Гость
Статьи
В отпуск беременной …

В отпуск беременной стоит ли

Девочки, подскажите, стоит ли лететь беременной в отпуск в Крым учитывая перелёты и короновирус. Живу в маленьком городе до нас корона только дошла. Лететь часов 5. Или это рисковано и безответственно по отношению к ребёнку? Может кто летал как там обстановка с коренной? И какие могут быть последствия перелётов для малышки?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

5 часов, значит север. Значит будет адаптация. Значит упадёт иммунитет. И если не для беременного организма это мелочь, а не стресс, то для беременного может стать серьезным стрессом. Вы в группе риска, причём не только короны. Я летала с 1,5 годовалым ребёнком на юг, так потом лечились чуть ли не месяц дома, педиатр посоветовала не менять ребёнку так резко климат хотя бы лет до трёх. :( Мы тоже северные. Но летаем на Тенерифе отдыхать, это почти Африка, может из-за этого была такая реакция. В этом году как раз дочке исполнилось 3, собирались... но обломались.
Так что, если уже родившемуся ребёнку не рекомендуют до трёх лет экспериментировать с переменой климата, то что же говорить про плод.

Жеже
#2

я решила, что не полечу. Не стоит это того. Планирую в следующем году с малышкой, но тоже не факт, посмотрим. У вас рядом озер,рек нет? баз отдыха? можно выезжать периодически просто отдохнуть, будет мини-отпуск и без перелетов, что важно

Гость
#3
Жеже

я решила, что не полечу. Не стоит это того. Планирую в следующем году с малышкой, но тоже не факт, посмотрим. У вас рядом озер,рек нет? баз отдыха? можно выезжать периодически просто отдохнуть, будет мини-отпуск и без перелетов, что важно

На наши речки смотреть тошно(. Да и путёвка пропадает, обидно. Но конечно это сейчас не главное. Главное здоровье малышки.

Секси Котенок
#4

Если есть возможность, лучше на своей машине. Все же меньше контактов. И если беременность нормальная без угроз почему нет)?

Гость
#5
Секси Котенок

Если есть возможность, лучше на своей машине. Все же меньше контактов. И если беременность нормальная без угроз почему нет)?

трястись на машине 2000 км.... не очень хорошее решение. На самолете быстрее и менее рисково. Но ваш врач должен свой вердикт вынести - можно или нет, мы же не знаем вашу ситуацию с беременностью, были ли угрозы, если ли какие-то осложнения. С короной все с ума сошли, если и пострашнее вещи, которые можно подцепить в отпуске)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я летала в Турцию на втором триместре. Все норм было. Но у меня была абсолютно нормально протекающая беременность, без осложнений. Но все равно добро на перелет давала мой врач. Обязательно проконсультируйтесь со своим доктором. Если есть даже самый малый риск я бы не летела.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: