Гость
Статьи
Эко по ОМС.

Эко по ОМС.

Всем доброго времени суток. Я тут с таким вопросом подошла наша очередь на эко и встал вопрос какую клинику выбрать и врача!? Если есть форумчане, которые прошли ЭКО по ОМС удачно, поделитесь своим опытом, где делали и у какого врача. У нас МФ, у мужа азооспермия. Буду благодарна за любой совет.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы бы хоть город написали. Сейчас вам посоветуют клинику во владивостоке, поедете?

#2
Гость

вы бы хоть город написали. Сейчас вам посоветуют клинику во владивостоке, поедете?

Ваша правда. Что-то я пропустила. Вообще интересует Москва.

Кира
#3

Мы делали в Маме у Клссович Ю.М., не знаю на сколько у вас все серьезно, а у нас не было живых спермиков ( секреторная азооспермия) и мужу делали еще перед ЭКО биопсию,и по ее результату, меня взяли в протокол. Качественных эмбрионов получилось не много, всего 3. Очень переживала как все пройдет, но после второго протокола удача нам улыбнулась и ХГЧ начал расти.

#4
Кира

Мы делали в Маме у Клссович Ю.М., не знаю на сколько у вас все серьезно, а у нас не было живых спермиков ( секреторная азооспермия) и мужу делали еще перед ЭКО биопсию,и по ее результату, меня взяли в протокол. Качественных эмбрионов получилось не много, всего 3. Очень переживала как все пройдет, но после второго протокола удача нам улыбнулась и ХГЧ начал расти.

Спасибо! А биопсия входит тоже в ОМС? Или ее нужно оплачивать? У нас будет первая попытка, поэтому ничего еще не знаю и возможно задаю на первый взгляд глупые вопросы. И подскажите еще за что вообще пришлось платить?

Кира
#5
Liska

Спасибо! А биопсия входит тоже в ОМС? Или ее нужно оплачивать? У нас будет первая попытка, поэтому ничего еще не знаю и возможно задаю на первый взгляд глупые вопросы. И подскажите еще за что вообще пришлось платить?

Что касается протокола, мы ни за что вообще не платили, все обошлось бесплатно. А вот биопсию мы уже оплачивали сами, потому что она идет, как дополнительная услуга. Но у нас без нее вообще не было шансов на бременность. И если бы не нашли живые спермии, нам бы ЭКО не сделали, поэтому и клинику выбирали ту, где сильная эмбриология, и специалисты. Мельник отличный оперирующий андролог, нам его советовали знакомые и не одни.

Лика
#6

Мать и Дитя на Севастопольском, зав. отделением репродуктологии Гергерт Е.В. Была только у неё, 3 раза, 2 удачно, деткам. 7 лет и 3 года тому назад. 3 ЭКО в общей сложности. Все три крио. Не по ОМС, зато успешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dina
#7

Делала ЭКО очень удачно у Гергерт Е.В. У меня были проблемы гормональный сбой и мужской фактор тоже был. До этого обращались не удачно к другому специалисту, потеряли только время. А Евгению Владиславовну нам посоветовали друзья. Мы им очень благодарны. И уже после ни один раз я слышу отличные отзывы, что помогла только Гергерт Е.В.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: