Гость
Статьи
Мышечная слабость в 3 …

Мышечная слабость в 3 триместре.

Всем привет. Может у кого было такое, а то моя гиня ничего не говорит по этому поводу. У меня 35 недель беременности и уже пару недель ощущаю нарастающую мышечную слабость в руках и ногах, вот сижу вроде нормально себя чувствую, встаю что-то делаю и минут через 10 нарастающая слабость появляется в конечностях и нарастает сильней сильней и так же через несколько секунд проходит, это не обычная слабость а именно что то происходит в организме не то. Очень неприятное ощущение, может какие-нибудь анализы сдать... Гемоглобин 108, давление 100/700.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А не замечали ли вы, что веки стали чуть опускаться?

Гость
#2
Индра

А не замечали ли вы, что веки стали чуть опускаться?

Сейчас посмотрела, вроде веки на месте без изменений.

#3
Гость

Сейчас посмотрела, вроде веки на месте без изменений.

Вы вроде не автор…

Гость
#4

Также было, под конец срока вставала с трудом, слабость дичайшая, сейчас думаю может это щитовидка не выдерживала, я анализы не успела тогда сдать из-за новогодних праздников, после праздников сразу легла в роддом и родила на второй день.

Гость
#5
Индра

Вы вроде не автор…

Я автор, просто с другого браузера писала.

Гость
#6
Гость

Также было, под конец срока вставала с трудом, слабость дичайшая, сейчас думаю может это щитовидка не выдерживала, я анализы не успела тогда сдать из-за новогодних праздников, после праздников сразу легла в роддом и родила на второй день.

После родов прошло?

Гость
#7
Гость

После родов прошло?

Да.

Жеже
#8

Гемоглобин низкий, вы железо пьёте? Нижняя граница 110,а верхняя 140. Вряд ли конечно критично влияет, но гемоглобин низковат. У меня было 110,потом 117, сейчас 128,принимаю железо в жидкой форме

Автор
#9
Жеже

Гемоглобин низкий, вы железо пьёте? Нижняя граница 110,а верхняя 140. Вряд ли конечно критично влияет, но гемоглобин низковат. У меня было 110,потом 117, сейчас 128,принимаю железо в жидкой форме

Железо поднимаю питанием, препараты никакие не пью пока. За неделю Гемоглобин поднялся со 108 до 110, а железо с 3,8 до 6,8. Это третья беременность, второй раз я рожала с Анемией 2 степени, но это совсем другое состояние. По этому думаю мышечная слабость не связана с железодефицитом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сейчас ощущаю тоже самое…34 недели! Автор, у вас это прошло после родов?

Предыдущая тема