Гость
Статьи
Разная группа крови

Разная группа крови

Дорогие девушки и женщины . У меня С мужем разная кровь . У меня 1 отрицательная , у мажа 1 положительная . С такой разной кровью , можно забеременеть ? А то начиталась в интереснее , пишут что проблемы с зачатием и что сложно будет забеременеть ... уже больше года не могу забеременеть ...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Зраза картофельная))
#1

У меня 3 положительная, на счёт 1 не могут найти доноров с 1 отрицательной

Гость
#2

Забеременеть можно. Но если у плода резус будет положительный, то ваш организм будет его отталкивать как инородное тело. Тут высокая вероятность выкидыша, но если будут колоть антитела то все ок

Elena
#3
Гость

Забеременеть можно. Но если у плода резус будет положительный, то ваш организм будет его отталкивать как инородное тело. Тут высокая вероятность выкидыша, но если будут колоть антитела то все ок

Это только при второй и последующих беременностях существенный фактор. И то давно решаемая проблема.

Elena
#4

Автор, группа крови и резус фактор партнеров никак не влияют на зачатие.
Проблемы могут быть совершенно в другом. И в этом помогут разобраться только врачи, а не девушки с форума.

Elena
#5

Муж спермограмму делал? Вы элементарные анализы и обследования, такие, как уровень гормонов, наличие скрытых инфекций, воспалительных процессов, узи органов малого раза с фолликулограммой, анализ на совместимость?

Elena
#6

Проходимы ли маточные трубы?

Elena
#7
Elena

Муж спермограмму делал? Вы элементарные анализы и обследования, такие, как уровень гормонов, наличие скрытых инфекций, воспалительных процессов, узи органов малого раза с фолликулограммой, анализ на совместимость?

Органов малого таза( Т9)

Гость
#8

Забеременеть сможете, а родить только при условии, что раньше не рожали и абортов не делали. Второй раз уже не сможете.

Гость
#9

У меня операция была 2020 года 20 января . Удалили эндометриозные кисты . В январе будет как год после операции . Ещё ни разу беременности не было.

Гость
#10

Муж сдавал спермогоамму , но у него так неудачно получилось сдать саму процедуру и поэтому анализ плохой . Ну и ему гормоны ещё нужно поправить

Гость
#11

Да можно. Это вообще никак не связано. Единственное, при рождении ребенка с положительной группой крови в первые 24 часов следует сделать укол (млин, лекарство не помню. Поищите в Сети). Иначе в организме матери от резус-положительного ребенка образуются антитела и с вынашиванием второй беременности могут быть проблемы.

Это из опыта нашей семьи. Такая же ситуация.

Гость
#12

Спасибо , буду знать ! Дай Бог забеременеть бы 🙏🏻

Elena
#13
Гость

Муж сдавал спермогоамму , но у него так неудачно получилось сдать саму процедуру и поэтому анализ плохой . Ну и ему гормоны ещё нужно поправить

Так начните плясать от мужа. М.б. вообще дело в нем.

Гость
#14

Забеременеть это не препятствие, а вот риски невынашивания есть (резус-конфликт мб, надо всю беременность следить за антителами, при необходимости поставить иммуноголубин)
Если беременность не наступает более года это повод идти с мужем к репродуктологу и делать полное обследование: Щитовидка, гормоны в тч амг, проходимость труб, гемостаз, генетика, спермограмма итд итп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Забеременеть это не препятствие, а вот риски невынашивания есть (резус-конфликт мб, надо всю беременность следить за антителами, при необходимости поставить иммуноголубин)
Если беременность не наступает более года это повод идти с мужем к репродуктологу и делать полное обследование: Щитовидка, гормоны в тч амг, проходимость труб, гемостаз, генетика, спермограмма итд итп

+ обязательно посткоитальный тест