Гость
Статьи
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Добрый день. Очень нужно мнение со стороны и совет.
Стали планировать малыша, год никак не получалось. Муж сдал спермограмму, концентрация сперматозоидов 0. То есть азооспермия. Мучает такой вопрос - могли ли быть у него дети раньше? С момента рождения его дочери в первом браке (7 лет) до настоящего времени никаких травм, сильного лечения, гормонов, добавок и т.д. не было. Есть большая вероятность, что дочь не его, но утверждать это наверняка тоже не могу.
Кто сталкивался с такой темой? Что скажете?
Это врождённое или приобретенное заболевание?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Темная ночь
#1

Хреновый образ жизни, вот что это. А вам не пофиг его это дочь или нет?

Автор
#2
Темная ночь

Хреновый образ жизни, вот что это. А вам не пофиг его это дочь или нет?

Нет, не пофиг. Причин очень много.
Но чтобы зря не настаивать на тесте ДНК, хотелось бы услышать людей, кто с этим сталкивался.

#3

Почему бы у врача не спросить, это врожденное или приобретённое?

Автор
#4
Sunbeam

Почему бы у врача не спросить, это врожденное или приобретённое?

Врач - это понятно. Муж уверяет врача, что у него есть ребёнок, поэтому и врач в замешательстве. Предстоят анализы, это всё займёт время и нервы. А крыша-то едет, знать-то хочется сейчас. Женское любопытство - такая вещь...
P. S. в своё время бывшая жена неоднократно предлагала сделать тест, типа ребёнок не от него. Но тогда муж думал, что это просто, чтобы потрепать нервы

#5

Википедия говорит, что азооспермия может быть и приобретенная. Сперматозоиды не могут попасть в сперму из-за непроходимости семявыводящих путей. Причины могут быть как врожденные (генетические), так и приобретенные (воспаление, воздействие алкоголя, радиации). ДНК тест ребенку он совсем делать не хочет?

Гость
#6

скорее приобретенное

Автор
#7
Марьяна

Википедия говорит, что азооспермия может быть и приобретенная. Сперматозоиды не могут попасть в сперму из-за непроходимости семявыводящих путей. Причины могут быть как врожденные (генетические), так и приобретенные (воспаление, воздействие алкоголя, радиации). ДНК тест ребенку он совсем делать не хочет?

Нет, не хочет. Говорит - моя дочка и всё. И по этому поводу тоже много вопросов. Ведь если мужчина готов закрывать глаза на выясненные обстоятельства и не хочет знать наверняка, отец он или нет - это тоже о многом говорит.

#8
Автор

Нет, не хочет. Говорит - моя дочка и всё. И по этому поводу тоже много вопросов. Ведь если мужчина готов закрывать глаза на выясненные обстоятельства и не хочет знать наверняка, отец он или нет - это тоже о многом говорит.

Это называется "овуляция головного мозга", она и у мужиков бывает. И потом, факт того, что ребенок не от него, очень бьет по мужской самооценке, это защитная реакция. Поэтому ему легче думать, что с ним все нормально, по крайней мере было раньше, а то что сейчас не нормально, ну штош, хотя бы потомство успел оставить.

Гость
#9

Спермограмма может ухудшаться ч возрастом, при не здоровом образе жизни и пр. Надо идти к андрологу, возможно назначат лечение
А вообще анализ днк на отцовство в любой частной лаборатории стоит около 10 тр, если есть сомнения просто сделать тест, а не жрать мозги себе, бж и ребенку психику ломать

Автор
#10
Марьяна

Это называется "овуляция головного мозга", она и у мужиков бывает. И потом, факт того, что ребенок не от него, очень бьет по мужской самооценке, это защитная реакция. Поэтому ему легче думать, что с ним все нормально, по крайней мере было раньше, а то что сейчас не нормально, ну штош, хотя бы потомство успел оставить.

Да, вы очень точно всё описали. Только вот, как мне жить, зная, что муж хочет быть причастным к бывшей семье, не знаю.
P. S. на момент начала наших отношений был в разводе 1.5 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Автор

Да, вы очень точно всё описали. Только вот, как мне жить, зная, что муж хочет быть причастным к бывшей семье, не знаю.
P. S. на момент начала наших отношений был в разводе 1.5 года

Об этом нужно было думать, когда замуж выходили. Вы же и раньше знали, что у него есть ребёнок, которого он любит и не отказывается.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема