Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

2,5 года пила противозачаточные. Сейчас с мужем пытаемся завести ребенка, таблетки бросила пить в начале марте. Сейчас уже середина июня. Нет никаких моральных сил видеть одну полоску на тесте, мне 25 лет, все подруги вокруг меня либо беременные, либо родили, что ещё больше заставляет меня расстраиваться. Понимаю, что нужно расслабиться и получать удовольствие, но я постоянно нахожусь в напряжении и нервном стрессе, потому что очень хочется ребенка. Скоро пойду к геникологу, не знаю, что скажут, но так стыдно признавать собственную недееспособность. Ещё с юношества говорили, что самое страшное залететь, но оказалось самое страшное - не суметь забеременеть. Сюда пишу для моральной поддержки, потому что просто больше не могу - мне до слез обидно, что дети не получаются.
Интересно, у меня у одной не получаются дети? Подруги все залетали сразу, как решились на планирование детей

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите с мужем к врачу-репродуктологу сделаете исследования он вам даст самый лучший совет

Гость
#2

А Вы что хотели. Противозачаточные таблетки - это одна из основных причин бесплодия. Хотя сейчас вылезут умудрённые опытом и начнут кудахать, что это не так. Но не ведитесь на это. Скорее всего, Ваше репродуктивная системы сломана. А вот необратимо или нет, покажет время. Ну зато можно было трахаться без гaндoнa. Это должно стать для Вас утешением.

Гость
#3

После 25 - старородящая. А тут ещё и противозачаточные. Не, конечно, соседская баба Зина родила и в 50, но у вас вот оно так.

Гость
#4

Признавать собственную недееспособность? Что за бред! Вам всего 25! Часто встречается, что после таблеток какое то время не получается забеременеть. А вообще, у меня сестра 15 лет лечилась, стрессовала, поседела ужасно, каждый месяц 15 лет делала тесты и думала об одном, три эко не прижились. Отпустила все, смирилась что не будет ребёнка, купила дом у моря и переехала. Через 3 месяца забеременела. 35 лет. Родила подряд двоих детей с разницей в год. Самое главное, мне кажется, это психосоматика. Чем больше загоняешься и думаешь, тем сильнее это от теюя бежит. Организм не может выполнять свои функции, когда Вы в стрессе. мой гинеколог говорит первым делом ‘поезжайте На море, отдохните, расслабьтесь, а потом будем думать’ и некоторые пациентки возвращаются с отдыха беременные :) Вы очень молодая, сходите к врачу, сдайте анализы, узи, проверьтесь и живите спокойно, если все хорошо. Не пичкайте себя таблетками без надобности, не высчитывайте благоприятные дни. У Вас все впереди! Счастья Вам.

Гость
#5

Недееспособность - это из другой оперы.
Вы всего 3-4 месяца пытаетесь забеременеть - почему у вас такая паника? Вы почитайте или у гинеколога спросите по поводу нормы, когда это не дает повод думать о бесплодии.
На подруг вообще не стоит равняться, у каждого организм индивидуальный.

Гость
#6

Некоторые пары несколько лет не могут забеременнеть, а вы только 3 месяца пробуете и уже паникуете. У нас с мужем 7 лет не получалось. В итоге пошли на эко.

Гость
#7

Пара месяцев всего-то...

Гость
#8

нафига постоянно делать тесты?? расслабьтесь, сделайте пару тестов на овуляцию, и за 3-4 дня до и во время активно секситесь. И не делайте тестов.
Если есть беременность, она не рассосется, а мучить себя этими полосками это бред прям

Гость
#9

возможно после приема ОК требуется некоторое время восстановиться.
Я не принимала ОК Б была с 3 цикла (по факту со второго, т.к. в одном пропустили овуляцию). Вообще не парилась. Если бы заняло полгода-год, тоже было бы отлично. Не было бы Б - полетела бы в Японию, как планирую,
не зацикливайтесь и займите себя чем-то. Новое хобби, прогулки, ПП питание, мужу уделяйте внимание, а то стресс и нервы не нужны точно

Гость
#10

вы всего 3-4 месяца стали палнировать, а уже такая паника. Успокойтесь, вы молодая, все у вас в порядке, иногда просто требуется время, все организмы одинаковые

Гость
#11

=все организмы разные конечно

#12

Я ходила в Остеосферу (Москва) с гинекологическими проблемами, не могла забеременеть. Подруги говорили мне, что все это чушь, а я 4 раза сходила к Самолюкову и через 4 месяца смогла зачать. Вот так, а до этого было 2.5 года планирования, поликистоз. Остеопат наладил кровообращение и поток лимфы в малом тазу + кости на место поставил. Все без боли, один раз небольшой дискомфорт.

Гость
#13

Ой, автор! У меня ситуация похожа! Тоже боялась залететь, сны страшные снились, что я с животом, пришлось уйти с универа, без работы, без денег..муж еще в армию должен был уйти. Не хотела я ребенка и не была готова в 19 лет. Я сходила с ума. Прибежала к гинекологу вся в слезах, умоляла выписать противозачаточные. После армии мы перестали предохраняться, когда мне было уже 21. Пользовались ППА и в середине цикла не занимались сексом. И вот в 25 лет я решила что морально готова, квартиру купили, ремонт сделали, универ закончила. Финансы есть. А НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Уже много месяцев прошло!!! Мне кажется, что детей аист приносит, потому что от секса они не получаются. Тесты я давно перестала делать, невыносимо видеть одну полоску и обычно сразу после теста начинаются мес. Проверяюсь. Сдала на гомоны, все ок. На инфекции, все ок. Общее состояние - давление, общ. анализ крови, самочувствие - все ок. Не курю, не пью. Сон стабильный. Овуляция есть. Муж сдавал на инфекции - все ок. Сейчас обзванивала центры, где могут сделать спермограмму. Из-за этого сра..ного вируса все лаборатории в нашем городе переключились на анализы ковида.
В общем, смотрю на беременных и они кажутся инопланетянками.

Гость
#14

А еще добивают знакомые "ой, у нас на второй месяц получилось. Мы не проверялись у врачей, анализы пошла делать после наступления б" и такое недоумение во взгляде, типа "беременность это же фи.гня.. пальцами щелкнул и готово.."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#15

Для начала мужа надо бы проверить, то , что он говорит, что у него все прекрасно ничего еще не значит. Только анализ спермограммы покажет, как у него все прекрасно. Мой тоже себя в грудь бил, а в итоге потом принимал Актифер-Андро, другие рекомендации врача выполнял и только после этого я забеременела. Поэтому мужа тащите к врачу))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: