Гость
Статьи
Как вы чувствовали …

Как вы чувствовали себя в первом триместре?

Девочки не знаю нормально ли это, беременность первая, (31) первый триместр, болит частенько затылок, появились мушки перед глазами , мучает тревога по утрам,слабость. Токсикоза нет, а так почти весь букет. Похудела на 5 кг, кровь в норме! У кого было? Прошли ли мушки? Окулист сказала что скорее всего сосуды либо давление. Когда станет легче?Можно ли пить какие-нибудь обезболивающие? К неврологу только через неделю(

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была постоянная слабость. То плакать хотелось то смеяться. Ужасные головные боли! Сопли утром и вечером. Прописали только ношпу. Кровь хорошая. Но не помогла. Пару раз пила аспирин по 1/4 в день. Потом выпила 1/2 парацетамола, все как рукой сняло.

Ксюша
#2
Гость

Была постоянная слабость. То плакать хотелось то смеяться. Ужасные головные боли! Сопли утром и вечером. Прописали только ношпу. Кровь хорошая. Но не помогла. Пару раз пила аспирин по 1/4 в день. Потом выпила 1/2 парацетамола, все как рукой сняло.

Пока терплю( если совсем худо будет то парацетамол выпью, а то многие пишут что нельзя, а сидеть терпеть иногда сил уже нет

Гость
#3

у всех самочувствие разное, у меня был постоянно насморк, усталость, бессилие, тянуло немного живот, мышцы, токсикоза не было, ни тошноты, ничего, головных болей не было, т.е. в целом самочувствие отличное, после работы отсыпалась пару часов, дома почти ничего не делала, т.к. сил не хватало

Гость
#4

Слабость, низкое давление, отвращение к половине продуктов, тошнота по утрам, подавленное состояние, ничего не радует, ничего не хочу, не могу заставить себя что-то сделать. Самый ужас-это готовка, меня выворачивает от одной мысли о кухне, но ничего не поделать, не буду же 3 Раза в день готовое покупать или заказывать. В общем, не очень состояние, а это всего 6 недель еще( будет только хуже(

Гость
#5
Гость

Была постоянная слабость. То плакать хотелось то смеяться. Ужасные головные боли! Сопли утром и вечером. Прописали только ношпу. Кровь хорошая. Но не помогла. Пару раз пила аспирин по 1/4 в день. Потом выпила 1/2 парацетамола, все как рукой сняло.

Странно про головную боль..беременные обычно наоборот не страдают от этого. У меня голова раз в неделю стабильно беспокоит, а во время беременности 9 месяцев кайфа - ни разочка не было..через месяца полтора после родов эффект прошел к сожалению :((
Я в первом триместре ненавидела запах мяса, по утрам меня тошнило желчью и частенько кружилась голова, когда я была не на улице (особенно в транспорте - любом, электричка, такси, машина мужа..). Потом резко все прошло и дальше был период почти идеального самочувствия вплоть до родов. Почти, потому что нос заложен был вечно. Сосудосуживающие помогали отлично, но был дикий страх чуть ли не смерти, когда понимала, что они закончились или забыты дома, а до аптеки надо терпеть (даже 15 минут вызывали панику). Очень боялась, что подсяду на спреи, но после родов я воспользовалась пару раз в первые день-два и забыла про них.

Гость
#6

Здравствуйте. И у меня сейчас идет первый триместр (мне 26). Токсикоз начал беспокоить с 3 недели беременности. Как писали выше, тоже была непереносимость мяса. Дошло до того, что толком есть не могла. Понимала, что голодать нельзя, поэтому ела и ем сейчас понемногу. Легче стало после капельниц железа и витамина С, так как был обнаружен низкий ферритин ( советую и вам сдать его). Сейчас 10 неделя, самочувствие улучшается, пью витамины. Если есть анемия, девочки, возможна она и причина токсикоза (также желчь сгущается вследствие беременности, поговорите с вашим гинекологом, возможно она пропишет вам желчегонные препараты, которые можно принимать в данный период).
Насчет вашей головной боли. Это предположения. Возможно у вас остеохондроз или имеются хронические неврологические заболевания? Массаж, витаминотерапия та же самая (витамин в12, фолат). Аптечный форте магний в6 поможет снять боли. С iherb цитрат магния-хороший вариант. Я - врач - педиатр, поэтому и рекомендую. Будьте здоровы! Дай Бог всем нам благополучно родить здоровых малышей.

Гость
#7

У меня 11 недель) Мне 30 лет. Тоже все впервые.

Из неприятных симптомов только спала как суслик с 4 до 9 неделю)
И все)

Тошнота была всего один раз на 2 минуты на 6 неделе)
Рвало меня только 4 раза, но я не мучилась, все происходило очень быстро: позыв, тут же все вышло и дальше самочувствие хорошее)
Заметила, что рвало только если накануне поем бургеры или пиццу)

Я считаю, что мне невероятно повезло с самочувствием в первом триместре. Почитаешь женщин, которые мучаются токсикозом, соболезную бедняжкам это ужас так мучиться)

Сейчас уже даже сонливость отошла)

А так ничего не болит не тянет не колет.
Мушек тоже нет никаких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#8
Гость

Здравствуйте. И у меня сейчас идет первый триместр (мне 26). Токсикоз начал беспокоить с 3 недели беременности. Как писали выше, тоже была непереносимость мяса. Дошло до того, что толком есть не могла. Понимала, что голодать нельзя, поэтому ела и ем сейчас понемногу. Легче стало после капельниц железа и витамина С, так как был обнаружен низкий ферритин ( советую и вам сдать его). Сейчас 10 неделя, самочувствие улучшается, пью витамины. Если есть анемия, девочки, возможна она и причина токсикоза (также желчь сгущается вследствие беременности, поговорите с вашим гинекологом, возможно она пропишет вам желчегонные препараты, которые можно принимать в данный период).
Насчет вашей головной боли. Это предположения. Возможно у вас остеохондроз или имеются хронические неврологические заболевания? Массаж, витаминотерапия та же самая (витамин в12, фолат). Аптечный форте магний в6 поможет снять боли. С iherb цитрат магния-хороший вариант. Я - врач - педиатр, поэтому и рекомендую. Будьте здоровы! Дай Бог всем нам благополучно родить здоровых малышей.

Да есть остеохондроз, пью магний, до беременности спортом занималась, постоянно в тренажерном зале, как-то не сильно беспокоил, сейчас 1,5 месяца без нагрузок , возможно реально он даёт о себе знать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: