Гость
Статьи
Апатия при …

Апатия при беременности

13ая неделя беременности. Мучает токсикоз, работаю из дома из-за карантина. Такое ощущение, что всё валится из рук, а сил исправить что-то совсем нет. Не получается делать ничего по дому, так как сильно тошнит, нет сил, на работе завал, так как внимательность упала. Муж приходит домой вечером злой, что я ничего не сделала. Злится, говорит, что понимает, что мне сложно, но всё равно обижается и не разговаривает. Не знаю, как взять себя в руки. Сижу реву и ощущение какой-то неизбежной лавины, которой вот-вот накроет с головой. Не знаю, как успокоиться, страшно, что отразится на малыше (( это со мной что-то не так и я не вывожу или гормоны делают своё дело?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная, автор. Примите мою поддержку. Я на 10 неделе, токсикоз адский, тошнит просто 24 часа в сутки, слабость, головокружение. Ужасный период, скорее бы полегчало, сил нет никаких.
Не перетруждайтесь, делайте по мере сил. На мужа внимания не обращайте, он у вас странный, мой все делает почти, когда есть время, только вот еду надо готовить постоянно, а это самое мерзкое и трудное, ибо тошнит от всего абсолютно.
Держитесь, это не навсегда!

Гость
#2

Муж неправ. Учитывая, что беременность бывает не каждый день, мог бы сам себе каши сварить, руки бы не отвалились.
А токс скоро пройдет, пейте минералку с лимоном и больге отдыхайте

Гость
#3

а почему муж с домом не помогает? или он не часть семьи? я с начла Б только готовлю и в магазин хожу, муж по дому помогает. Приучайте, вместе делайте, ищите поддержки, иначе дальше будет хуже. Свалит на вас и ребенка и дом, вот будет супер.
Больше гуляйте, в безлюдных местах, парках ,где людей нет. Карантин временно, а недели бегут

Лелена
#4

и такому долбо*** вы еще рожаете(...

Гость
#5

У вас самочувствие плохое, на настроение это влияет. И гормональный фон тоже. Скоро второй триместр, получше станет.

Аля
#6

Это все гормоны играют! И либидо тоже! Я и до и после беременности занималась с Тренажером Тюльпан от секретного фитнеса! Он вам и восстановиться после беременности поможет и апатия вся эта пройдет!

Гость
#7

Всё это пройдёт, но вот муж, который злится и не разговаривает из-за вашего токсикоза, это совсем плохо. Нужно что-то менять уже сейчас, иначе, когда будет ребёнок, он будет считать, что вы в декрете прохлаждаетесь, и помощи от него вы не дождётесь. Говорите с ним, объясните, что вам очень плохо, что вам нужна помощь и понимание, а не скандалы. Это всё равно что злиться на болеющего человека. У меня, например, был такой токсикоз, что я вставала с кровати только в туалет. Муж делал всё по дому, при том, что он много работал.

Гость
#8
Гость

Всё это пройдёт, но вот муж, который злится и не разговаривает из-за вашего токсикоза, это совсем плохо. Нужно что-то менять уже сейчас, иначе, когда будет ребёнок, он будет считать, что вы в декрете прохлаждаетесь, и помощи от него вы не дождётесь. Говорите с ним, объясните, что вам очень плохо, что вам нужна помощь и понимание, а не скандалы. Это всё равно что злиться на болеющего человека. У меня, например, был такой токсикоз, что я вставала с кровати только в туалет. Муж делал всё по дому, при том, что он много работал.

Сами же женщины бьют себя в грудь, что беременность -не болезнь. Видимо мужики так и думают, что там такого, естественное состояние. А то, что ты полумертвая ползаешь от кровати до туалета, не можешь есть/пить, работа даже от сглатывания слюны- это каприз и прихоть.

Гость
#9
Гость

Бедная, автор. Примите мою поддержку. Я на 10 неделе, токсикоз адский, тошнит просто 24 часа в сутки, слабость, головокружение. Ужасный период, скорее бы полегчало, сил нет никаких.
Не перетруждайтесь, делайте по мере сил. На мужа внимания не обращайте, он у вас странный, мой все делает почти, когда есть время, только вот еду надо готовить постоянно, а это самое мерзкое и трудное, ибо тошнит от всего абсолютно.
Держитесь, это не навсегда!

Мой тоже делает сам всё: и у котов убирает, и готовит, и убирается иногда. Но всегда с кучей недовольства по этому поводу, потому что и так на работе устаёт. Я понимаю, что ему тоже сложно, но изменить своё состояния я же никак не могу (( а он привык в себе замыкаться и не разговаривать, когда в плохом настроении, я в это время себя только больше накручиваю. Уже не знаю, какими словами у него просить понимания

Гость
#10
Гость

а почему муж с домом не помогает? или он не часть семьи? я с начла Б только готовлю и в магазин хожу, муж по дому помогает. Приучайте, вместе делайте, ищите поддержки, иначе дальше будет хуже. Свалит на вас и ребенка и дом, вот будет супер.
Больше гуляйте, в безлюдных местах, парках ,где людей нет. Карантин временно, а недели бегут

Он помогает, я бы даже сказала, что сам всё делает. Просто постоянно выказывает недовольство по этому поводу, так как устаёт на работе.

Гость
#11
Гость

Мой тоже делает сам всё: и у котов убирает, и готовит, и убирается иногда. Но всегда с кучей недовольства по этому поводу, потому что и так на работе устаёт. Я понимаю, что ему тоже сложно, но изменить своё состояния я же никак не могу (( а он привык в себе замыкаться и не разговаривать, когда в плохом настроении, я в это время себя только больше накручиваю. Уже не знаю, какими словами у него просить понимания

Автор, ваш же муж. Скажите на чистоту, что его обтяжки никак не изменят того, что вы полумертвая. И вы не наслаждаетесь этим состоянием, что с большим бы удовольствием и готовили, и котам убирали, а не вот это вот все, тошнота и рвота 24/7 . Ну что он, совсем нелюдь, не понимаю, пусть почитает статьи о токсикозе, ну он что не видит что вам плохо? Может у него на работе проблемы? Здравомыслящий вменяемый человек не будет обижаться на жену из-за токсикоза. Может вам в больнице полежать покапаться? Полегче будет.

Гость
#12
Гость

Всё это пройдёт, но вот муж, который злится и не разговаривает из-за вашего токсикоза, это совсем плохо. Нужно что-то менять уже сейчас, иначе, когда будет ребёнок, он будет считать, что вы в декрете прохлаждаетесь, и помощи от него вы не дождётесь. Говорите с ним, объясните, что вам очень плохо, что вам нужна помощь и понимание, а не скандалы. Это всё равно что злиться на болеющего человека. У меня, например, был такой токсикоз, что я вставала с кровати только в туалет. Муж делал всё по дому, при том, что он много работал.

Он утверждает, что злится на ситуацию, а не на меня. И что ему тоже тяжело. Я понимаю и сказала, что тогда можно пересмотреть приоритеты работа-дом, раз мне нужна помощь. А он свёл к тому, что опять ему всё решать ((уже не знаю, какими фразами говорить.

Гость
#13

''Повезло'' с мужем, супер поддержка.
Мой тряссься как над осинкой надо мной) Хотя токсикозу меня был 6 дней всего.

Гость
#14
Гость

Он помогает, я бы даже сказала, что сам всё делает. Просто постоянно выказывает недовольство по этому поводу, так как устаёт на работе.

и что? У всех устают мужья и мой уставал.

Гость
#15
Гость

''Повезло'' с мужем, супер поддержка.
Мой тряссься как над осинкой надо мной) Хотя токсикозу меня был 6 дней всего.

Первые пару недель он как раз пылинки сдувал)) вам повезло, что токсикоз не затянулся

Гость
#16
Гость

Бедная, автор. Примите мою поддержку. Я на 10 неделе, токсикоз адский, тошнит просто 24 часа в сутки, слабость, головокружение. Ужасный период, скорее бы полегчало, сил нет никаких.
Не перетруждайтесь, делайте по мере сил. На мужа внимания не обращайте, он у вас странный, мой все делает почти, когда есть время, только вот еду надо готовить постоянно, а это самое мерзкое и трудное, ибо тошнит от всего абсолютно.
Держитесь, это не навсегда!

а зачем из за комка нервов и геморроя терпеть во такие страдания? Только не говорите, что "вас то мама родила" Я не причиняла страданий, иначе бы меня абортировали))
Так зачем вы терпите в себе это чудовище, которое вас мучает? Хоть одна женщина может ответить? Мало того, что этот комок клеток мучает мать, так потом еще и до конца жизни будет кровь сосать.
Зачем нужны дети?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

а зачем из за комка нервов и геморроя терпеть во такие страдания? Только не говорите, что "вас то мама родила" Я не причиняла страданий, иначе бы меня абортировали))
Так зачем вы терпите в себе это чудовище, которое вас мучает? Хоть одна женщина может ответить? Мало того, что этот комок клеток мучает мать, так потом еще и до конца жизни будет кровь сосать.
Зачем нужны дети?

О, психи поздновато, но набежали😂

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: