Гость
Статьи
Триплоидия у плода

Триплоидия у плода

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой?
Была триплодия и прерывали беременность по мед.показаниям на 13 неделе.
Вы потом смогли нормально забеременеть?
Анализы сдавали, кариотипы в норме!
Хочется по подробнее узнать про причины и есть ли шанс зебеременеть самостоятельно здоровым ребеночком?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина не в вас, случайность: или 2 сперматозоида оплодотворили яйцеклетку или яйцеклетка/сперматозоид не разделились на определенном этапе. Повторный шанс такого же как и у любой пары.

Гость
#2

Почему этот вопрос нк задать репродуктологу и генетику?

#3
Гость

Причина не в вас, случайность: или 2 сперматозоида оплодотворили яйцеклетку или яйцеклетка/сперматозоид не разделились на определенном этапе. Повторный шанс такого же как и у любой пары.

Спасибо за ответ! У вас тоже такое было или просто про эту тему слышали?

#4
Гость

Почему этот вопрос нк задать репродуктологу и генетику?

Они говорят ,что эта случайность! Но просто почитав интернет , волосы встают дыбом! У многих пар повторялась ..((

Гость
#5
Мария

Спасибо за ответ! У вас тоже такое было или просто про эту тему слышали?

Я медик. У меня была просто зб, генетика здоровая, причину не нашли. Через 4 месяца снова забеременела, ребенку уже 4 года.

#6
Гость

Я медик. У меня была просто зб, генетика здоровая, причину не нашли. Через 4 месяца снова забеременела, ребенку уже 4 года.

А вы врач? Или мс?
Просто у меня нашли еще 2 мутации в фолиевом обмене, но в гетерозиготной форме, на сколько я понимаю она просто не усваивается ((
Генетик сказала пить фолиевую 1000мкг и Элевит.
Начинаю пить фолиевую и от нее сыпь сильная((
Пью только Элевит((

Гость
#7

Была триплоилия XXY, прервали на 18 неделе. Через 8 месяцев забеременнела, родила здорового ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Тоже была триплоидия (XXY). Позже родились две полностью здоровые дочери.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: