Гость
Статьи
Разная группа крови

Разная группа крови

Дорогие девушки и женщины . У меня С мужем разная кровь . У меня 1 отрицательная , у мажа 1 положительная . С такой разной кровью , можно забеременеть ? А то начиталась в интереснее , пишут что проблемы с зачатием и что сложно будет забеременеть ... уже больше года не могу забеременеть ...

Автор
15 ответов
Последний — 30 октября, 23:28 Перейти
1.
Зраза картофельная))

У меня 3 положительная, на счёт 1 не могут найти доноров с 1 отрицательной

2.
Гость

Забеременеть можно. Но если у плода резус будет положительный, то ваш организм будет его отталкивать как инородное тело. Тут высокая вероятность выкидыша, но если будут колоть антитела то все ок

3.
Elena
Гость

Забеременеть можно. Но если у плода резус будет положительный, то ваш организм будет его отталкивать как инородное тело. Тут высокая вероятность выкидыша, но если будут колоть антитела то все ок

Это только при второй и последующих беременностях существенный фактор. И то давно решаемая проблема.

4.
Elena

Автор, группа крови и резус фактор партнеров никак не влияют на зачатие.
Проблемы могут быть совершенно в другом. И в этом помогут разобраться только врачи, а не девушки с форума.

5.
Elena

Муж спермограмму делал? Вы элементарные анализы и обследования, такие, как уровень гормонов, наличие скрытых инфекций, воспалительных процессов, узи органов малого раза с фолликулограммой, анализ на совместимость?

6.
Elena

Проходимы ли маточные трубы?

7.
Elena
Elena

Муж спермограмму делал? Вы элементарные анализы и обследования, такие, как уровень гормонов, наличие скрытых инфекций, воспалительных процессов, узи органов малого раза с фолликулограммой, анализ на совместимость?

Органов малого таза( Т9)

8.
Гость

Забеременеть сможете, а родить только при условии, что раньше не рожали и абортов не делали. Второй раз уже не сможете.

9.
Гость

У меня операция была 2020 года 20 января . Удалили эндометриозные кисты . В январе будет как год после операции . Ещё ни разу беременности не было.

10.
Гость

Муж сдавал спермогоамму , но у него так неудачно получилось сдать саму процедуру и поэтому анализ плохой . Ну и ему гормоны ещё нужно поправить

11.
Гость

Да можно. Это вообще никак не связано. Единственное, при рождении ребенка с положительной группой крови в первые 24 часов следует сделать укол (млин, лекарство не помню. Поищите в Сети). Иначе в организме матери от резус-положительного ребенка образуются антитела и с вынашиванием второй беременности могут быть проблемы.

Это из опыта нашей семьи. Такая же ситуация.

12.
Гость

Спасибо , буду знать ! Дай Бог забеременеть бы 🙏🏻

13.
Elena
Гость

Муж сдавал спермогоамму , но у него так неудачно получилось сдать саму процедуру и поэтому анализ плохой . Ну и ему гормоны ещё нужно поправить

Так начните плясать от мужа. М.б. вообще дело в нем.

14.
Гость

Забеременеть это не препятствие, а вот риски невынашивания есть (резус-конфликт мб, надо всю беременность следить за антителами, при необходимости поставить иммуноголубин)
Если беременность не наступает более года это повод идти с мужем к репродуктологу и делать полное обследование: Щитовидка, гормоны в тч амг, проходимость труб, гемостаз, генетика, спермограмма итд итп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Гость
Гость

Забеременеть это не препятствие, а вот риски невынашивания есть (резус-конфликт мб, надо всю беременность следить за антителами, при необходимости поставить иммуноголубин)
Если беременность не наступает более года это повод идти с мужем к репродуктологу и делать полное обследование: Щитовидка, гормоны в тч амг, проходимость труб, гемостаз, генетика, спермограмма итд итп

+ обязательно посткоитальный тест