Гость
Статьи
Доза фолиевой кислоты

Доза фолиевой кислоты

Всем привет)
Такой вопрос, сколько вам врач назначал фолиевой кислоты пить?
Я начала принимать для планирования Б без назначения врача по 1 таблетке в день дозировкой 5мг
Боюсь что много

8 ответов
Последний — Перейти
Дейзи
#1

Пройдите к врачу, зачем гадать на форуме? Ели вам все равно, можете витамины для беременных сами себе назначить, там необходимая дозировка.

#2
Дейзи

Пройдите к врачу, зачем гадать на форуме? Ели вам все равно, можете витамины для беременных сами себе назначить, там необходимая дозировка.

ходила)
пришла, говорю- планируем беременность, какие нужно сдать анализы? она говорит ну мазок сдайте. говорю и все? а на ЗППП? она - не нужно. идите беременейте. даже не сказала ничего про витамины.

#3
vika1717

ходила)
пришла, говорю- планируем беременность, какие нужно сдать анализы? она говорит ну мазок сдайте. говорю и все? а на ЗППП? она - не нужно. идите беременейте. даже не сказала ничего про витамины.

Поменяйте врача или сами сдайте в частной лаборатории на зппп, не проблема же. Хотя часто, если что-то есть, то в мазке будет видно воспалительный процесс. Тогда отправят на дообследование. Фолиевую пила в дозе 400 мкг. С первых дней, как подтвердили беременность, назначили ещё витамин Е 200мг. Не знаю, может его тоже нужно пить при планировании.

#4
Sunbeam

Поменяйте врача или сами сдайте в частной лаборатории на зппп, не проблема же. Хотя часто, если что-то есть, то в мазке будет видно воспалительный процесс. Тогда отправят на дообследование. Фолиевую пила в дозе 400 мкг. С первых дней, как подтвердили беременность, назначили ещё витамин Е 200мг. Не знаю, может его тоже нужно пить при планировании.

так и собираюсь сделать, сдам в независимой лаборатории

Гость
#5

я пила по 5 мг. Вообще дозировка 400-800 мкг

#6
Гость

я пила по 5 мг. Вообще дозировка 400-800 мкг

вам назначили по 5мг?

Гость
#7

Мне при планировании беременности гинеколог назначал фолиевую 5 мг и витамин Е 200 мг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8

Мне не обычную фолиевую кислоту назначали, а витаминно-минеральный комплекс. Витамины для беременных фруттилар. Это жевательные пастилки в форме мармеладных ягод, которые удобно принимать. Их и при планировании, и во время беременности можно, и при ГВ потом. Там та же фолиевая кислота, но в легкодоступной форме. 

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: