Гость
Статьи
Беременность от …

Беременность от онкобольного

#беременность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я забеременела от мужа. У него рак лёгких. Мы очень хотим ребёнка. Полгода назад была замершая беременность и пришлось делать аборт. Сейчас наступила беременность, он говорит, оставлять опасно. Я хочу оставить. Передаётся ли рак лёгких по наследству? Есть ли угроза здоровью ребёнка? Или это сумасшествие и лучше аборт??? Я запуталась и не знаю что делать...

Дивная Малютка
#2
Гость

Я забеременела от мужа. У него рак лёгких. Мы очень хотим ребёнка. Полгода назад была замершая беременность и пришлось делать аборт. Сейчас наступила беременность, он говорит, оставлять опасно. Я хочу оставить. Передаётся ли рак лёгких по наследству? Есть ли угроза здоровью ребёнка? Или это сумасшествие и лучше аборт??? Я запуталась и не знаю что делать...

Очень большая вероятность, что ребенок родится здоровеньким.Чего именно вы боитесь непонятно.У Александра Абдулова в свое время родилась замечательная, здоровенькая дочка, хотя он тот момент был онкобольным (тоже рак лёгких).

Гость
#3

Ребенок должен родится здоровым.

Гость
#4
Гость

Я забеременела от мужа. У него рак лёгких. Мы очень хотим ребёнка. Полгода назад была замершая беременность и пришлось делать аборт. Сейчас наступила беременность, он говорит, оставлять опасно. Я хочу оставить. Передаётся ли рак лёгких по наследству? Есть ли угроза здоровью ребёнка? Или это сумасшествие и лучше аборт??? Я запуталась и не знаю что делать...

автор за что ребенка делать безотцовщиной???
рак не всегда имеет наследственное происхождение часто это просто мутации
вам надо брать анализы у эмбриона и консултироваться с генетиком
а по сути наверно я бы не стала обрекать ребенка на такую жизнь он родится и уже лишится отца
а у вас хотя бы есть родня чтобы в случае если вы умрете о ребенке позаботились???

Бермуды
#5
Гость

автор за что ребенка делать безотцовщиной???
рак не всегда имеет наследственное происхождение часто это просто мутации
вам надо брать анализы у эмбриона и консултироваться с генетиком
а по сути наверно я бы не стала обрекать ребенка на такую жизнь он родится и уже лишится отца
а у вас хотя бы есть родня чтобы в случае если вы умрете о ребенке позаботились???

ВЫ как из 18 века,блин. Давно уже онкология стала просто хроническим заболеванием,с которым живут всю жизнь,если это не запущенный случай. Как древние люди. Автор,у меня семья врачей-онкология не передается по наследству,только склонность к ней передается. То есть нужно чаще проверяться. Ту только одна проблема-если мужу делали химию недавно,то лучше пока не беременеть ,а годик подождать.,чтобы из спермы вывелись токсичные лекарства.

Гость
#6

Сам рак не может воздействовать на потомство. Однако генетическая предрасположенность может быть передана. Иными словами, родится то здоровым, а вот как дальше у него в жизни будет - вилами по воде писано.

Гость
#7

Если муж на момент зачатия не принимал токсичных препаратов или морфина, все с ребенком будет норм. А вот если нет, велик риск развития тяжелых патологий плода.

Гость
#8
Бермуды

ВЫ как из 18 века,блин. Давно уже онкология стала просто хроническим заболеванием,с которым живут всю жизнь,если это не запущенный случай. Как древние люди. Автор,у меня семья врачей-онкология не передается по наследству,только склонность к ней передается. То есть нужно чаще проверяться. Ту только одна проблема-если мужу делали химию недавно,то лучше пока не беременеть ,а годик подождать.,чтобы из спермы вывелись токсичные лекарства.

Об онкологии узнали полтора года назад, случай не запущенный. Химию делают постоянно...

Жеже
#9
Гость

Об онкологии узнали полтора года назад, случай не запущенный. Химию делают постоянно...

Если химия была во время зачатия или другие тяжёлые лекарства, то к сожалению оставлять не вариант

#10

Вообще-то, считается, что наличие онкологии у близких родственников повышает риск ее появления, но это совсем не значит, что у вашего ребенка тоже это будет. Вы можете его обезопасить, сохранив пуповинную кровь. Нам в гемабанке рассказывали, что эти клетки успешно применяют при лечении рака крови, например. И кстати, не только у ребенка, но и у кровных родственников.

Аноним
#11

К онкологу - лечащему врачу мужа сходите на приём, он Вам и даст консультацию по этому вопросу.

Гостья
#12

Если муж Чернобыль не тушил, то возможно у него мутация в системе репарации клеток как у Анжелины Джоли, например (brca1, brca2). Посмотрите на сайтах лабораторий генетические предпосылки к раку такому-то.

Гостья
#13

В аналогичных случаях, если уж очень хочется, сперму замораживают до химии, лучевой.

Гость
#14
Жеже

Если химия была во время зачатия или другие тяжёлые лекарства, то к сожалению оставлять не вариант

А если зачатие произошло после второй таргетной терапии, может повлиять на плод?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я забеременела от мужа. У него рак лёгких. Мы очень хотим ребёнка. Полгода назад была замершая беременность и пришлось делать аборт. Сейчас наступила беременность, он говорит, оставлять опасно. Я хочу оставить. Передаётся ли рак лёгких по наследству? Есть ли угроза здоровью ребёнка? Или это сумасшествие и лучше аборт??? Я запуталась и не знаю что делать...

что за ерунда , ни чего не передается, вы будете все 9 месяцев под присмотром врача) муж извините скончается и вы останетесь потом одна и без ребенка и без мужа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: