Гость
Статьи
Способ предохранения

Способ предохранения

Девчонки принимаю противозачаточные ,хочу бросить!Кто чем предохранялся после?Презервативы не хочется , думала свечи ставить)У кого как было?Свечи ефективный способ или лучше презирвативы?

Алинка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Индекс Перля у свечей, кремов очень низкий.
Вероятность забеременеть примерно 30%.

Лера
#2

А почему презервативы не хотите?

#3

Давно не пользуюсь противозачаточными наугад. Никакой препарат не даёт стопроцентной гарантии. Я всегда использую тест на овуляцию. По нему вычисляю фертильность.

Гость
#4

Нет, свечи ненадёжны. У меня две подруги вот так допредохранялись. Одному 5 лет, второму 2 года. Вот вам и надёжность. Ах, да....и сестра моя тоже жертва. Ее ребенку 4 года. Я использовала только вкупе с ок и ппа с мужем. ОК пила 12 лет без перерыва. Потом стерильнулась. Прошло 2,5 года с того момента, очень довольна, муж в счастье тоже. Не жалею)

Гость
#5
Гость

Нет, свечи ненадёжны. У меня две подруги вот так допредохранялись. Одному 5 лет, второму 2 года. Вот вам и надёжность. Ах, да....и сестра моя тоже жертва. Ее ребенку 4 года. Я использовала только вкупе с ок и ппа с мужем. ОК пила 12 лет без перерыва. Потом стерильнулась. Прошло 2,5 года с того момента, очень довольна, муж в счастье тоже. Не жалею)

Главное чтобы муж был доволен да? И все органы бы для него вырезали...

#6

В основном презервативами, но бывает и ППА.

Гость
#7
Гость

Главное чтобы муж был доволен да? И все органы бы для него вырезали...

Почему? Это было мое полностью сознательное решение и именно я сказала мужу, что приняла решение о стерилизации. К слову, я давно собиралась ее сделать, ещё до встречи с моим мужем. Но всё руки не доходили. А потом муж уговорил меня на ребенка. Я долго не хотела, потом сдалась, но при условии,что будет плановое кс и стерилизация путем резекции маточных труб, так как это самый надёжный и необратимый способ обезопасить себя от залетов. Я знаю, что рожать больше никогда не буду ни при каких обстоятельствах. Внеплановый залет - аборт без разговоров на миллион процентов. Вот оно мне надо, аборты делать? Ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии, только стерилизация. ОК глотать за 12 лет меня задолбало. И параноиться я устала. Это решение должно быть осознанным полностью, если человек на это идёт! И я это сделала для собственного счастья и спокойствия. Так что при чём тут муж? Он меня поддержал, да. Но если бы даже не поддержал, то я бы всё равно сделала, потому что это - мое здоровье, мое тело. А маточные трубы не нужны больше ни для чего,кроме беременности. Месячные у меня идут, если что. С гормонами всё в порядке. Так что то, что стерилизация влияет на гормональный фон, ускоряет наступления климакса, приводит к преждевременному старению - это мифы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

всю жизнь презервативы. вообще без проблем (детей не хотели, зачем эти переживания и побочки с ОК , с ППА,ну вот зачем)

Предыдущая тема