Гость
Статьи
У меня дородовая …

У меня дородовая депрессия

Бывает депрессия до родов? Меня походу снова накрывают гормоны. Ничего не хочу, плачу целыми днями, захлёбываюсь аж. Не хочу рожать, становится мамой, не хочу жить такой жизнью, все раздражает вокруг. Только кот мое спасение. Пол ночи плакала над своим телом, которое почти все в растяжках ( у меня такая склонность), думаю зачем я это сделала... Уже 9 месяц идёт, а у меня такая апатия. Хочется так куда-то вырваться, пройтись где-то, посидеть в кафе, провести весело день. Но нет, мужу есть дело до всех кроме меня, он домой приходит только поспать и поесть иногда, родители работают постоянно, сижу схожу с ума дома. Как бороться с депрессией?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего вы забеременели?

Гость
#2

родители знают о ваших слезах? Муж знает, что вы плачете?

Света
#3

Вот бабы - только на форуме таких встречаю, в жизни ни разу...
Мало им всяких депрессий, надо еще придумать ПРЕДдородовая, чтобы не скучно было.
Или Предпреддородовая.
Это еще смешнее будет для нормальных теток, а не притворщиц, как автор.

Гость
#4

Попросите подругу прийти в гости или сходить вместе в кафе, парк, развеяться.
Поговорите с мужем, что вам нужна его поддержка.

Гость
#5

У меня не было депрессий и о фигуре я не думала.Я боялась рожать.Если бы не хотела безумно сына, никогда не родила бы вовсе.

Гость
#6
Гость

У меня не было депрессий и о фигуре я не думала.Я боялась рожать.Если бы не хотела безумно сына, никогда не родила бы вовсе.

Я тоже очень боюсь рожать, боюсь боли и разрывов. Но думаю, что мне уже не уйти от этого

Гость
#7
Гость

Для чего вы забеременели?

Хотела очень, у меня похожее состояние было в первые 3 месяца, даже хуже, потом отпустило и я снова была счастливым человеком. Сейчас иногда бывает такое, особенно ночью могу начать реветь без повода. Через пару часов я снова нормальная. И такие качели иногда бывают. Не знаю гормоны это так влияют или нет

Гость
#8
Гость

родители знают о ваших слезах? Муж знает, что вы плачете?

Мама говорит немного осталось, потом уйдут растяжки и вес, все будет хорошо. Муж говорит, что это все ложь и симуляции, что беременные все спокойные. Сегодня ревела до 7 утра, я даже объяснить сейчас не смогу почему.

Гость
#9
Гость

Мама говорит немного осталось, потом уйдут растяжки и вес, все будет хорошо. Муж говорит, что это все ложь и симуляции, что беременные все спокойные. Сегодня ревела до 7 утра, я даже объяснить сейчас не смогу почему.

Когда ребенок родится, а это уже скоро, будет столько забот и хлопот, что уже не полежите и не будет времени на себя вообще. Пока что наслаждайтесь сном, едой, свободным временем, вам не так много осталось до родов

Гость
#10
Гость

Мама говорит немного осталось, потом уйдут растяжки и вес, все будет хорошо. Муж говорит, что это все ложь и симуляции, что беременные все спокойные. Сегодня ревела до 7 утра, я даже объяснить сейчас не смогу почему.

Вес уйдет, растяжки уменьшатся и посветлеют, у меня за полгода все в норму пришло. И родила без разрывов и легко, так что не накручивайте себя. Все хорошо будет

Гость
#11
Гость

Мама говорит немного осталось, потом уйдут растяжки и вес, все будет хорошо. Муж говорит, что это все ложь и симуляции, что беременные все спокойные. Сегодня ревела до 7 утра, я даже объяснить сейчас не смогу почему.

Тогда больше общайтесь с мамой. Про мужа обидно, чо уж. Жаль, что
он у вас "специалист" по беременным.
Очень боялась первый раз рожать. Неизбежность родов почему-то утешала и подбадривала. Старалась много о самих родах не думать. По-разному беременность на женщин влияет.

Гость
#12

а зачем сидите дома? Я постоянно мужа вытаскиваю гулять, на пляж, в кафе, без этого жизнь скучна. Я думаю и на 9 месяце также буду и после родов. сидеть сутками дома нереально, я бы не смогла 100%

Гость
#13
Гость

Мама говорит немного осталось, потом уйдут растяжки и вес, все будет хорошо. Муж говорит, что это все ложь и симуляции, что беременные все спокойные. Сегодня ревела до 7 утра, я даже объяснить сейчас не смогу почему.

Муж-то откуда знает, он знает близко многих беременных?
Все по-разному переносят этот период, кто-то носится по врачам, постоянно узи, ктг, кто-то спокоен как танк, кто-то ревет, кто-то радостный и в предвкушении.
Напрямую скажите мужу (без жалоб), что вы переживаете, что вам нужна его безусловная поддержка. Что это временный период и не может ли он попробовать максимально вас окружить заботой, вот просто потому что вы вместе и вы беременны. Пусть начнет помогать готовить, завтраки, ужины, это не сложно, пусть пишет милые сообщение или звонит постоянно, берет вас гулять, покупает мороженое, делает вечером массаж.
Мужчинам нужна конкретика, у них фантазии самим придумывать обычно нет, надо конкретно самой сказать, что требуется делать

Гость
#14
Гость

Хотела очень, у меня похожее состояние было в первые 3 месяца, даже хуже, потом отпустило и я снова была счастливым человеком. Сейчас иногда бывает такое, особенно ночью могу начать реветь без повода. Через пару часов я снова нормальная. И такие качели иногда бывают. Не знаю гормоны это так влияют или нет

Меня то же самое мучает . Кажется что не нужна никому , ничего не хочется, плачу , надоела уже всем . Это гормоны перед родами . Главное отвлекаться

#15

Сначала тоже переживала из-за изменений в своем теле. Муж стал ровно относится. Стала принимать антидепрессанты.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#16
Марина Лемайкина

Сначала тоже переживала из-за изменений в своем теле. Муж стал ровно относится. Стала принимать антидепрессанты.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

У меня не отает а вопрос прозак вам какой врач назначил?У меня тоже депрессия назначили фенибут и золофт.Но временами атаки панические,тревога,страх,апатия.Как будто все эти препаратв не помогают.

Гость
#17

Как вы справились у меня точно такая ситуация данный момент, люди смеются наверно но оказываются такие действительно бывает, у меня 2 детей а вот 3 не знаю что у меня нашло но точно такая дермовакцина чувствую себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Как вы справились у меня точно такая ситуация данный момент, люди смеются наверно но оказываются такие действительно бывает, у меня 2 детей а вот 3 не знаю что у меня нашло но точно такая дермовакцина чувствую себя

У меня также, беременна в третий раз. 2 сына есть, этот третий будет, скорее изза этого, но накрывает иногда не по детски. Ничего не хочу, ничего не делаю, лежу.не хочу ребёнка. А ведь планировала...зачем(((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: