Гость
Статьи
Поднятие гемоглобина …

Поднятие гемоглобина во время беременности.

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста как во время беременности поднимать гемоглобин? А именно натуральными продуктами(таблетки не принимаю).
Много работаю,кушаю все что захочется, гемоглобин 80,25 недель беременности.
Заранее спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Железо принимать, это не антибиотики, а витамин.
И никакого вреда уж точно не сделает вам если у вас недостаток.

Гость
#2

Никакими продуктами его не поднять. Тем более с такого показателя как у вас. Так что выбирайте или ваши принципы или здоровье. Низкий гемоглобин может грозить кровотечением если будут какие-то проблемы во время родов или КС. Спросите у врача.
Я пила Тотема. Вкус специфический, но помогает хорошо.

Гость
#3

Сорбифер Дурулес или ФеррумЛек Форте. Я поднимала ими (2 раза в день во время или сразу после еды). Плюс кушала говядину (надо 200 грамм в день съедать). Если для вас говяжья вырезка дорого, то можно язык или сердце - в них тоже много железа.
У меня низкий гемоглобин по жизни, но в роддом я приехала с идеальными показателями. Врач потом сказал, что это большая редкость, что без анемии роженица. Железо - это очень важно!!! Гемоглобин участвует в переносе кислорода в крови по организму. Игнорить его дефицит - прямой путь к асфиксии плода.

Гость
#4
Гость

Сорбифер Дурулес или ФеррумЛек Форте. Я поднимала ими (2 раза в день во время или сразу после еды). Плюс кушала говядину (надо 200 грамм в день съедать). Если для вас говяжья вырезка дорого, то можно язык или сердце - в них тоже много железа.
У меня низкий гемоглобин по жизни, но в роддом я приехала с идеальными показателями. Врач потом сказал, что это большая редкость, что без анемии роженица. Железо - это очень важно!!! Гемоглобин участвует в переносе кислорода в крови по организму. Игнорить его дефицит - прямой путь к асфиксии плода.

В дополнение пару важных фактов:
- Нельзя передозироваться препаратами железа. Это такая штука, что организм берет только то, что ему нужно.
- Попадете в роддом (или патологию беременных) с низким показателями, сделают ктг плода и начнут делать капельницы с железом. А это прощай вены - оно вам надо???

Гость
#5
Гость

Сорбифер Дурулес или ФеррумЛек Форте. Я поднимала ими (2 раза в день во время или сразу после еды). Плюс кушала говядину (надо 200 грамм в день съедать). Если для вас говяжья вырезка дорого, то можно язык или сердце - в них тоже много железа.
У меня низкий гемоглобин по жизни, но в роддом я приехала с идеальными показателями. Врач потом сказал, что это большая редкость, что без анемии роженица. Железо - это очень важно!!! Гемоглобин участвует в переносе кислорода в крови по организму. Игнорить его дефицит - прямой путь к асфиксии плода.

Я думаю говядина тут как вспомогательное. Ею быстро и намного не поднимешь.

Гость
#6
Гость

Я думаю говядина тут как вспомогательное. Ею быстро и намного не поднимешь.

200 г говядины - это дневная норма железа

Гость
#7
Гость

200 г говядины - это дневная норма железа

Ну тогда вы правильно написали, есть ли возможность столько съесть. И ей надо норму, да ещё с запасом, потому что у неё сейчас дефицит. И потом мясо качественное должно быть, не в каждом регионе есть хорошее мясо. Только в сёлах где нибудь, у знакомых. А если после антибиотиков корова, то бесполезно это мясо.

Гость
#8
Гость

Ну тогда вы правильно написали, есть ли возможность столько съесть. И ей надо норму, да ещё с запасом, потому что у неё сейчас дефицит. И потом мясо качественное должно быть, не в каждом регионе есть хорошее мясо. Только в сёлах где нибудь, у знакомых. А если после антибиотиков корова, то бесполезно это мясо.

Ну вот у меня постоянно низкий гемоглобин. Когда забеременела, сдала анализы и врач сразу сказал, что нужно повышать обязательно, объяснил, почему это важно. Прописал таблетки и сказал по возможности есть говядину. Прям ежедневно. Ну у меня в 1ом триместре было отвращение к любому мясу вообще, пила только таблетки. А потом стала есть и мясо. Не прям каждый день, но 5 раз в неделю точно. Просто варила и ела, присолив. Конечно, без таблеток не поднять намного, но полноценное питание необходимо все равно. Обязательно 2 порции овощей в день, 1 порцию фруктов, мясо и рыбу. Это необходимо.
Я во время Б не пила поливитамины для беременных. Пила фоливую, железо от анемии и два курса кальция пила, когда начинались ночные судороги ног. Родила 3 месяца назад и до сих пор все волосы на месте, ногти длинные и крепкие, кожа не сухая.

Гость
#9
Гость

Ну вот у меня постоянно низкий гемоглобин. Когда забеременела, сдала анализы и врач сразу сказал, что нужно повышать обязательно, объяснил, почему это важно. Прописал таблетки и сказал по возможности есть говядину. Прям ежедневно. Ну у меня в 1ом триместре было отвращение к любому мясу вообще, пила только таблетки. А потом стала есть и мясо. Не прям каждый день, но 5 раз в неделю точно. Просто варила и ела, присолив. Конечно, без таблеток не поднять намного, но полноценное питание необходимо все равно. Обязательно 2 порции овощей в день, 1 порцию фруктов, мясо и рыбу. Это необходимо.
Я во время Б не пила поливитамины для беременных. Пила фоливую, железо от анемии и два курса кальция пила, когда начинались ночные судороги ног. Родила 3 месяца назад и до сих пор все волосы на месте, ногти длинные и крепкие, кожа не сухая.

Ну вот и доказательство, на одном мясе далеко не уедешь. Это просто как правильное питание.

Гость
#10
Гость

Ну вот и доказательство, на одном мясе далеко не уедешь. Это просто как правильное питание.

Так а зачем это доказывать? Я сразу и написала названия препаратов железа. Лучше всего пить таблетки. Жидкость - дико вредит зубам, а капельницы - венам.

Гость
#11
Гость

Так а зачем это доказывать? Я сразу и написала названия препаратов железа. Лучше всего пить таблетки. Жидкость - дико вредит зубам, а капельницы - венам.

Жидкость надо пить через трубочку.
В любом случае автору надо понимать, что раз решила рожать ребёнка должна о нем и думать, а не так :то я не пью, это я не пью.

Helga
#12

Кушайте больше продуктов содержащих кровь (красное мясо, печень). Если не поможет, то можно попробовать очищенный гемоглобин сельскохозяйственных животных - Гемобин. С анемией во время беременности шутки плохи (опасна гипоксией плода или необходимостью переливания крови маме во время родов)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#13

Я во время беременности поднимала гемоглобин эваларовским железо хелатом, усваивается быстро и без побочек со стороны жкт. Думаю, вам тоже стоит его пропить. Если ходите 100% грамотную рекомендацию, лучше дополнительно проконсультируйтесь у специалиста, спокойнее будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: