Гость
Статьи
Каковы шансы …

Каковы шансы забеременеть при ппа?

Здравствуйте. Как метод контрацепции мы с парнем используем прерванный половой акт. Дело в том, что мой молодой человек очень долго не кончает, из-за этого мы чаще всего устаём и заканчиваем раньше. К оральным контрацептивам прибегать не хочется ( есть печальный опыт ), с презервативами, как понимаете, не удобно. Поэтому для нас идеальный вариант - ппа, но беспокоюсь, насколько это безопасно. Насколько я знаю, в мужской смазке тоже есть какое-то кол-во сперматозоидов. Прошу ответить людей, практикующих ппа или разбирающихся в этой теме

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность - не самое страшное, чем чреват половой акт. Про зппп слышали? Например про ВПЧ, парень даже не заметит что подцепил его, а вам писська в наростах, эрозии прижигать и рак шейки матки в перспективе.

Вика
#2

Большие шансы. Тетя уже более 20лет работает акушером-гинекологом в ЖК, говорит чуть ли не каждая третья беременность от такого "метода".

ППА - НЕ метод контрацепции. Когда женщина говорит гинекологу, что живет половой жизнью и у них с партнером ППА - в ее карте пишут "не предохраняется".

Так что думайте, насколько вы готовы к детям.. ну или к аборту, если что.

#3

а почему не таблетки? не подходят?идеально совмещать и ОК и ппа(если партнер надежный конечно же)

Гость
#4

У всех все по-разному. Кто-то защищается и все равно беременеет, кто-то годами старается - и не может.

По себе - 5 лет был па с презервативом+ппа. И ничего.
Ещё 5 лет - только ппа. Тоже ничего.

Но знакомые и с презервативом беременеют, и с таблетками...

#5

Отвечаю на вопрос в названии темы - высокие шансы. Лично я именно этот способ практиковала и "залет" через 3 месяца. Но мы, правда, ахались как кролики - по 5 раз в день.🤷‍♀️

EUMENIDA
#6

Ппа-это не метод контрацепции ❗❗❗

Гость
#7

Высокие. Добавьте хотя бы какой-нибудь спермецид. Есть пары, которые годами так живут и нормально, а есть девушки, которые после пары раз беременны. Вы готовы рожать? Молодой человек готов в отцы? Тогда все ок.

Авторв
#8

Мы с ппа занимались около 2 лет, все хорошо. Но, простите, парень никогда не вынимал в самом конце, а чуть заранее и заканчивал сам, чтобы уж наверняка

Жеже
#9

ППА не метод контрацепции. Вообще. Это на авось. авось пронесет. Если в целом хотите детей, то ок. если пока не готовы - то только презервативы. Не подходит парню -досвидания

#10

ППА вреден для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

ППА вреден. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Презервативы вредны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: