Гость
Статьи
Прогестерон во время …

Прогестерон во время беременности

Девочки, нужна помощь. Первая беременность. 16 июня послед.мес. Тоесть сейчас ровно 5 акушерских недель. Сдала кровь(инвитро) 18 июля(позавчера) : хгч 209, прогестерон 68,5 нмоль/л. Терзают сомнения по поводу хгч, вроде 5 акушерских, не должен ли быть больше? И второй вопрос, это прогестерон. Нормы - 8,9-468, 4. Вроде и уложилась, но опять таки, все форумы перерыла, у кого меньше ста, всем назначают дюфастон. Я пока не могу попасть на приём. Но впринципи живот болел вчера только, терпимо. И то я не шарю какие боли нормальные какие нет, а так практически не тянет ничего. Выделений нет. Очень переживаю.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.Какие 5 недель? У вас овуляция была в 25-30 числах.А значит беременные вы всего 3 недели.Какие показатели гормонов в таком раннем сроке вы сдавали и зачем? Толковый врач вас даже на учет не возмет так рано.

Гость
#2

При такой ранней задержке тесты часто показывают отрицательный результат потому что хчг низкий.То на тестах пишут маркетинговый трюк "с первых дней задержки"
2 недели задержки будет тогда и начинайте какие-то телодвижения,раньше-рано.У вас я так понимаю задержка всего неделя.

Гость
#3

У меня были тянущие боли и в животе и в пояснице. Нашли тонус на узи. Назначили Дуфастон(синтетический прогестерон), каюсь, анализ на него не сдавала. Но врач у меня хороший, узист и генетик. Пропила до 12й недели, ставила свечи. Боль ушла. Запишитесь к врачу, расскажите ему все, о самочувствии от и до, не тяните.

#4
Гость

.Какие 5 недель? У вас овуляция была в 25-30 числах.А значит беременные вы всего 3 недели.Какие показатели гормонов в таком раннем сроке вы сдавали и зачем? Толковый врач вас даже на учет не возмет так рано.

Акушерских недели, первый день последних мес. 16 июня ещё были. Сегодня ровно 5 недель. Хгч и прогестерон сдала (по тексту). По хгч две эмбрионалтные недели. Цикл 30 дней

#5
Гость

У меня были тянущие боли и в животе и в пояснице. Нашли тонус на узи. Назначили Дуфастон(синтетический прогестерон), каюсь, анализ на него не сдавала. Но врач у меня хороший, узист и генетик. Пропила до 12й недели, ставила свечи. Боль ушла. Запишитесь к врачу, расскажите ему все, о самочувствии от и до, не тяните.

Боюсь идти на узи так рано, вот тоже начиталась всякой фигни. В идеале хотела ещё две недельки выждать..

🤩
#6
Naveka

Боюсь идти на узи так рано, вот тоже начиталась всякой фигни. В идеале хотела ещё две недельки выждать..

Идите. Чего бояться???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Naveka

Боюсь идти на узи так рано, вот тоже начиталась всякой фигни. В идеале хотела ещё две недельки выждать..

Будете бояться и дальше - получите замершую беременность или выкидыш. Лучше сходить к врачу и успокоить себя. Может врач лекарства назначит чтобы поддержать беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: