Гость
Статьи
Где найти на …

Где найти на зачатие/ЭКО?

4й год в браке, детей нет, обследуемся оба по мере финансовых возможностей, пока все в порядке и причину не находят, на ЭКО тоже конечно ещё не отправляют, но мысли уже такие есть, потому что не понимаю как вообще естественным путем залетают те, кто даже не хочет! За последний год 14 знакомых забеременели, месяца не проходит,чтобы не поздравляли кого-то с беременностью/родами, морально уже устала, уже начинает быть тяжело с ними общаться, тем более знаю, что у большинства это или случайно или с первого раза планирования получилось. Вот вопрос к девочкам, кто долго шел к детям, где вы берете на это моральные силы? Я понимаю, что "надо верить,держаться" и все такое, на даже на это верить надо где-то силы то найти?все равно расстраиваешься каждый месяц пролета, иначе быть не может, все равно плачешь. Как не опускать руки, в чем вы находите эти силы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжай ко мне)

Гость
#2

Автор, у меня подруга родила с ЭКО в 49(!!!) лет. Попыток было много, ну и до этого обычным способом, естественно, много лет пыталась. Так вот, я думаю, единственный источник сил на все на это простой - она ОЧЕНЬ хотела ребенка. Вот и всё. Сейчас абсолютно счастлива, хотя, конечно, возраст и все такое. Но у каждого своя судьба. Раз выдержала всё это и добилась своего, значит, так и надо было, по-другому такие чудеса не случаются.

Лена
#3

автор, отпустите ситуацию. просто живите и радуйтесь, думайте о другом. И тогда 100% получится. У двоих подруг было именно так.

Гость
#4

Так сходите к репродуктологу, пройдите обследование. Ну уж накопите 15-20 тр (за 4 года всяко можно было накопить ) чтоб разом все анализы и исследования сделать, не заболачная ведь сумма.
Вы думаете пришли к врачу и сказали "хочу ЭКО " и вам срочно его сделали? Любая из ВРТ процедура делается по показаниям, а показания определяет врач-репродуктолог. Идите с мужем на прием, вам все расскажут. Может Ваша причина бесподия корректируется и впм ЭКО не нужно вовсе.

Гость
#5
Гость

Так сходите к репродуктологу, пройдите обследование. Ну уж накопите 15-20 тр (за 4 года всяко можно было накопить ) чтоб разом все анализы и исследования сделать, не заболачная ведь сумма.
Вы думаете пришли к врачу и сказали "хочу ЭКО " и вам срочно его сделали? Любая из ВРТ процедура делается по показаниям, а показания определяет врач-репродуктолог. Идите с мужем на прием, вам все расскажут. Может Ваша причина бесподия корректируется и впм ЭКО не нужно вовсе.

Вы думаете за 4 года мы к врачу не ходили?) Я же писала, что ходили) кто с этим столкнулся поймет о чем я скажу. Да,найдут проблему, пойдет лечение, у всех все разное, в моем случае было пол года. Проходит пол года, пересдается все, пробуется опять, ничего не происходит, делаются новые анализы. А вы думаете, можно прийти к врачу и просто сдать ВСЕ?) извините,но это не так. И я просила не врачебного совета, а морального, у тех девчонок, кто с таким столкнулся

Гость
#6
Гость

Так сходите к репродуктологу, пройдите обследование. Ну уж накопите 15-20 тр (за 4 года всяко можно было накопить ) чтоб разом все анализы и исследования сделать, не заболачная ведь сумма.
Вы думаете пришли к врачу и сказали "хочу ЭКО " и вам срочно его сделали? Любая из ВРТ процедура делается по показаниям, а показания определяет врач-репродуктолог. Идите с мужем на прием, вам все расскажут. Может Ваша причина бесподия корректируется и впм ЭКО не нужно вовсе.

И если Вы думаете, что за 15-20т можно сдать все анализы, то я искренне рада, что Вам нет необходимости знать реальных цен

Гость
#7
Гость

Автор, у меня подруга родила с ЭКО в 49(!!!) лет. Попыток было много, ну и до этого обычным способом, естественно, много лет пыталась. Так вот, я думаю, единственный источник сил на все на это простой - она ОЧЕНЬ хотела ребенка. Вот и всё. Сейчас абсолютно счастлива, хотя, конечно, возраст и все такое. Но у каждого своя судьба. Раз выдержала всё это и добилась своего, значит, так и надо было, по-другому такие чудеса не случаются.

Спасибо Вам за поддержку :)

Гость
#8

Есть у меня определённая деревенская и дешёвая диета и + методика и и есть и супер препарат . Применив его на 2 суток через 5 дней зачатие происходит хоть как 100% можно и с IvF . cloning1@ya.ru Помог и президентам и Веронике Чеконе

Гость
#9

Здравствуйте! Вы написали, что "всё в порядке и причину не находят". Могу посоветовать особый метод диагностики и лечения - напротехнологии. Это не реклама, так как в России вряд ли есть специалисты (ищите в ближайших соседних странах). Там как раз суть метода в установлении и устранении едва заметных причин, по которых нет беременности. Также в установлении причин, почему лечение не работает. А вот ЭКО - сильная нагрузка на организм, не спешите.

Анна
#10

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентре заведует ЭКО отделением.

Кристина
#11

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ не попала, там у Бондаренко Виктории с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок! Сейчас Виктория Николаевна в мать и дитя Юго-Запад работает, советую идти туда, там цены ниже, акции со скидками есть и людей меньше, спокойнее. У меня сейчас там подруга, тоже у Бондаренко.

Гость
#12

Автор, а может если не помогает лечение значит не так лечат? Моей знакомой помог успешно выносить очень хороший врач, обычным теткам с ЖК до него далеко. Просто сама технология ЭКО, так как она обычно происходит, приводит к гибели эмбрионов, это знаете? Так как нет естественного отбора фолликулов от стимуляции. Также потом от заморозки-разморозки сильно снижается выживаемость эмбрионов (они не могут имплантироваться). Не говоря уже о том, что врачи могут предлагать выбросить слабые эмбрионы. Ещё часть гибнет из-за того, что не всегда всех подсаживают

Гость
#13
Гость

Автор, а может если не помогает лечение значит не так лечат? Моей знакомой помог успешно выносить очень хороший врач, обычным теткам с ЖК до него далеко. Просто сама технология ЭКО, так как она обычно происходит, приводит к гибели эмбрионов, это знаете? Так как нет естественного отбора фолликулов от стимуляции. Также потом от заморозки-разморозки сильно снижается выживаемость эмбрионов (они не могут имплантироваться). Не говоря уже о том, что врачи могут предлагать выбросить слабые эмбрионы. Ещё часть гибнет из-за того, что не всегда всех подсаживают

Может и не так лечат, не исключаю, хоть и не хожу к теткам из обычных районных поликлиник, та и никогда не доверяю одному мнению, всегда перепроверяю у других врачей. ЭКО конечно не хочу без необходимости, понятно, что это сложнее чем естественным путем. Для меня в том и вопрос, уже просто руки опускаются (( где девочки, которые не отчаиваются в этом долгом процессе, силы то берут? Иной раз такой боевой дух, готова на новые обследования/анализы и прочее, а потом 25я знакомая случайно залетает и все, от несправедливости какой-то такой глупой сразу отчаяние

Екатерина
#14

Когда я проходила эко, то выбирала сама клинику и врача, выбрала Перинатальный медцентр в Москве, платно проходила. Выбрала репродуктолога Евгению Владиславовну, у нас с ней сразу сложились очень хорошие отношения! Через 2 месяца забеременела Виталькой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#15

Сейчас современная медицина творит чудеса, даже самые запущенные случаи когда, все равно идут на ЭКО и беременеют! Я столько историй начиталась здесь и на бэбиблоге! слава богу что у нас медицина активно развивается в этом направлении. Спасибо моему репродуктологу Евгении Гергерт и ПМЦ МиД, очень рада что попала в их руки!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: