Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Поставили диагноз ЗБ на срок 6-7недель, сказали, что будет чистка. Через сколько возможно снова забеременеть? Очень переживаю, что больше не смогу. Подскажите пожалуйста, если у кого-то так было#нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не сможете??? У меня у знакомой было 4 ЗБ, на пятой дочь родила. Вы еще как сможете, и не один раз, только будете до 12 недель каждый чиститься, пока мужа не проверите. В описанном мной случае только после 4 чистки отвезли материал на гистологию (самостоятельно). Она определила проблему спермы несовместимую с вынашиваемостью. Мужа 8 месяцев лечили

Гость
#2

Нужно обязательно найти причину замершей беременоости. Иначе может повториться. Необходим анализ, гистология. Мне по результатам гистологии стало понятно что причина в густой крови. Последующую беременность планировала и вела совместно с гемостазиологом. А вообще не спешите сильно. Организм должен восстановиться. В частности толщина эндометрия.

Гость
#3

Автор, сейчас важны дальнейшие действия. Никто на гистологию за вас отправлять не будет. Ищите клинику куда повезете материал чистки, в какой виде. Предупреждаете врачей до операции, что заберете часть материала. Муж должен быть на готове все это отвезти на исследования (когда-то 15т стоили), пока Вы после чистки в больнице будете

Гость
#4
Гость

Автор, сейчас важны дальнейшие действия. Никто на гистологию за вас отправлять не будет. Ищите клинику куда повезете материал чистки, в какой виде. Предупреждаете врачей до операции, что заберете часть материала. Муж должен быть на готове все это отвезти на исследования (когда-то 15т стоили), пока Вы после чистки в больнице будете

У меня по факту замершей материал оправили на гистологию. Да, уточняла, что беременность была желанная и что планирую и в дальнейшем. Районная больница, поступала по скорой помощи с квовотечением. Это было два года назад. После выписки приезжала специально за результатами гистологии.

Гость
#5
Гость

У меня по факту замершей материал оправили на гистологию. Да, уточняла, что беременность была желанная и что планирую и в дальнейшем. Районная больница, поступала по скорой помощи с квовотечением. Это было два года назад. После выписки приезжала специально за результатами гистологии.

И как обстоят дела после? Забеременели ещё раз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

И как обстоят дела после? Забеременели ещё раз?

Да, забеременела, все хорошо. Гистология показала что проблемы с кровью. Нашла хорошего гемостазиолога. С ним планировала и вела беременность под его контролем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: