Гость
Статьи
Беременность в раннем …

Беременность в раннем возрасте

Здравствуйте
Хочу поведать историю, приключившуюся, к счастью, не со мной. Моя соседка, ровесница, забеременела в 17, родила недавно и ходит, будто все нормально. Возможно, это и правда окей, но черт, это не укладывается в голове. Каким образом можно довести до такого и чем надо думать?
Сами с мч предохраняемся презервативами и, видя все это, дрожь по телу проходит, неужели в детях счастье?
Что Вы думаете на этот счет? Как относитесь к таким ситуациям?

Дила01
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Такие особы обычно любят так сказать "попрыгать на хренах" и им всё равно..

Гость
#2

Родила когда только исполнилось 20 лет, ни дня не жалела. Жизнь вообще не сосредоточена на чём-то одном, у меня были все условия, чтобы благополучно воспитывать ребёнка. Поэтому для меня это была радость. Центризм в виде того, что теперь вся жизнь ради детей у меня отсутствует. Свои плюсы и минусы есть везде.

Гость
#3

Ничего не думаю и никак не отношусь. Живу своей жизнью, не лезу в чужую, чего и Вам желаю.

Гость
#4

Ее судите а сами чем лучше? Вам 17 и у вас уже есть парень и половая жизнь. Завтра и у вас резинка порвётся и вы залетите. Ничем не отличаетесь.

Гость
#5

Ну родила и родила, теперь то что сделать, обратно же на засунешь. Как ей по-вашему надо ходить? Или вещает как счастлива и пропагандирует раннее материнство?

Гость
#6

Думаю только о том, что бедные мамы этих девочек. Только одних детей вырастили, для себя бы пожить, а тут опять воспитывай

Максим Нижних
#7

Это её дело. Ранняя беременность - так себе перспектива, но если бы мои дети в 16-17 лет сказали, что скоро у неё или у него будет ребёнок, я бы не стал панику разводить. Умные они у меня, к счастью, не верят в "грех". Захотят оставить - в очередной раз расскажу всё о содержании ребёнка. А презервативы рвутся, таблетки и остальные средства могут подвести, аборт могли запретить родители, да и сама девушка в семнадцать может быть готова к детям и стать хорошей мамой. Не знаю её лично, но осуждать (а Вы явно добивались именно этого от комментаторов) я не буду.

#8

Ранний возраст это от года до 3 лет....

Гость
#9

каждому своё) кто-то хочет детей очень рано, а кто-то не хочет торопиться.дело каждого. главное, чтоб она была счастлива и ребёнок был выращен в любви

#10

в 17 уже спишь с парнем. Вся разница между вами в случайно порванном презервативе. Отношусь к описанной молодой матери лучше, чем к тебе.

Гость
#11
Гость

Ее судите а сами чем лучше? Вам 17 и у вас уже есть парень и половая жизнь. Завтра и у вас резинка порвётся и вы залетите. Ничем не отличаетесь.

Она имела ввиду, что у нее самой то точно хватит ума выпить постинор))

Гость
#12

У меня подруга бывшая в 16 забеременела .это был ее первый парень и почти первый секс .вот так вот. Родила . С парнем ,что вскоре стал ей мужем уже несколько лет в разводе . Говорит всё бы поменяла ,но Соню ( дочку ) оставила !

Дила01
#13
Прекрасное далеко

в 17 уже спишь с парнем. Вся разница между вами в случайно порванном презервативе. Отношусь к описанной молодой матери лучше, чем к тебе.

Спасибо за Ваше убогое мнение. Я-то думаю головой о том, чем занимаюсь, в отличие от других) Просто было интересно посмотреть на реакции людей

Дила01
#14
Максим Нижних

Это её дело. Ранняя беременность - так себе перспектива, но если бы мои дети в 16-17 лет сказали, что скоро у неё или у него будет ребёнок, я бы не стал панику разводить. Умные они у меня, к счастью, не верят в "грех". Захотят оставить - в очередной раз расскажу всё о содержании ребёнка. А презервативы рвутся, таблетки и остальные средства могут подвести, аборт могли запретить родители, да и сама девушка в семнадцать может быть готова к детям и стать хорошей мамой. Не знаю её лично, но осуждать (а Вы явно добивались именно этого от комментаторов) я не буду.

Спасибо ща ответ. Никого ни к чему не призываю, тем более к хейтерству такой темы. Просто было интересно прочитать чужое мнение.

Жеже
#15

ну это ее выбор, это нормально. У всех цели разные, большинство хотят вначале закончить универ и поработать немного. НО она же не в 14 родила. Успокойтесь.

Жеже
#16

знакомая родила в 16, представляю, как ей было тяжело, причем родители поддерживали ,а вот именно мнение окружающих -унизить, оскорбить было тяжко. Девушка спокойная ,блондинка. Сейчас нам за 30 и у нее почти взрослая дочь, все отлично! Да, рановато было и пришлось пройти через многие трудности, но это жизнь и она ничего плохого не сделала. мне скорее ее жаль и хочется поддержать. Пока мы с одногруппниками учились, ходили в клубы, сдавали сессии, она сидела с ребенком. Хотя у меня есть знакомые,которые и без детей не пошли никуда учиться, а начали сразу работать, у всех свой путь. ребенко это точно не помеха в жизни

#17
Дила01

Спасибо за Ваше убогое мнение. Я-то думаю головой о том, чем занимаюсь, в отличие от других) Просто было интересно посмотреть на реакции людей

а чем ты занимаешься? плодишь микрофлору внутри влагалища? Что ты молодая, а уже кости перетираешь "подруге"? ну, то, что уважающий мужчина в жены тебя не возьмет - мы поняли. В лучшем случае будешь жить без штампа, ёрзая, чтобы на дверь не указали. И по случаю будешь ловить от мужчины укорительный взгляд, что не девкой досталась.

Дила01
#18
Прекрасное далеко

а чем ты занимаешься? плодишь микрофлору внутри влагалища? Что ты молодая, а уже кости перетираешь "подруге"? ну, то, что уважающий мужчина в жены тебя не возьмет - мы поняли. В лучшем случае будешь жить без штампа, ёрзая, чтобы на дверь не указали. И по случаю будешь ловить от мужчины укорительный взгляд, что не девкой досталась.

Уж явно моя жизнь будет по интереснее Вашей) Спасибо за то, что решили мою судьбу, вы очень жалки и смешны)

Гость
#19
Прекрасное далеко

а чем ты занимаешься? плодишь микрофлору внутри влагалища? Что ты молодая, а уже кости перетираешь "подруге"? ну, то, что уважающий мужчина в жены тебя не возьмет - мы поняли. В лучшем случае будешь жить без штампа, ёрзая, чтобы на дверь не указали. И по случаю будешь ловить от мужчины укорительный взгляд, что не девкой досталась.

Из-за таких вот комментаторов за дочь даже страшно стало.
Надеюсь, никогда не попадёт к особи, считающей девочек "девкой" и "не девкой".

#20
Гость

Из-за таких вот комментаторов за дочь даже страшно стало.
Надеюсь, никогда не попадёт к особи, считающей девочек "девкой" и "не девкой".

Зря бога гневишь. Если девочка достойная, она от меня плохого слова не услышит, и будет самым счастливым человеком, пока дурить не начнет. Но я человек справедливый и благодарный. Я не ценю женщин только за гендерную принадлежность. Я ценю за конкретные дела. Все мои отношения заканчивались по моей инициативе, но из-за женской глупости. Хотя все были ОООчень домашние, ОООчень приличные и тд. Только на прошлой неделе такая как ты звонила поздравить с ДР и в слезах просила подумать, могу ли я ее дочурку простить.
Оцени тему без женской солидарности и бабьего базара. Женщина в 17 лет спит с парнем, и осуждает ровесницу, что она родила, а не аборт сделала. Ты уверена, что я - злодей в этой истории, когда я называю людей своими именами, а не поддерживаю ****?

Гость
#21
Прекрасное далеко

Зря бога гневишь. Если девочка достойная, она от меня плохого слова не услышит, и будет самым счастливым человеком, пока дурить не начнет. Но я человек справедливый и благодарный. Я не ценю женщин только за гендерную принадлежность. Я ценю за конкретные дела. Все мои отношения заканчивались по моей инициативе, но из-за женской глупости. Хотя все были ОООчень домашние, ОООчень приличные и тд. Только на прошлой неделе такая как ты звонила поздравить с ДР и в слезах просила подумать, могу ли я ее дочурку простить.
Оцени тему без женской солидарности и бабьего базара. Женщина в 17 лет спит с парнем, и осуждает ровесницу, что она родила, а не аборт сделала. Ты уверена, что я - злодей в этой истории, когда я называю людей своими именами, а не поддерживаю ****?

Во-первых, я мужчина. Я не могу быть уверенной. Я уверен, что оскорблять - плохо. Возраст согласия в нашей стране - 16 лет. Лучше пусть моя дочь будет сильной и уверенной, чем тихой и домашней. Видел я, кто на таких девушек смотрит и что с ними в браке делает. Нет, спасибо.
Почему девушка осуждает забеременневшую ровестницу - максимализм, непонимание. Навязали ей это, она ещё не знает ничего об этом, может судить только по словам, которые ей с детства вдалбливали. Поэтому да, каждая юная девушка разберётся, с кем ей спать, если будет предохраняться, конечно. А Вы не имеете права никого осуждать, тем более публично. Храните свои мысли о целомудрии в своей голове.

#22
Гость

Во-первых, я мужчина. Я не могу быть уверенной. Я уверен, что оскорблять - плохо. Возраст согласия в нашей стране - 16 лет. Лучше пусть моя дочь будет сильной и уверенной, чем тихой и домашней. Видел я, кто на таких девушек смотрит и что с ними в браке делает. Нет, спасибо.
Почему девушка осуждает забеременневшую ровестницу - максимализм, непонимание. Навязали ей это, она ещё не знает ничего об этом, может судить только по словам, которые ей с детства вдалбливали. Поэтому да, каждая юная девушка разберётся, с кем ей спать, если будет предохраняться, конечно. А Вы не имеете права никого осуждать, тем более публично. Храните свои мысли о целомудрии в своей голове.

С мужчиной затевать спор здесь не буду. Признаю себя неправым, если где-то задел.

Гость
#23
Прекрасное далеко

С мужчиной затевать спор здесь не буду. Признаю себя неправым, если где-то задел.

И всё же, жена права. "Слово женщины не ценят, перед мужским поклоняются". А какой уверенный был, что мамашку на место ставил!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

В принципе - всё нормально. Если человек чувствует себя позитивно - удачи ей!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема