Гость
Статьи
Повышение гемоглобина …

Повышение гемоглобина во время беременности

Беременность 20 нед. Изначально гемоглобин был 115, потом стал 112, сейчас же вообще до 95 упал. Я очень обеспокоена. Пью тардиферон, но с тех пор как я начала его пить, гемоглобин ещё ниже упал. Думаю, что нужно начинать повышать посредством натуральных продуктов, но меня до сих пор мучает иногда токсикоз, так что всё подряд есть точно не смогу. Расскажите, а чем вы быстро подняли гемоглобин, у кого как было? Какие продукты Вам помогли или может какой препарат?

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вареная телятина. За месяц набила гемоглобин с 87 до 118

Гость
#2

Говядина, печень, яблоки с кожурой только, гранаты (в день не меньше 2)

#3

хорошим питанием.
Красная и жирная рыба
орехи с медом
сыр и творог, сметана - натуральные!!
это еженедельно было.

Надежда
#4

Феррум Лек мне и Феррофольгама (может, не правильно написала) сестре. Никакие продукты с 95 до нормы Вам его не поднимут. А так ешьте гречку, говяжью печень и красные сорта мяса. Точно не повредит.

Гость
#5

Есть жестко отдельно, продукты содержание кальций и железо. То есть, никакого мяса, птицы со сливками, сметаной, сыром, и не запивать это кефиром или чаем-кофе с молоком. Молочные продукты отдельно, железосодержащие отдельно

Гость
#6

3. Вы пишите о жирных кислотах, кальции и витаминах группы В, никакого отношения эти продукты к железу не имеют. Незначительно есть в орехах, но это железо не гемовое, почти не усваивается

иван
#7

Спросить у врача религия не позволяет?

Гость
#8

врач мне во время беременности выписывала таблетки мальтофер стоят руб 400 они шоколадные гемоглобин поднялся до 126 а был 95

мохнатая булка
#9

сорбифер

Гость
#10

Очень помогает киви, так же прекрасно есть сухой инжир, яблоки, говяжью печенку.

мохнатая булка
#11

продукты , богатые железом ,мало эффективны

Гость
#12

36 недель, с 20 недели низкий гемоглобин, пила Ферро-фальгамма , по 2 капсулы в день, сейчас ок 120, только у врача спросите) в него ещё и фолиевая включена в состав... а про яблоки и прочее-врач сказала, что килограммами надо есть, чтоб до такого уровня повысить. Я сначала пыталась ))))

Гость
#13

Не принимала никаких препаратов железа, на 35 неделе гемоглобин был 133, моя доктор очень удивилась, говорит, не у каждой небеременной такой. Думаю, связано это с тем, что ела много мясного, хотелось постоянно животного белка. Чаще всего говядину, самый обычный красный гуляш, не телятина. Котлеты, тефтели. Не знаю, имеет ли это отношение к железу, но еще много мандаринов и апельсинов ела, прям вот объедалась в охотку.

Надежда
#14
мохнатая булка

сорбифер

От него жутко тошнит((( Хотя да, гемоглобин повышает.

Гость
#15

Мальтофер

Гость
#16

неправильно принимаете тардиферон, может быть пьете много чая/кофе или усвояемость железа нарушена, консультируйтесь с гастроэнтерологом

Гость
#17

Сорбифер. Но слабит от него-жуть, водой пардон ходила.
Мальтофер -от него наоборот не просраться.
Еще ампулы пила, не помню как назыаается, но оч дорогие и оч противные, только нос зажав.
И все равно, гемоглобин 90. А сейчас год прошел после родов, в норме, сама удивилась. Хотя на диете сижу, худею, и мясо почти не ем, не люблю. Но ем гематоген когда месячные.
кстати тему написали про разделение кальция и железа! Нужно за правило взять-мясо от молока отдельно. Как евреи:)))

Хриз14
#18

Девочки, милые, ну хватит уже препаратики глотать. Последние исследования показали, что женщины с низким и ном гемоглобином рожают детей с одинаковым уровнем гемоглобина - ребёнок берёт своё! И нормы гемоглобина для беременных опустили, тк объём крови становится больше, а следовательно гемоглобин как бы "растворяется". Я сдавала несколько раз, и каждый раз он скакал - от заниж до норм. Вы же не сдаёте этот анализ каждый день. Грецкие орехи ем каждый день. Но пить препараты.. увольте. Не ведитесь на поводу коммерциализированных врачей. Туда же магне б6 и йодомарин и курантил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#19

Я вам могу от токсикоза посоветовать пить побольше свежих оков, желательно яблочных. И пропить полисорб дней 5. Мою сестру это очень выручало

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: