Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и коронавирус

Всем привет. Есть ли тут работающие беременные. Меня в июне собираются позвать на работу,но я боюсь заразиться коронавирусом. 😖Моя гинеколог отказывается давать больничный. Только стационар. А там уже персонал заражён. А вам выдали больничный? За свой счёт сидеть уже денег нет😥

#Коронавирус (covid-19)

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на работу спокойно. Человечество живёт с коронавирусами давным давно. Это не первый и не последний.
ОРВИ являются самыми распространёнными заболеваниями среди людей. На долю ОРВИ приходится до половины всех острых заболеваний и значительная доля острых респираторных заболеваний[15]. Респираторными вирусами вызывается более 500 миллионов простуд в год[16]. Наиболее распространённые возбудители ОРВИ — вирусы пяти семейств: Парамиксовирусы, Ортомиксовирусы, Пикорнавирусы, Аденовирусы и Коронавирусы[17].

Гость
#2

Мужик где твой ?

Алена
#3
Гость

Мужик где твой ?

Я тут спрашиваю по поводу больничного

Гость
#4
Алена

Я тут спрашиваю по поводу больничного

Жуть

Жеже
#5

работаю все время коронавируса, все в порядке, контактов нет, гуляю, на работе всего несколько человек, большинство работают из дома (работа позволяет).
Тут важны некоторые моменты - нужно ли использовать публичный транспорт, как далеко работа, ездите ли на машине, сколько будет коллег на работе, или у вас отдельный кабинет.
У меня работа рядом, пешком 10 мин, т.е. метро/автобусами не надо пользоваться, на работе пара человек и все в разных концах здания, контактов нет, поэтому почему не работать. Плнаирую до последнего работать

Алена
#6
Жеже

работаю все время коронавируса, все в порядке, контактов нет, гуляю, на работе всего несколько человек, большинство работают из дома (работа позволяет).
Тут важны некоторые моменты - нужно ли использовать публичный транспорт, как далеко работа, ездите ли на машине, сколько будет коллег на работе, или у вас отдельный кабинет.
У меня работа рядом, пешком 10 мин, т.е. метро/автобусами не надо пользоваться, на работе пара человек и все в разных концах здания, контактов нет, поэтому почему не работать. Плнаирую до последнего работать

Вам повезло. У меня час езды на общественном транспорте. По утрам всегда битком как и вечером Плюс на работе приличное количество людей. А у вас какая неделя беременности

Оксана
#7

Если сильно переживаете, то лучшая защита - это профилактика) Укрепляйте иммунитет, пейте больше воды, защищайте слизистые) Есть капли Эдас 801, они с маслом туи. Им смазывают слизистую носа, чтобы не заболеть. Я все время ими пользовалась в холодное время года для профилактики ОРВИ и гриппа, а сейчас от коронавируса)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Оксана

Если сильно переживаете, то лучшая защита - это профилактика) Укрепляйте иммунитет, пейте больше воды, защищайте слизистые) Есть капли Эдас 801, они с маслом туи. Им смазывают слизистую носа, чтобы не заболеть. Я все время ими пользовалась в холодное время года для профилактики ОРВИ и гриппа, а сейчас от коронавируса)

Спасибо надо попообовать🙂

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема