противоположным полом у него подсознательно воспринимались постыдными через призму того "стыдного" случая что может произойти между мальчиком и девочкой когда они наедине. Автор почитайте материалы по психологии. Ваша проблема лежит в этой сфере

Гость
#40

Немного дополню. Ключевой момент тут боязнь раскрытия последствий и доказательств секса (СЕКСА КАК ЧЕГО ТО ПОСТЫДНОГО И АМОРАЛЬНОГО ЯВЛЕНИЯ) в виде беременности и ребенка

Борщечок с чесноком
#41

Какие подзатыльники и контроль в 22 года? Какие стеснения беременности, когда есть муж? Вы слишком завязаны на родителей. Отвязывайтесь от них, отстаивайте свои границы.
---
До второго триместра и говорить-то смысла нет ... пока не пройдёте все скирининги.

Борщечок с чесноком
#42
❤️Вредная булочка❤️

А то что ?😹😹😹

Забанят

Борщечок с чесноком
#43
Гость

Вот именно, блин. Мне тоже 22, учусь за границей на архитектора, путешествую, рисую, играю в теннис, хожу в тренажёрный зал. Какие дети и мужья? Народ как будто в 17 веке живёт. Прогресс прошел мимо.

Неужели заграница не научила быть толерантной? Тогда не известно, мимо кого прошёл прогресс.

Борщечок с чесноком
#44
КсюБарсу

Девушки, откуда у вас столько яда? Вы все, безусловно,молодцы,что закупились призервативами на год вперёд,но зачем оскорблять автора? Она беременна уже, она и без вас знает про ситуацию с вирусом и я уверена, ей итак нелегко. Человек просит совета,а вы набросились со своим ехидством. Откуда вы знаете, может у человека все хорошо в финансовом плане и для счастья им с мужем хочется ребенка. Автору не 16 лет, у нее нормальный возраст для того, чтобы стать матерью,и она в принципе не обязана оправдываться, почему они с мужем решили именно сейчас беременеть.
Будьте добрее

+100500
Совершенно не понимаю травлю беременных на форуме. Дикари.

#45
Гость

Мне родители запрещали заниматься сексом с мужем, звонили с вопросом: что делаете сейчас? Ебббеетесь? При этом я была беременной уже.И вообще всегда запрещали и запрещают общение с мужчинами и секс. Замуж тоже запрещали выходить, слава богу -- с мужем прожили 1,5 года всего. И я всегда до мужа и после него встречалась с мужчинами тайно от родителей, в основном с женатыми. Так жизнь и прошла.

Ну видимо поэтому и с мужем разошлись. Это не нормально!!! Вы у своих родителей спросите, а вас они что в дет. доме взяли. Что за больная логика!!! Здесь не стесняться нужно, а наоборот говорить на эту тему со своими родителями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46
Гость

Ну вообще-то правда стыдно быть беременной, тем более в таком юном возрасте.
Вас раздует, будете ходить как уродливая оплывшая утка с пузом. Потом будете корячиться в родах, эстетически это самое отвратительное зрелище. Кстати, боль в родах самая сильная из возможных.
Ны выходе вы будете потолстевшая, с растяжками, с обвисшими сиськами, порванной/растянутой вагиной. От вашего юного прекрасного тела ничего не останется.
Аборт сделать ума не хватило 🤦‍♀️

Она не говорит, что не хочет ребенка, а говорит, что не знает как сказать об этом родителям. Это совершенно разные вещи. А свое мнение по поводу последствий родов и собственно самого процесса можете смело оставить при себе. Автор этим не интересуется. А если и начнет интересоваться, то уж точно не в этой теме.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: