Гость
Статьи
Платные роды. Свекровь …

Платные роды. Свекровь вопит!

Сейчас на 5 месяце, решила, что буду рожать платно. Есть много подруг, которые рожали бесплатно и после их рассказов решила, что только платные роды.
Сказала мужу, он, вроде, не против. Потом …

Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Ну, тут автор виновата, зачем вообще по таким вопросам советоваться или делится со свекровью? Хотелось похвастаться, что рожать будет платно, типа это круто? Достаточно было обсудить ситуацию с мужем.

Как - будто муж бы не сказал о платных родах🤔Все-равно думаю тема бы всплыла.

Иза
#452
Мама маленькой девочки

Из какого интернета. Это мне подружки рассказывали. Я рожала в 34 года, у большинства подруг и приятельниц уже были дети.
Близкая подруга, у которой ребенок крупный, 5 кило, на моих глазах ходила лечиться к психиатру после бесплатных родов. Я после этого категорически и не хотела бесплатно рожать.

Ну его нафиг, вообще лучше не рожать. Ещё и диабет можно заработать, моя сестра во время беременности питалась одной капустой из-за высокого сахара, я бы такое не пережила.

Пушинка
#453

Аккушерку платную надо в первую очередь. А врач плати не плати захочет побыстрей и вколит/проколит.

Гость
#454

а что,*** платиновая,боишься поцарапать?

Гость
#455
565

Рожать только платно ! Искать роддом с отделением для малышей в случаи прс
Роды это не шутка .
Моя подруга рожала 2 раза ,один бесплатно ,мучилась около суток ее просто бросили и в итоге прокесарили отношение было как к животному .
Второй раз платно и все ходили на цыпочках при ней ,надевали даже гольфы .
Каждый час подходили спрашивали ,как она чувствует ,под руки водили в туалет .
Но ,высказывание мужа ,это нечто
Я бы не простила

Платно не всегда хорошо. Есть те кто и платно родил и с ужасом вспоминал это. В наших роддомах только партнёрские роды могут дать гарантию того, что к вам отнесутся достойно. Потому что свидетелей боятся. Дадите потом на лапу врачу и все. И вообще чтобы было все хорошо надо знать точно чего вы хотите в родах. Знать как проходят естественные роды, как дышать итд. Не факт что врач. С которым вы договоритесь сможет принять роды, бывает и такое.

Гость
#456
Гость

Сочувствую вам, автор. Даже не знаю, что посоветовать. Не горячитесь, делайте всё по ситуации. Но после декрета подумайте хорошо. Я бы не простила и не забыла бы эту ситуацию. Раз денежный вопрос на вас, то обслуживает сыночка пусть свекруха (начните с этого)

Да, такое свекрови и мужу прощать нельзя. Платные роды лучше бесплатных. Здоровье дороже денег. Особенно если у Вас не московский роддом. В регионах думаю похуже чем в Москве. Муж внушаемый, под чужую дудку пляшет.

Гость
#457

Я бы такому "супругу" тоже бы счет выставляла..
За каждую тарелку супа, поглаженную рубашку, сеанс любви..
Хватит ли его жалования..интересно?)))

Гость
#458

Собирайтесь и уходите! Свекровь так и будет ездить вашему мужу по ушам, а он, судя по всему, своими мозгами думать не может.

Гость
#459

Свекровь тут,конечно , шла бы лесом, дело не не касается, а вот платные роды- это просто деньги на ветер. В бесплатной палате есть с кем потрещать, время скоротать, поделиться впечатлениями с девчатами. Гарантию же здоровья никто не даст и при платном лечении, ибо в оплату входит только ,,отдельный номер,, только и всего!

Ютика
#460
Гость

Роды процесс непредсказуемый. У меня не было никаких показаний к кс, а в родах слабая родовая деятельность. 12 часов мучений, часов 5 из них я знала что будет кесарево, но вынуждена была ждать и мучаться с дикой болью пока родит другая роженица. Вот тебе и бесплатно. Мне прямым текст сказали, что бригада у них одна и они девочку с полным открытием не оставят, жди. Когда она наконец родила у меня уже было просто безумное состояние. Я помню как стояла в душе схватившись за трубу и раскачивалась чтоб хоть как то уменьшить эту дикую боль. Думаю, если б рожала по контракту меня не заставили бы ждать часами своего экстренного кесарева.

А где б они ещё одну оперирующую бригаду взяли ?или ещё одну операционную?...

Гость
#461

Совет на будущее. Гоните свекровь в шею. Если муж будет не доволен, уебен зе битте за свекровью. Есть детские пособия, алименты никто не отменял. Судя по поступку, дальше будет только хуже. Свекрови пояснить раз и навсегда, что свой тульский самовар, она может засунуть себе в опу.

#462
Гость

Роды процесс непредсказуемый. У меня не было никаких показаний к кс, а в родах слабая родовая деятельность. 12 часов мучений, часов 5 из них я знала что будет кесарево, но вынуждена была ждать и мучаться с дикой болью пока родит другая роженица. Вот тебе и бесплатно. Мне прямым текст сказали, что бригада у них одна и они девочку с полным открытием не оставят, жди. Когда она наконец родила у меня уже было просто безумное состояние. Я помню как стояла в душе схватившись за трубу и раскачивалась чтоб хоть как то уменьшить эту дикую боль. Думаю, если б рожала по контракту меня не заставили бы ждать часами своего экстренного кесарева.

А платно эта бригада раздвоилась бы?

Гость
#463
Шира

Я вообще не представляю себе бесплатные роды.Больше 4-х часов страданий с самодурами советской закалки...Не знаю где и как, но у нас огромный контраст между платным и бесплатным обслуживанием.В бесплатной мне с первого раза безболезненно взяли кровь с вены(в бесплатной расколупали иглой оба запястья), хотя вены были не видны, перед тем, как вырвать молочный зуб мне помазали обезболивающим гелем место укола, сделали укол и вырвали зуб(в бесплатной мне сделали укол, содрали деньги и не сказали, что загноившийся зуб анестезия не возьмёт и выдрали так, а когда я заорала и расплакалась, то начали меня стыдить, мол:"Взрослая девочка(10 лет), а рожать как будешь?").Если я ещё начну перечислять еще примеры моих знакомых, то не хватит одного сообщения...Хуже персонала бесплатного роддома ничего нет

Какую-то *** пишут про советские роды! Советские роды закончились 30 лет назад и за эти годы все очень изменилось. Я живу в городе 100 тыс населения всего. Рожала два раза, первый раз бесплатно, к тому врачу кто дежурил попала. Все отлично прошло. Второй раз муж захотел договориться с врачом, его одноклассница оказалась, заплатили, чтобы именно она роды принимала. И все. Отношение персонала сейчас совсем другое. Платить 120 тысяч за отношение - это глупость несусветная. Потом после родов эти 120 тысяч очень будут нужны.
Самое интересное все те кто вопят, что надо платно рожать, знают о родах по рассказам, а те кто рожал , те смеются ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#464
Гость

А чем бесплатные роды пугают?
По-моему платные глупость.

Сама если буду рожать, то бесплатно, озвученеая вами сумма - бюджет нашей семьи на 2 недели. Считаю странным тратить их за сутки, когда государство УЖЕ заплатило, а ты УЖЕ вносил суммы в виде налоговых отчислений всю жизнь, пока работал

Рожать лучше платно. Если будут проблемы с ребенком из за промедления и невнимательности врачей то потом родителям всю жизнь расхлебывать. Дороже может встать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема