Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я нет

Добрый день, мучает вопрос. Муж хочет детей, а я уже полгода предохраняюсь. Он об этом не знает. Предлагает пойти к врачу. Ближайшие полгода я точно не хочу заводить ребенка, потому что изначально у нас с ним были очень сложные отношения на грани развода. Можно ли определить по анализам, что я принимаю контиацептивы?
И еще слышала о том, что в некоторых случаях врачи назначают Ок при планировании беремненности, якобы после их отмены выше вероятность забеременнеть, насколько это правда?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не хоти

Гость
#2

Откажитесь идти

Гость
#3

Ну как это может быть правдой? Противозачаточные - они против зачатия, это только у нас бесплодие лечат противозачаточными

Гость
#4
Гость

Откажитесь идти

тогда у него возникнут подозрения

Гость
#5
Гость

Ну как это может быть правдой? Противозачаточные - они против зачатия, это только у нас бесплодие лечат противозачаточными

Я и не знаю насколько это правда, просто где-то прочла, поэтому решила задать вопрос тут

Гость
#6

Разводитесь как и хотели. У вас разные приоритеты. Живите одна, а муж найдет женщину желающую родить здесь и сейчас. Зачем врать?

Гость
#7

Автор, такое вранье прежде всего унижает именно вас как человека.
Если вы не готовы к детям, честно скажите это мужу.
Он же рано или поздно догадается, или по вашим отказам сходить провериться, или таблетки найдет

Гость
#8
Гость

Разводитесь как и хотели. У вас разные приоритеты. Живите одна, а муж найдет женщину желающую родить здесь и сейчас. Зачем врать?

Разводиться собирался муж, так как выяснилось, что он и вовсе не хотел со мной жить и женился из-за родителей. Я наоборот стремилась сохранить семью, потом он ко мне привык, захотел детей, а я теперь ему не доверяю.

Маруся
#9

По анализам можно понять что вы принимаете гормональные. Не так давно была на узи малого таза, там даже без анализов спросили принимаю ли я гормональные, а я принимаю.
На счет того что забеременеть после противозачаточных можно легко это правда. Потому что после отмены препаратов блокирующих должную работу яичников они начинают работать с удвоенной силой. В некоторых случаях даже бывает по две овуляции за цикл. Так же есть вероятность забеременеть сразу двойней , но там еще есть решающие факторы. Я забеременела в первый цикл после отмены противозачаточных, не целенаправленно.
А по поводу того чтоб честно признаться что пьёте таблетки это правильно. Нельзя ничего скрывать от второй половины.

Гость
#10
Гость

Разводиться собирался муж, так как выяснилось, что он и вовсе не хотел со мной жить и женился из-за родителей. Я наоборот стремилась сохранить семью, потом он ко мне привык, захотел детей, а я теперь ему не доверяю.

Стоит поговорить напрямую, если любит и хочет жить и строить семью, подождет. Пол года не такой уж и большой срок.

Гость
#11
Гость

Стоит поговорить напрямую, если любит и хочет жить и строить семью, подождет. Пол года не такой уж и большой срок.

Да, я это понимаю, спасибо большое за ответ. Просто как я и написала отношения были сложные изначально, поэтому раньше меня это вообще не волновало, а сейчас живем душа в душу, и самой очень тяжело врать, ужасно нервничаю из-за этого, но и боюсь, что он не простит того, что я раньше его обманывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Не нужно говорит про вранье. Скажите, что боитесь забеременеть, не справиться, финансовые проблемы может, т.е поговорите честно. Полгода это вообще не срок, многие пары вообще только через 3-4 года совместной жизни начинают планировать детей, плюс сейчас вообще много тех, кто все взвешивает и не бежит за ребёнком сразу после свадьбы, это устаревший подход

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: