Гость
Статьи
Ребенок не …

Ребенок не поворачивается на живот 7 месяцев

Итак... Нам 7 месяцев. С 4,5 я боюсь за повороты, до этого учила конечно, но не так интенсивно. Фитбол, упражнения, постоянные лежания на животе... Массаж был, сейчас ещё один будет. 2 невролога за месяц... ортопеды, УЗИ гм и пр. Пытаюсь пробиться к ещё одному неврологу так как те 2е кроме фразы: "занимайтесь" ничего не сказали. А третий может санаторий какой посоветует или что-то типо того.
А муж и Ко (мама итд) говорят : "отстань от ребенка, опять выкидываешь деньги на массаж! Чё ты пристала, встанет пойдет повернется. Не невролога надо и массаж, а тебе психиатра! У Дуси из третьего подъезда лежал год, потом встал и пошёл!"
Они меня за"*&-ли
Мало того что я постоянно тренирую этого ребенка, похудела с этими постоянными тренировками, так ещё и поддержки 0, палки в колеса мне ставят (

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом возрасте уже ползают во всю. Вы все верно делаете, что бьете тревогу. Мы тоже поздно перевенулись, но нам было почти 5 (поздно по словам врачей). После курса массажа с парафином все изменилось

Гость
#2

Кому - нам?
Ты больная?

Гость
#3
Гость

Кому - нам?
Ты больная?

Поскачешь с ребенком 24/7 и не так заговоришь. Тут меня отдельно как личности уже 7 месяцев вообще нету, тем более учитывая ситуацию

Гость
#4

Обязательно найдите хорошего специалиста.
У меня ребёнок с 4ёх ползал активно уже и крутился с живота на спину. А к 7ми сам садился.
Часто слышу, что все дети индивидуальны, но лучшене рисковать.

Гость
#5

Только хорошего невролога искать. По другому никак. Мужа и свекровь слать лесом

#6

Скажите как у вас дела.когда перевернулись поползли сели..моей тоже 9.сент.7 месяцев исполнилось и она до сих пор не переворачиваетсч..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Olga

Скажите как у вас дела.когда перевернулись поползли сели..моей тоже 9.сент.7 месяцев исполнилось и она до сих пор не переворачиваетсч..

Ольга как ваша дочка сейчас? У нас точно так же всё!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: