Гость
Статьи
Беременность в раннем …

Беременность в раннем возрасте

Так получилось, что я забеременела. Мне 16. Не надо критики, я сама знаю, что дура, но не хочу убивать ребёнка и с моим молодым человеком всё хорошо. Он сам хочет ребёнка. Просто сейчас мне нужна поддержка. У кого было так, что вы забеременела в раннем возрасте, расскажите.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Витаминка
#2

Ого а родители знают? Как вы собираетесь жить? На что? На какую работу устроитесь даже не получив аттестат? Что ребенку дадите?

Гость
#3

А молодому человеку лет 35 конечно же🤔

Гость
#4

У меня не было, но если ребенок желанный и по любви, то почему и нет. Будет 16, тебе 32, некоторые в этом возрасте только заводят детей, у некоторых не получается, со здоровьем что и аборты неудачные..Внимание и забота и мат поддержка ребенку будет нужна, жилье. Вот об этом тоже нужно думать.

Гость
#5

А мч сколько лет? Он понимает, что это ответственность и нужно и материально много и внимание сутками к малышу. Вы к этому готовы?

Автор
#6
Витаминка

Ого а родители знают? Как вы собираетесь жить? На что? На какую работу устроитесь даже не получив аттестат? Что ребенку дадите?

Аттестат уже получен, я студентка

Автор
#7
Витаминка

Ого а родители знают? Как вы собираетесь жить? На что? На какую работу устроитесь даже не получив аттестат? Что ребенку дадите?

Мой молодой человек уже работает и всё хорошо. Есть своя квартира, деньги на ребёнка тоже есть

Филлип Киркоров
#8
Автор

Аттестат уже получен, я студентка

Вроде 11 класс в 18 лет, а вы после 9 ушли и студентка ПТУ?

Автор
#9
Филлип Киркоров

Вроде 11 класс в 18 лет, а вы после 9 ушли и студентка ПТУ?

Да, ушла после 9. Не ПТУ, колледж

#10

Смело и правильно. Удачи и терпения всем троим.

Гость
#11

Беременность уже есть, а предложение так и не сделано, папашка все еще парень, а не муж. Учащаяся коледжа никакая не студентка, студенты получают высшее образование в институтах, университетах и академиях.

Так что у авторши сплошная лажа, и прогроз неблагоприятный.

Гость
#13
Гость

Беременность уже есть, а предложение так и не сделано, папашка все еще парень, а не муж. Учащаяся коледжа никакая не студентка, студенты получают высшее образование в институтах, университетах и академиях.

Так что у авторши сплошная лажа, и прогроз неблагоприятный.

Ой, да ладно вам, тут многие с пеной у рта кричат, что штамп в паспорте ничего не значит. Учится в колледже и молодец, не всем же академиками быть. Автор, если хотите ребенка и парень поддерживает и может обеспечить, то рожайте. У меня знакомая, правда, в 18 родила, но она только школу закончила. Но тоже все вокруг кричали, что рано, парень бросит и тому подобное. А у нее все нормально сложилось. Выучилась потом заочно, работает, с мужем вместе уже много лет, муж хороший. Дочка ее уже школу заканчивает.

Гость
#14
Автор

Мой молодой человек уже работает и всё хорошо. Есть своя квартира, деньги на ребёнка тоже есть

Сами себя убеждаете в этом что ли?

Автор
#15
Гость

Беременность уже есть, а предложение так и не сделано, папашка все еще парень, а не муж. Учащаяся коледжа никакая не студентка, студенты получают высшее образование в институтах, университетах и академиях.

Так что у авторши сплошная лажа, и прогроз неблагоприятный.

Предложение сделано и отец ребёнка рад ему! И учащаяся колледжа является студенткой, по крайней мере по документам это сказано) А лажа не лажа уже моё дело)

Автор
#16
Гость

Сами себя убеждаете в этом что ли?

Я говорю как есть.

#17

Я могу, конечно же, сейчас начать говорить о том, что в 21 веке уже изобрели контрацепцию и о том, что аборт это не убийство-грех РЕБЁНКА (эмбрион это ещё, в котрого нервных окончаний нет - он не способен чувствовать боль), но ладно, получилось что получилось.
А вообще, Вы готовы к появлению ребёнка? Вам только 16. Что будет с учёбой? Какой у вас срок? Уже сказали родителям? Есть кто-то, кто поможет с уходом (дети это всегда очень тяжело и требует много ресурсов (финансовых (принцип заек-лужаек на практике не работает) , моральных...))? Сколько лет парню? Что значит хочет? Он смирился с тем, что ребёнок появится или умышленно забил на контрацепцию?
Я не буду запудривать Вам мозги и утверждать, что ребёнок это самое большое счастье в мире. Возможно для кого-то это и правда, но это чаще всего касается запланированных детей. А теперь перейдём к потенциальному ребёнку. Вы представить себе не можете, сколько таких случайных детей потом годами терпят унижения от матерей. Если Вы готовы видеть в ребенке личность, уважать его, и, если роды в 16 плохо повлияют на Вашу жизнь, НЕ начинать винить его в этом, то прекрасно. Что касается трудностей, то Вам будет неимоверно тяжело. Это только в российской передаче такие девушки как Вы рассказывают, что рожать в 16 это чудесно и если отец ребёнка бросил, то обязательно найдётся какой-то принц на белом коне (чаще всего среди обитателей френдзоны), что примет дитя, как своего, и будет любить Вас всегда.

#18

В реальной же жизни отец ребёнка действительно может Вас бросить в любой момент и в том, что этого не случится, никогда нельзя быть уверенной на всё 100%. И Вы можете остаться одна в 16/17 лет без образования с дитям на руках. Поэтому рассчитывайте только на себя/своих родителей, а парень сегодня есть, а завтра нет. И сам уход за ребёнком является титаническим трудом, имейте ввиду...
Во всяком случае, если Вы готовы взвалить на себя эти трудности, винести их, видеть в потенциальном ребенке личность, то вперёд, я действительно желаю Вам всего наилучшего.
А на будущее я бы посоветовала все-таки использовать контрацепцию.

Автор
#19
Adeline

Я могу, конечно же, сейчас начать говорить о том, что в 21 веке уже изобрели контрацепцию и о том, что аборт это не убийство-грех РЕБЁНКА (эмбрион это ещё, в котрого нервных окончаний нет - он не способен чувствовать боль), но ладно, получилось что получилось.
А вообще, Вы готовы к появлению ребёнка? Вам только 16. Что будет с учёбой? Какой у вас срок? Уже сказали родителям? Есть кто-то, кто поможет с уходом (дети это всегда очень тяжело и требует много ресурсов (финансовых (принцип заек-лужаек на практике не работает) , моральных...))? Сколько лет парню? Что значит хочет? Он смирился с тем, что ребёнок появится или умышленно забил на контрацепцию?
Я не буду запудривать Вам мозги и утверждать, что ребёнок это самое большое счастье в мире. Возможно для кого-то это и правда, но это чаще всего касается запланированных детей. А теперь перейдём к потенциальному ребёнку. Вы представить себе не можете, сколько таких случайных детей потом годами терпят унижения от матерей. Если Вы готовы видеть в ребенке личность, уважать его, и, если роды в 16 плохо повлияют на Вашу жизнь, НЕ начинать винить его в этом, то прекрасно. Что касается трудностей, то Вам будет неимоверно тяжело. Это только в российской передаче такие девушки как Вы рассказывают, что рожать в 16 это чудесно и если отец ребёнка бросил, то обязательно найдётся какой-то принц на белом коне (чаще всего среди обитателей френдзоны), что примет дитя, как своего, и будет любить Вас всегда.

Я не говорю,что рожать в 16 отлично.Напротив.Но получилось так,значит будем решать и готовиться ко всем трудностям.Отцу ребёнка 26 лет.Много,но так вышло) и рад он в том плане,что он не против ребёнка,он хочет и любит детей.Да,будет сложно,но у меня есть поддержка.Я не говорю,что свалю всё на родителей,нет.Я сама знала,на что шла и какие могут быть последствия,так что,я сюда обратилась за поддержкой,а не за критикой.Просто морально поддержать,а что меня ждёт,я и так знаю

#20
Автор

Я не говорю,что рожать в 16 отлично.Напротив.Но получилось так,значит будем решать и готовиться ко всем трудностям.Отцу ребёнка 26 лет.Много,но так вышло) и рад он в том плане,что он не против ребёнка,он хочет и любит детей.Да,будет сложно,но у меня есть поддержка.Я не говорю,что свалю всё на родителей,нет.Я сама знала,на что шла и какие могут быть последствия,так что,я сюда обратилась за поддержкой,а не за критикой.Просто морально поддержать,а что меня ждёт,я и так знаю

То, что парню уже не 16, это в данном случае хорошо, конечно (хотя в столько лет можно было и научиться использовать контрацепцию, ладно, прекращаю...). Он уже достаточно состоялся в жизни и может что-то дать ребёнку, и это прекрасно.
Учёбу Вам лучше закончить, конечно.
Поддерживаю морально 😉

Гость
#21
Филлип Киркоров

Вроде 11 класс в 18 лет, а вы после 9 ушли и студентка ПТУ?

какие 18? я в 16 закончила школу в 2004. Сейчас что дети больше учатся?

Гость
#22
Adeline

Я могу, конечно же, сейчас начать говорить о том, что в 21 веке уже изобрели контрацепцию и о том, что аборт это не убийство-грех РЕБЁНКА (эмбрион это ещё, в котрого нервных окончаний нет - он не способен чувствовать боль), но ладно, получилось что получилось. А вообще, Вы готовы к появлению ребёнка? Вам только 16. Что будет с учёбой? Какой у вас срок? Уже сказали родителям? Есть кто-то, кто поможет с уходом (дети это всегда очень тяжело и требует много ресурсов (финансовых (принцип заек-лужаек на практике не работает) , моральных...))? Сколько лет парню? Что значит хочет? Он смирился с тем, что ребёнок появится или умышленно забил на контрацепцию? Я не буду запудривать Вам мозги и утверждать, что ребёнок это самое большое счастье в мире. Возможно для кого-то это и правда, но это чаще всего касается запланированных детей. А теперь перейдём к потенциальному ребёнку. Вы представить себе не можете, сколько таких случайных детей потом годами терпят унижения от матерей. Если Вы готовы видеть в ребенке личность, уважать его, и, если роды в 16 плохо повлияют на Вашу жизнь, НЕ начинать винить его в этом, то прекрасно. Что касается трудностей, то Вам будет неимоверно тяжело. Это только в российской передаче такие девушки как Вы рассказывают, что рожать в 16 это чудесно и если отец ребёнка бросил, то обязательно найдётся какой-то принц на белом коне (чаще всего среди обитателей френдзоны), что примет дитя, как своего, и будет любить Вас всегда.

ага, вы куча всего знаете в теории, а детей у вас конечно же нет)

Гость
#23
Adeline

В реальной же жизни отец ребёнка действительно может Вас бросить в любой момент и в том, что этого не случится, никогда нельзя быть уверенной на всё 100%. И Вы можете остаться одна в 16/17 лет без образования с дитям на руках. Поэтому рассчитывайте только на себя/своих родителей, а парень сегодня есть, а завтра нет. И сам уход за ребёнком является титаническим трудом, имейте ввиду... Во всяком случае, если Вы готовы взвалить на себя эти трудности, винести их, видеть в потенциальном ребенке личность, то вперёд, я действительно желаю Вам всего наилучшего. А на будущее я бы посоветовала все-таки использовать контрацепцию.

у меня есть ребенок, так что мне виднее, никакой там не титанический труд)

#24
Гость

у меня есть ребенок, так что мне виднее, никакой там не титанический труд)

Хорошо, значит это чертовски легко и я не права.
Автор, доставайте розовые очки.
Да, у меня нет детей, но я живу не в вакууме, и у меня есть маленькие двоюродные братья/сестры, племянник. И уход за детьми не кажется мне чем-то лёгким...
Но, Вам, конечно, виднее...
А вообще здесь действительно всё очень зависит от самого ребёнка, насколько он послушный и спокойный.

Гость
#25
Adeline

Хорошо, значит это чертовски легко и я не права. Автор, доставайте розовые очки. Да, у меня нет детей, но я живу не в вакууме, и у меня есть маленькие двоюродные братья/сестры, племянник. И уход за детьми не кажется мне чем-то лёгким... Но, Вам, конечно, виднее... А вообще здесь действительно всё очень зависит от самого ребёнка, насколько он послушный и спокойный.

Конечно мне виднее, я то со своим ребенком 24 часа, а вы с племянникам и пару часов раз в неделю. И, при этом, мне даже не тяжело, а вы уже прям какой то ад расписываете, хотя понятия не имеете, что такое свой ребенок, любовь к нему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Если надумала то рожай есть девушки в 23 бесплодные и это я только позаботься а ближаищом будущем ребёнка и объязательно родителем и его и своим всё расскажите поверь мамы не бросят вас в такой ситуаций я думаю они помогут