Гость
Статьи
У кого-нибудь были …

У кого-нибудь были такие мысли при беременности?

Мне 30.
Я забеременела.

Всю свою жизнь я мучаюсь от неуверенность в себе, нелюбви к себе, низкой самооценке. Это следствие неправильного воспитания.

Я пыталась читать книги, проходить курсы, но все безуспешно.
Полюбить и принять свою ценность я так и не смогла.

Я прекрасно знаю, что внутреннее состояние женщины отражается на ребенке. Затюканная, измученная, недолюбленная мать сама не сможет воспитать достойного уверенного в себе счастливого ребенка. И мне стало страшно.

Ладно раньше это касалось только меня.
Ну да, у меня дерьмовая жизнь.

Но обрекать на подобные страдания своего ребенка я бы не хотела(
Скажите, у меня есть шанс за оставшиеся до появления младенца дни изменить характер?
Либо может ли неуверенная в себе мать воспитать достойно детей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой ребенок в любом случае будет затюканным отстоем, с дерьмовой жизнью

Гость
#2

Вот как вас воспитывали родители, так не воспитывайте своего ребенка. Не повторяйте их ошибок

Чика
#3

Идите к психотерапевту. Вам надо не характер менять, а отношение к себе. Как раз в декрете будет много свободного времени.

И да - ребенок измученной, недолюбленной матери имеет все шансы вырасти с тревожным расстройством и страдать паническими атаками...

Гость
#4
Гость

Вот как вас воспитывали родители, так не воспитывайте своего ребенка. Не повторяйте их ошибок

Ошибок родителей точно повторять не буду.

Но многое дети перенимают без слов, просто по поведению родителей ...

Гость
#5
Чика

Идите к психотерапевту. Вам надо не характер менять, а отношение к себе. Как раз в декрете будет много свободного времени.

И да - ребенок измученной, недолюбленной матери имеет все шансы вырасти с тревожным расстройством и страдать паническими атаками...

Скажите, а сколько стоит психотерапевт? Такой, чтобы толковый?

Я вот сколько не гуглю этих специалистов, там такие адские цены чуть ли ни по 5.000 за час работы(

И явно же не с первого раза станет легче(
Вот где на них деньги брать, получается, если у тебя нет денег, то у тебя даже нет шанса на исправление .

Гость
#6

Да, детские травмы тяжело лечатся.
Но , как писали выше - родители показали вам отличный пример - как не надо воспитывать детей. Вот и отталкивайтесь, делаете все наоборот. Мне тоже 30. Меня мама воспитывала в дикой гиперопеке, когда она серьёзно заболела, мне было 23, на меня упало разом ВСЕ. а я была инфантильным существом, не способным вообще ни к чему. Было тяжело, пришлось учиться всему и разом. Я родила дочь, и теперь точно знаю, что с раннего детства нужно учить её всему, что нужно для выживания - готовить, распределять бюджет, воевать с госконторами, водить машину, зарабатыать деньги.
Как говорится, если жизнь дала вам лимон, сделайте из него лимонад.

Чика
#7
Гость

Скажите, а сколько стоит психотерапевт? Такой, чтобы толковый?

Я вот сколько не гуглю этих специалистов, там такие адские цены чуть ли ни по 5.000 за час работы(

И явно же не с первого раза станет легче(
Вот где на них деньги брать, получается, если у тебя нет денег, то у тебя даже нет шанса на исправление .

Можно найти за полторы-две тысячи. По видеосвязи дешевле. Можно один сеанс в одну-две недели. Все лучше чем ничего. Смотрите на недавних выпускников, у них дешевле. Только изучите человека перед тем как к нему идти, лучше если у него есть какая-то активность в соцсетях, видео, статьи и и.д.

Самостоятельная работа тоже даст результат. Подпишитесь в Ютубе на каналы психологов, читайте книги, делайте упражнения.

И да, просто не повторять ошибок родителей - мало. Ребенок видит состояние матери и вырастает тревожным. Знаю о чем говорю, у меня у самой панические атаки были. По мнению врача именно из-за матери. Ребенок видит, что тревожится мать и сам растет в состоянии тревоги.
И очень сложно просто взять и не повторять ошибок, нужно разобраться в себе.

Гость
#8

Найдите хорошего психотерапевта и пройдите полноценно психотрепию со специалистом, а не по книжкам и курсам, которые в интернете часто недопсихологи проводят. Любые установки можно изменить, иногда это сложно и очень сложно, надо много работать над собой , но возможно
Сначала кислородный маску себе, потом ребенку. Если понимаете что у вас психологические проблемы то это уже неплохо. Большинство матерей с огромными пробелами этого не понимаю и естественно травмируют детей

Гость
#9
Гость

Скажите, а сколько стоит психотерапевт? Такой, чтобы толковый?

Я вот сколько не гуглю этих специалистов, там такие адские цены чуть ли ни по 5.000 за час работы(

И явно же не с первого раза станет легче(
Вот где на них деньги брать, получается, если у тебя нет денег, то у тебя даже нет шанса на исправление .

Мой стоит 2.5 тр, занималась 2 раза в месяц. Тоже много психологических травм из за мамы

Гость
#10
Гость

Мой стоит 2.5 тр, занималась 2 раза в месяц. Тоже много психологических травм из за мамы

Помогло...?

Гость
#11
Гость

Помогло...?

Частично да, частично еще работаю. За один день нельзя все травмы прработать и мировоззрение поменять. Но к материнству готова, хотя тоже были сомнения не искалечу ли также психику своим детям, сейчас знаю - нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Вполне возможно, что сможет. Вам придётся быть уверенной в себе, когда появится ребёнок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: