Здравствуйте. Как метод контрацепции мы с парнем используем прерванный половой акт. Дело в том, что мой молодой человек очень долго не кончает, из-за этого мы чаще всего устаём и заканчиваем раньше. К оральным контрацептивам прибегать не хочется ( есть печальный опыт ), с презервативами, как понимаете, не удобно. Поэтому для нас идеальный вариант - ппа, но беспокоюсь, насколько это безопасно. Насколько я знаю, в мужской смазке тоже есть какое-то кол-во сперматозоидов. Прошу ответить людей, практикующих ппа или разбирающихся в этой теме
Беременность - не самое страшное, чем чреват половой акт. Про зппп слышали? Например про ВПЧ, парень даже не заметит что подцепил его, а вам писська в наростах, эрозии прижигать и рак шейки матки в перспективе.
Вика
[1535997358]
#2
Большие шансы. Тетя уже более 20лет работает акушером-гинекологом в ЖК, говорит чуть ли не каждая третья беременность от такого "метода".
ППА - НЕ метод контрацепции. Когда женщина говорит гинекологу, что живет половой жизнью и у них с партнером ППА - в ее карте пишут "не предохраняется".
Так что думайте, насколько вы готовы к детям.. ну или к аборту, если что.
Отвечаю на вопрос в названии темы - высокие шансы. Лично я именно этот способ практиковала и "залет" через 3 месяца. Но мы, правда, ахались как кролики - по 5 раз в день.🤷♀️
EUMENIDA
[13977788]
#6
Ппа-это не метод контрацепции ❗❗❗
Гость
[3115684239]
#7
Высокие. Добавьте хотя бы какой-нибудь спермецид. Есть пары, которые годами так живут и нормально, а есть девушки, которые после пары раз беременны. Вы готовы рожать? Молодой человек готов в отцы? Тогда все ок.
Авторв
[2985435848]
#8
Мы с ппа занимались около 2 лет, все хорошо. Но, простите, парень никогда не вынимал в самом конце, а чуть заранее и заканчивал сам, чтобы уж наверняка
Жеже
[1673737337]
#9
ППА не метод контрацепции. Вообще. Это на авось. авось пронесет. Если в целом хотите детей, то ок. если пока не готовы - то только презервативы. Не подходит парню -досвидания
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ППА вреден. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Презервативы вредны.